Привет всем папам!

Это просто жесть. И я не могу забыть среду. Суд, я подавала на алименты. Немного предыстории : у меня есть старший сын, так получилось, что его отец решил свести счеты с жизнью, когда ребенок только родился. И я тянула ребенка в одного. А потом познакомилась с мужчиной. И вроде все было нормально, ребенок считал его отцом, я родила еще сына. Потом началась жесть - он перестал мыться( от слова совсем), и пить. много водки. и бесконечные претензии - не так посмотрела, денег много потратила, не даю секса( там вонь стояла от человека, просто глаза слезились). И еще начались проблемы с младшим сыном, я оформила инвалидность и сбежала, роняя тапки. Ну, вроде , спустя время, договорились. Дети на мне, а он платит 6 тысяч в месяц. Прошло 6 лет, он женился и решил - что я и так дофига получаю, оформила инвалидность просто так, и вообще, он живет на зарплату своей жены и поэтому ничего нам не должен. и суд встал на его сторону. меня допрашивали - куда я деваю все выплаты, почему я не работаю ( на секундочку - младшего сына нереально оставит одного, его надо отвести и привести из школы, и полдня он просто не может остаться один. Ведь, случись что, я буду виновата). Но, уважаемый суд решил, что мы все живем на выплаты от государства, и я и мой старший и младший. А отец ребенка просто жертва обстоятельств, он не может . Ибо.... и я сломалась, я плюнула . Я не хочу больше видеть этого человека в своей жизни, я не хочу, чтобы дети считали его отцом. Я сохраню ту писульку, которую он составил для суда. И дети ее прочтут. Ибо... Привет тебе пикабушник  maxxsoft  с 49,5 см.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что на нервах написано, но нихера не понял. Как вы существуете на гос выплаты детей? Причина отказа в алиментах? Что за доводы он привел, что суд встал на его сторону

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за доводы он привел, что суд встал на его сторону

Мне, кстати, тоже интересны эти доводы. У меня-то детей нет, ну а вдруг будут? Там и пригодится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суд встал не на мою сторону, а на сторону ребёнка, и будет решать в интересах ребёнка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да банальное - алименты - это процент от зп. 33% от нуля = ноль. Она ж написала, что он не работает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При 0% суд ему назначит алименты по прожиточному минимуму, то ли 14 тысяч рублей, то ли 33% от четырнадцати тысяч рублей.


Судьи таких хитровыебанных каждый день видят и судебная практика давно наработана.


Это элементарная позиция: на бирже труда состоишь? Пособие получаешь? Нет? А на что ты живешь? Значит, деньги водятся? Вот и содержи с них ребенка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт в содержанках у новой пассии. А она платить за него не обязана. Ладане если и назначат, то как удерживать их будут, с чего?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

83 статья СК РФ дает ответы на все вопросы:


1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

""2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

""3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак она не отвечает. С чего удерживать? У него ничего нет. Он нищий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный кодекс есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку