Дубликаты не найдены

264 комментария

по актуальности
+504
Он шикарен)
раскрыть ветку 23
+290
+, теперь я хочу сову..
раскрыть ветку 20
+94
Я для себя решил, что когда съеду на свою квартиру, обязательно заведу либо сову, либо кота, похожего на Беззубика)
раскрыть ветку 13
+39
раскрыть ветку 1
+31
а я, все равно хочу хорька....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Joyreactor успешно снизил пост обрезав низ.
0
меня одного мучает этот вопрос: ОТКУДА НА КУХНЕ ЧЕРВИ?!)
+85
да это же
раскрыть ветку 3
+70
- "А вы знаете что можно гадить не где попало?"
- О_О
раскрыть ветку 1
+16
+2
Лига фотошоперов - в бой!
+63
ты его завел специально, чтобы в конце августа он тебе письмо принес?)
раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 2
0
О НЕТ! ОНА РАЗ ЗА РАЗОМ МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ! И ВСЕГДА, ВСЕГДА ВРЕЗАЕТСЯ В ОДНО ОКНО! Два варианта: Или она настолько тупа, или ей просто недостает времени... ИЛИ ТРЕТИЙ! Но... Сколько же там сов??? Я уже насчитал больше трёх тысяч...
раскрыть ветку 1
+61
Класс. Жаль размеры не особо оценить, хорошо бы фотку с совушкой на руке.
раскрыть ветку 13
+94
На руки он летит только если хочет отгрызть палец, требуя еды=) Размером чуть больше ладони
раскрыть ветку 10
+117
Чуть больше ладони...понял что он такой маленький на фото с курточками...какая милота
+13
всегда интересовало, он срет где попало? или место отдельное есть? вот например он у тебя на куртке сидел, а если бы насрал там?
раскрыть ветку 8
+3
Сыч?
раскрыть ветку 1
+17
Сплюшка
+53
отличный пост, автор. Обожаю сов!!!
раскрыть ветку 1
+9
Тыж мой хороший :з
+41
Совы классные, обожаю их.
Фотка с трансформацией напомнила это:
раскрыть ветку 1
+6
Вот это видео вспомнилось:

http://www.youtube.com/watch?v=GJKmVjAthS8
+33
я еще я сру на шляпы
раскрыть ветку 2
+16
Если бы только на них=)
0
будто шляпа нахмурилась
+28
Классный пост! Как он тырит червей?
раскрыть ветку 17
+167
Хитро. Следит, чтобы никто не обращал на него внимания, слетает на пол к порогу комнаты, пешком переходит на кухню, а там летит к контейнеру с зоофобасом и прыгает в него. Обычный вид - сидит в контейнере на жопе, потому-что в каждой лапе по червю. Увидев меня, впадает в панику и пытается проглотить хотя бы то, что в клюве. Верещит и щелкает клювом когда я вынимаю его и несу обратно в комнату=)
раскрыть ветку 16
+151
Я прям представила как он на кухню с такой мордой шагает:))
раскрыть ветку 2
+10
о_О, зоофобос! Даёшь пост про зоофобос!
раскрыть ветку 3
+2
А у него особая диета? Количество схомяченных червей должно быть ограничено?
раскрыть ветку 8
+17
Улисс говоришь?
раскрыть ветку 7
+15
ещё комментарии
0
Не-не-не. Готов спорить, сова названа не в честь генерала армии США.
раскрыть ветку 1
0
Автор уже написала, в честь кого, у нас тут кураж-ветка.
+14
Привет, Уллис, это мы, твои детки. Мы прилетели из леса с письмом от мамы...
раскрыть ветку 2
+10
У крайнего слева через пару минут открутится голова.
раскрыть ветку 1
-3
они на 360 градусов могут голову закручивать ))
+13
Блин круто)) он очень клевый)!
+12
Классный птиц! А это та самая сова-трансформер, которая при виде опасности резко превращается в больную и совершенно неаппетитную птичку?)
раскрыть ветку 6
+12
Спасибо=) Многие совы умеют трансформироваться, мой не исключение. Но если ты имеешь в виду ту, что в ролике, то виды разные
раскрыть ветку 5
+1
Скинь, пожалуйста, видео :)
раскрыть ветку 3
0
Похож просто, ну на мой непрофессиональный взгляд. Необычный питомец)))
+11
А моя сова никому не понравилась((и никто не захотел слушать о ее жизни...плак плак...
раскрыть ветку 2
+8
Так а ты сравни подачу материала
+5
Соберись тряпка, пили пост про свою, но что бы интересно.
+8
Уииии! Мистер Совкин :3
+6
Извините,если этот вопрос уже был. Но хочется увидеть длиннопост о то,какого это,как ухаживать,насколько это сложно и прочее =)
раскрыть ветку 2
+6
В свободное время постараюсь сделать как можно подробней
раскрыть ветку 1
0
Я даже подпишусь)))
+5
сволочь, где моё письмо?
+4
Джеральд Даррел в одной из своей книг писал, как завёл дому сову, будучи подростком, и его тоже назвал Улиссом ^_^
раскрыть ветку 8
+6
В его честь и назван=)
раскрыть ветку 5
+1
Да?! И как зовут?!:D
раскрыть ветку 3
0
Ого, здорово!
0
там тоже была сплюшка.
0
Тоже сразу про Даррела вспомнила)
+3
обалденный скрич! молодой ещё?
раскрыть ветку 3
+11
Это сплюшка. Годовалый.
раскрыть ветку 2
+9
хм... перепутал. странно.
извинитесь за меня перед ним))
раскрыть ветку 1
+3
нифига! так у них оказывается опционально выдвигаются уши?! чёрт, ну почему я не сова((
раскрыть ветку 7
+6
Это не уши в прямом понимании, уши у сов такие же, как и у других птиц - слуховые отверстия. А сплюшкины "ушки" - что-то типа хохолка, он их поднимает, когда напуган или насторожен.
раскрыть ветку 6
+2
Извините, а к домашним он вообще привыкает? Или существует сам по себе?
На ручки конечно или плечо не летит сам?)
раскрыть ветку 5
+3
Любите Даррелла?:) "Моя семья и другие звери"?
раскрыть ветку 1
+5
Всего Даррелла прочла еще в детстве=)
+3
Слушай, Уиллис, будь другом! Если тебе не лень, а когти позволяют клеить посты, расскажи нам о том, какие трудности возникают у твоих хозяев в повседневной жизни, ведь помимо очевидных плюсов твоего содержания есть и минусы, и трудности. Было бы очень интересно!
Собираем голоса, желающие!)
раскрыть ветку 3
+1
Да я уже поняла, что надо собираться с духом и клеить=) В ближайшее время постараюсь.
раскрыть ветку 2
+1
Ждем с нетерпением! Думаю то что я уже знаю, может отбить у некоторых желание) Если честно надеюсь что ты сможешь отбить его и у меня))) Хотя сомневаюсь...В общем ждем! Спасибо.
раскрыть ветку 1
+2
Ещё! Ещё фоток!
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю, чертовски выразительная зверюга)
+1
а сложно содержать дома сие чудо? а то после просмотра фотографий очень захотелось :3
раскрыть ветку 3
+7
Несложно, если есть возможность постоянно ездить за живым кормом и не жалко умерщвлять мышей=( Я до сих пор страдаю, когда мышат ему скармливаю. В основном - разнообразный рацион с витаминами, усиленное внимание к свежести воды в поилке-купалке и готовность к тому, что гадит он больше, чем ест, рвет всю бумагу, которую найдет на своем пути и старается стырить и сожрать все, что ему категорически запрещено есть - у сплюшек слабый желудок.
раскрыть ветку 2
+1
А он срыгивает после трапезы шкурку мыша и косточки?
раскрыть ветку 1
+1
Какой он милый.^-^
+1
А как он злобу проявляет? Может быть опасным? Его можно разозлить или только напугать?
раскрыть ветку 1
+7
Верещит, щелкает клювом, клюется когда возмущен. Клюв к него слабый, поэтому сильной больше не причиняет. А в большинстве случаев просто улетает от источника раздражения.
+1
Автор, а у тебя есть еще какие нибудь звери, ну кроме червей, мышей. Если есть, как она уживается с ними?
раскрыть ветку 1
0
Есть ахатины и рыбки в аквариуме=) Не обращает внимания.
+1
червей с кухни???
+1
а как она у вас появилась?)
раскрыть ветку 2
+1
Купила в качестве подарка на день рождения=)
раскрыть ветку 1
+1
где то в приюте?)и сколько она стоит?)
+1
ух, какой красавец )
+1
майн либе совушка!!!©
+1
раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь, только сейчас заметил, что опоздал со своей ссылкой.
+1
+1
спасибо за пост)) очень милый сов)) а печеньки он любит?
раскрыть ветку 1
0
Печеньки для него яд. Но я уверена, что сожрал бы он их не задумываясь=)
+1
Чудесная совушка)
А ты не могла бы сделать длиннопост о перипетиях содержания совы?) О том как её кормить, можно ли обойтись без кормления живыми мышами, как они себя ведут, как с ней играть), основываясь на личном опыте.
раскрыть ветку 1
+1
Уже в процессе сбора необходимых фотографий
0
Откуда на кухне черви?
раскрыть ветку 3
+15
когда в доме сова, то на кухне могут быть и черви, и мыши...
раскрыть ветку 2
+20
И сверчки и тараканы и перепелиные тушки в морозилке
раскрыть ветку 1
0
@AliSe У тебя часы с проектором?
раскрыть ветку 1
0
Нет, они и так ночью как прожектор светят))
0
Сова в зоомагазине куплена/у заводчика? Сколько стоила примерно?
раскрыть ветку 1
+5
Покупала с рук, выкормыша. Стоил 6 тысяч.
0
Она у тебя свободно по квартире летает? Не гадит где попало?
Совы вообще прихотливы?
раскрыть ветку 6
+9
Свободно летает по комнате, клетку использует как укрытие для сна. Гадит всюду, куда дотянется его пернатая задница. Конкретно сплюшка достаточно неприхотлива в силу своих некрупных размеров.
раскрыть ветку 5
+5
Погуглил тут на эту тему. Пишут, что птицу, в принципе, можно приучить к туалету, но только относительно крупную, потому что мелкие гадят раз в пятнадцать минут и тупо не могут сдерживаться.
Жаль. Тоже хотел себе птичку. Но в клетке держать - лучше уж и не заводить, а загаженная квартира меня никак не вдохновляет ((
раскрыть ветку 4
0
Один глаз спит,другой наблюдает)
0
Автор, много ли требует в ухаживании ? И сколь цена сие чуду ?)
раскрыть ветку 1
+2
Цена была 6 тысяч год назад. Про содержание я тут в комментариях отписалась уже #comment_29746062
0
Улисс в честь героя сериала "корабль"?
раскрыть ветку 3
+6
Улисс - древнегреческое имя Одиссея. Назван в честь Улисса - домашней сплюшки Джеральда Даррела=)
раскрыть ветку 2
+5
Ух ты! Сразу видно, человек не раз читал "Моя семья и другие звери" :) По названию темы видно. :)
раскрыть ветку 1
0
Скажи, где брал его?) Моя сплюшка у меня больше года живет, но отчаянно не хочет приручаться т..т Постоянно кусается. Не надо было самую злую брать... xd
раскрыть ветку 2
0
Я с рук брала. Так и мой не особо ручной - в руки не идет сам, иногда угрожает клюнуть, гладить себя не дает. Все таки это не попугай, полностью приручить сплюшку, я думаю, не получится.
раскрыть ветку 1
+5
Вот моя точно такая же... оо Правда, когда она себя плохо чувствовала (что-то скушала, когда я отошла из комнаты) сплюша прям на руки просилась. Никогда её такой любвеобильной не видела. А когда вылечилась, опять стала злой и кусачей х)
0
Да, совушки очень клевые. Тоже одно время хотел, но потом прочитал много статей и огорчился, т.к. для них нужно очень много ухода и определенной еды.
0
Это африканская сова? Или мне показалось?
раскрыть ветку 1
0
Это сплюшка.
0
Сделайте пост о том каково держать дома сову. Что для этого нужно, как ухаживать, как себя ведёт в домашних условиях. И напоследок когда мы всё это узнаем стоит написать где и почём совы.
раскрыть ветку 11
+1
Я думаю не всем будет приятно увидеть процесс разделки мышей и фотографии кучек какашек по всей комнате=)
раскрыть ветку 10
+5
отнюдь)
раскрыть ветку 1
+1
никто не просит фоткать просто расскажи -_-
раскрыть ветку 5
+1
поставьте тег жесть, и неженки отсеются)
0
Может и неприятно, но стопудово полезно. Особенно сейчас восторгающимся гражданам :) пару убиенных, пару комочков, места облегчения. Сколько сов убережёт!
0
какая милота :з
у меня тоже совенок был. Ричард с:
0
А это не издевательство держать в неволе сову?
раскрыть ветку 1
+23
Этот вопрос может породить множество споров и аргументированных мнений с каждой стороны. Моя сова погибнет на воле, так как он не знает другой жизни. Он здоров, всегда сыт и проживет лет на 5 дольше диких сородичей. Моё мнение - это не издевательство.
0
Я заведу себе сову Т_Т они охеренны
0
милое создание !
0
Милоты пост)
0
привет! хотел спросить, может знаешь как можно найти какого-нибудь владельца совы в Воронеже или рядом? может какой нибудь большой совиный форум/ группа/ страница есть?
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, не знаю - не сижу на форумах.
0
Просто охуенный экземплярчик
0
У меня в деревне на ёлке часто тусит такой, ну может чуть поменьше ^^
0
Расскажи в посте откуда сова и как заботится)) интереснО)
0
Супер пост, очень хочу сову, но уже есть муж, сын, рыбки, попугай и муж с сыном требуют кота, свою Буклю, видимо к пенсии заведу)))
0
какой славный малыш))))
0
а откуда на кухне черви?
0
Прочитал "Я - Улисс" и испугался. Ведь Улисс - это я:) А тут такой красавец. Зря испугался
0
163 минуса... Кто эти странные люди?!
0
Хочу завести сову. Но главный вопрос : Прихотлива в уходе ?
Заранее спасибо :)
раскрыть ветку 1
+1
0
сова=( круто.. сова круче попугайчиков..сколько стоит сиё удовольствие?
раскрыть ветку 1
0
Мне обошелся в 6 тысяч
0
я сначала как Уиллис прочитал
0
Можно его вылётывать на поводке?
раскрыть ветку 4
+1
Домашнюю сову, особенно такую мелкую, ни в коем случае нельзя выносить на улицу - это для нее огромный стресс. Для других птиц сова злейший враг и, как минимум, они устроят огромный шум, а то и наброситься могут.
раскрыть ветку 3
0
а ночью?
раскрыть ветку 2
0
респект тебе и твоему хозяину, о Улисс
0
Блин, тоже всегда сову хотел) расскажи, как за ним ухаживать? Есть и какие то проблемы? что-то типо, что он грызёт мебель( у меня попугай грыз) или гадит на всё.
0
Кто знает, что за часы на 6м фото?
раскрыть ветку 3
0
Могу дать ссылку на eBay - я там их заказывала.
раскрыть ветку 2
0
Да, пожалуйста, если Вас не затруднит
раскрыть ветку 1
0
Какая она крутая!
0
Самый милый сов, которого я видела) Кстати, во Владивостоке есть бухта Улисс))
0
Автор, когда поедешь в Хогвартс?
0
Чем кормишь, на улицу выпускаешь?)
0
оперение как у говоруна))
0
И ни одного слова про совиные какахи повсюду... не может данный птах справлять нужду только в клетке, но с удовольствием делает это по всей квартире...
раскрыть ветку 1
0
Грядет пост с фотодоказательствами того, что сова это не только ми-ми-ми, но и кучи говна повсюду=)
0
Улисс)) Это же Дж. Даррелом навеяно? У него в детстве была сплюшка Улисс) "Моя семья и другие звери"
0
Словно деревянный :))
0
А лично я после плотной трапезы люблю посра... Впрочем, это никому не интересно.
0
Красивая птичка?
0
А правда, что совы буквально засирают все квартиру? Я слышал, что совы чистоплотные, поэтому не могут гадить в своей клетке, как попугайчики. Поэтому, чтобы погадить, они вылетают из клетки, и на максимально возможном удалении... В результате, вся квартира в живительном гуано. Это так?
раскрыть ветку 2
+1
Совы, как и другие птицы, гадят перед слетом. Соответственно работает алгоритм: сел-посидел-решил улететь-посрал-улетел.
раскрыть ветку 1
0
Т. е. нельзя давать ей садиться, чтобы все на загадила)
0
До этого я знал только одного Улисса
0
Anna Lore
0
Одобрям!
0
0
может мне выложить длиннопост про Геру? Еще не совсем ручного ястреба.
0
у меня улитку зовут Улисс :)
-1
червей с кухни?)
-1
Сразу налетел народ на всякие "мимишечки" и "аняняшечки"
-1
Красавец. "Обожаю тырить с кухни червей"
А откуда у Вас на кухне черви? О_О
-1
"Тырить с кухни червей"... хм... а это нормально, что на кухне черви живут?)))))))))

P.S. понимаю, что их, вероятно, покупают, чтоб кормить питомца, но в посте написано так, как буд-то их разводят или у них там поселение))))))
раскрыть ветку 1
+1
Я просто сразу много покупаю и они в контейнере живут=)
-1
Блин. Увидел имя Улисс - сразу подумал что пост про эпичного героя Fallout NV. Так огорчился что ошибся. Хотя сова тоже ничего
-2
Черви на кухне? О_о
раскрыть ветку 1
0
Ну да, тип чтоб корм раньше не сожрал, вот и прячут. А вообще, возможно владелец совы - ведьма и тут все становится понятенько.
-2
Пиз.. Ц черви на кухне!! И это норма!
раскрыть ветку 3
+9
Не вижу ничего страшного в зоофобасе - живут в опилках, никуда не уползают, не пахнут, не шумят=)
раскрыть ветку 2
+2
Вот на счет шума не надо, очень громкие твари, скрипят сильно)
раскрыть ветку 1
-2
У меня такая же краса была)) Фея))
-2
Дикое животное в неволе, печаль
-21
Ну может быть фары поезда все-таки слепят, отражаясь от множества поверхностей станции. Но этого совершенно не ощущаешь. Еще одна мысль возникла в мозгу только-что: это явление я видел только со старыми синенькими вагонами, наследием великого Советского времени. За все время, пока я веду свое не хитрое исследование прошла пара-тройка поездов метро нового поколения – «Русич». А на них такой полосы не было, они все время светлые! Может это обусловлено светло-серой краской, или их формой, все меньше напоминающей кирпич и все больше – ракету…
раскрыть ветку 8
+16
так увлекся, что написал под другим постом?)
раскрыть ветку 4
+9
Он это уже под вторым постом пишет, может под третьим
-24
В связи с сессией и подготовкой к ней долго не мог посмотреть Игру Престолов. Теперь посмотрел, но не без последствий: называю любимого кота "моё солнце и звёзды" и "кровь моей крови".
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 2
0
Раньше котов постили теперь медлено переходим на сов)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: