Привет, я Артемия

Я живу в море, дышу ногами и кушаю одноклеточные водоросли. У нас есть мальчики и девочки.

Привет, я Артемия Артемия салина, Планктон, Рачки, Длиннопост

Мальчики хватают девочек и плавают с ними, а потом у девочек отрастают яйца.

Привет, я Артемия Артемия салина, Планктон, Рачки, Длиннопост

Из яиц вылупляются одноглазые детки.

Привет, я Артемия Артемия салина, Планктон, Рачки, Длиннопост

У подросших деток появляются еще два глаза. Так что я еще и трёхглазая...


Правда я клёвая?

Привет, я Артемия Артемия салина, Планктон, Рачки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это полуигрушечный микроскоп "Аналит", в комплекте к которому шло всё для выращивания такого зверья. Прозрачные 4 секции справа - это инкубатор. А в цилиндриках снизу - морская соль для создания среды, и, собственно, яйца этой самой артемии. Третий цилиндрик - клей для предметных стёкол.

Хорошая вещь была...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе картинка из прошлого! Именно этот микроскоп был у меня в детстве в ранних 90-х, подарили мамины друзья в тот момент жившие в Великобритании. Английским я в то время не владел, так что не имел никакого понятия для чего нужны пробирки с непонятной хренью. Простите меня, не родившиеся планктонята!!!!

Рос я на книгах Брэма, Фабра и Даррела, так что микроскопом пользовался очень долго, до ранних подростковых лет. Никогда не думал что о таком микроскопе знали соотечественники и тем более что увижу его в комментариях на Пикабу. Пожалуйста напишите о вашем опыте с ним, может даже отдельный пост, было бы очень интересно почитать!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у меня тоже такой был. В основании 2 батарейки. Зеркало подсветки имело лампочку с другой стороны. В головке 3 обьектива 50 200 и 900. просмотр через окуляр или проектор на экранчик.

Хорошая была штука "Детская игрушка микроскоп Аналит"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Штука обалденная была. Надо ехать к родителям и пошариться на антресоли. Где-то он должен лежать-пылиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу запилить небольшой пост, а вы, если можно, запилите плиз про работу таксиста в NY (ну там всякие интересные случаи, когда, допустим, в машину влетают копы с фразой - "Давай-ка парень, жми за тем "Кадиллаком"! ну и всякое такое) - интересно же :) впрочем, я не настаиваю, если не хотите - то и не надо :)


А Даррелла я и сам любил читать. И еще Хэрриота. Читали "О всех созданиях, больших и малых"? Если нет, то лютейше рекомендую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Херриот зашел с первых строк. Спасибо за рекомендацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэрриот вообще великий. Трилогия "О всех созданиях больших и малых" / "...прекрасных и удивительных" / "И все они создания природы" это просто какая-то чумовая чума. Есть у него и другие книги. Завидую по-доброму тому, что вы читаете это в первый раз :)

Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, я тоже в свое время радовалась этому всему боХатству, а также вызывала адову зависть у друзей. Но артемии у меня так и не "отросли", хотя вроде рекомендации по разведению соблюдались.

Автору спасибо за раскрытие тайны детства - как же оно выглядит, когда не в виде яиц :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку