Привет, я снова с драконом!

Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Это Шон. У него медная шкура, зубастые челюсти и вечно недовольный взгляд: «чего смотришь, лучше пожрать принеси». Характер нордический. Размах крыльев пока неясен, вылупится — будет понятнее.


Шон — первопроходец, пионер и первый молдорожденный. До него я заливала драконов смолой в скорлупках от Киндер Джой и это был тот еще геморрой, вспоминать страшно. А для него и последующих зверей пришлось осваивать изготовление силиконовых молдов (если надо — запилю отдельным постом) и топить урановых драконов уже в них. Драконам это пошло только на пользу, они стали крупнее, размером с гусиное яйцо, а это позволяет лучше прорабатывать детали. Больше деталировки во имя бога деталировки!

Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Шон — мой печальный опыт неоправдавшегося доверия. Он научил меня работать только по предоплате. Спасибо ему за это)))


Другие ракурсы:

Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И чутка процесса:

Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Привет, я снова с драконом! Olhaarts, Дракон, Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахеренный Шон! а я попробовала сделать значит зародыша человека в шаре. и чето все пошло по пизде(((а зародыш классный такой был(((светился

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А чу пошло не так? Может подскажу чего?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею шлифовать и полировать. я его исцарапала всего, потом покрыла лаком и он стал исцарапанный и мутный >_<

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Слууушай, так все еще можно спасти! Дрель есть? Я не спрашиваю про шлифовальный станок, он мало у кого дома валяется))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть мини дрель, но он не мощный(пробовала им тоже),а дрель у мужа есть и шуруповерт!)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, отлично. В ближайшем строительном отделе можно купить круглую насадку на дрель, на ней липучка, на липучку наклейпучиваются шлифовальные круги с зерном разной величины. Я фотку этой приблуды ща поищу. Шлифкруги я использую 60 (чтоб много стачивать, самый жесткий), 80, 100, 120, 240, 320 (если не путаю ничего). То есть сначала крупные неровности стачиваются грубым зерном, а потом постепенно уменьшаешь до 320.  Важно работать в респираторе и очках, эпоксидка, сцуко, вредная. Если у тебя уже неровностей и совсем грубых царапин нет, можешь сразу 240-320 брать. И, постоянно вращая шарик, шлифуешь до мягкой матовости. Прозрачным он пока не будет.


После 320 зерна можно переходить на влагостойкие наждачки 400, 800, 1500, 2200 (или 2500, не помню). Я кладу наждачок прямо на мягкое бедрышко (мальчики не читают, не?), окунаю яйцо в воду и возюкаю по наждаку. Опять-таки, начинаю с 400 или 800, заканчиваю 2500. После этого шарик готов к полировке.


В магазине автохимии (краски, лаки и тд) берешь полировальную пасту 3G, фото тоже прикреплю. В строительном (или в том же автомагазине, если есть) ищещь меховый круг, который на твою круглую надрельную насадку опять-таки на липучку наклеится. Важно: мех должен быть натуральным. Чвакаешь пасту на меховушку, врубаешь дрель и через 5-10 минут твой шарик прозрачный, как слеза девственницы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать)))))))))))))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снег в августе, ачетакова?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как геморройно все это(((( от этого ваши драконы становятся еще ахуеннеее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин, наврала, сорри. Полиролька не 3G, a G3

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку