Привет всем! Отчет Алкоголика. Полтора месяца.

Август заканчивается, тем самым подводя лето к логическому завершению.
По курсу осень - пора, которая для многих становится точкой отсчёта. У кого-то школа, у кого-то университет, у многих работа после расслабленных летних каникул. Многие ждут этого времени, чтобы начать нечто новое. Это те люди, которые все грядущие изменения планируют на понедельник, на завтра, на потом.
Следует ясно понимать, что любая задержка отдаляет от вас вашу цель и вашу мечту. Поймите, ничего не должно стоять между вашей идеей и действием. Никакие потом, завтра ... Появилось желание что-то сделать? - смело приглашайте эту историю в свою жизнь. Сейчас же! А иначе это сделает кто-то другой. Но самое обидное что 99% людей не хотят делать ничего: не хотят учиться, не хотят работать, не хотят зарабатывать, не хотят следить за собой и смотреть дальше своего носа. Это их стиль жизни. Даже не стиль, а образ. И если им дать возможность достичь успеха и показать вектор, все-равно не хватит ни воли, ни желания. А последнее является обязательным условием достижения результата.
Для меня это лето обернулось началом новой жизни.
Да, это оказалось круто, круто читать статистику и думать- ага, я 1 на 10000, который сам, без врачей бросил и пить и курить. Есть определенная гордость за самого себя, но теперь очень хочется сделать еще больше, а именно привести в порядок тело. Чувствую, что готов уже на спорт. Начинаю с бассейна. А потом в зал. Вот такие вот успехи. Ну а про алкоголь даже не вспоминаю, курить иногда (пару-тройку раз в неделю) все-таки еще тянет, но это так, максимум пару секунд.
И помните: Пусть Ваши действия всегда говорят громче слов. Пусть Ваша жизнь говорит сама за себя. Не шумите по жизни – пусть за Вас это делает Ваш успех.
P.S. И небольшая притча.
Про крысу, человека и четвёртый тоннель.
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё. Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Вы все люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это. Мир огромен, пространство вариантов велико, поле для деятельности безгранично. Может быть пора покинуть ваш четвёртый тоннель?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
на счет "делать сразу же" - именно! уже 3 дня не решаюсь пригласить девушку в кафе, т.к появились чувства к ней.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты потеряешь, если пригласишь? Мне кажется, что ничего :) Не нужно стесняться)
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот логика и здравый смысл мне говорят эти же слова. А сердце боится, что она скажет "нет". Забавные ощущения. Я уже давно такого не испытывал.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж услышать "нет", чем мучать себя и жить в неведении, мне так кажется. К тому же..почему сразу "нет"? Откуда такой пессимистический прогноз? А, может, это будет "да"? ^_^
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра позову :) и будь что будет
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
я слежу за тобой)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле - что сложного, да? Сколько раз приглашал в кафе и красивых и всяких богатых, но когда вдруг все мысли забиты лишь одной - это вдруг сложно! Можно воспользоваться методом из психологии, забыл как называется, представить, что это происходит не с тобой.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше заморачивайся и не накручивай себя. Ты еще не пригласил, а уже придумал дальнейшие варианты апокалипсиса)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на самом деле сейчас ее позвал, но ее сегодня нет на месте. А по телефону как-то не хочу.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
так когда ты позовешь?)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра хочу! Думаю, что завтра-то она будет на работе.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
и почему это завтра надо ее звать?)) какие причины что бы не позвать сегодня?)) ай яя яяяяй!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня ее нет на рабочем месте
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда удачи тебе завтра! страшно только начать -а дальше все будет просто! держи нос по ветру! верим в тебя!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. А ведь я даже не знаю - у нее может быть вполне молодой человек. эх..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
за спрос денег не берут!
если у нее и есть МЧ - ты же для себя все узнаешь и пока твои чувства не зашли в тяжелую стадию, то сможешь скорректировать ситуацию.
если нет МЧ - то зеленый свет. Любой мужчина может завоевать любую девушку)
Главное ты будь молодцом)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
завтра все решится! :)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация.
Но я не решаюсь, потому что из бедной семьи, а она обеспечена.
Боюсь вообще любых отношений до того, как смогу финансово обеспечить девушку...
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Slonephant, я об этом вообще раньше не думал. Можно такие крышесносы устраивать буквально из ничего, с минимальными тратами, девушкам очень важны эмоции, а согласись, пригласить девушку встречать закат на крышу с пледом и круассанами и шоколадом (испеки их сам для примера) намного круче, чем в пафосное кафе, только с погодой подгадай и вид заранее найди коассный.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в одном свидании, а в отношениях в целом. Это ведь траты не только денег, но и времени...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пару вопросов? Напиши свой возраст и материальный доход. Может быть, ты слишком зацикливаешься на этом. Я расскажу свои ситуации и как я к тому отношусь.
Были всякие отношения, но какие я сделал выводы: не упирайся в одну девушку, она не последняя в твоей жизни. Некомфортно с ней, есть какие то минусы, через которые ты не перешагнешь - пусть даже твоё собственное материальное положение, не думай об отношениях с ней. Всегда найдётся та, которой будет пофиг до твоего нынешнего заработка, внешности и т.д. (а может ЕЙ как раз таки и пофигу).
У самого были разные комплексы - то внешность, то деньги, то язык с костями. А потом я просто начал общаться, не думая о том как я смотрюсь. И ведь удивительно - находились те, которым я нравлюсь. И тут уже я начал выбирать. А со временем понял уже и сам чего стою. Пробуй, не тушуйся и не ложи болт на неудачи. Лучше попробовать и ошибиться, чем не пробовать совсем.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет! Дельный очень. Сам к такому выводу по-тихоньку начинаю приходить...
Отвечая на вопрос, мне 22, доход 4000 грн (я студент)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
маленький доход? да это месячная зарплата моего мужа, а он чиновник.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от места жительства и наличия жилья.
Живя в Киеве на съемной квартире, из этой зарплаты денег практически не остается)
Автор поста оценил этот комментарий
На четвертый раз ей надоест это нищебродство, т.к. она смотрит на окружающие её пары.
Автор поста оценил этот комментарий
я боюсь, что скажет "нет", хотя понимаю, что тянуть с предложением незачем. Себя только мучить.
А про деньги - ну пригласишь ты ее в кафе, пусть даже выше среднего, то все-равно она много не съест. Не расстраивайся. Тем более, если обеспеченная, если вы друг другу понравитесь, то ей твои деньги не нужны будут долгое время
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
послушай мой совет. Позови. Главное не деньги, а человек. Если ты будешь ей интересен, то ей по фигу будет сколько у тебя денег. В кафе - ну чем богат что ж теперь Да айфон не подаришь, но ведь не это главное. Важно быть рядом, понимать и любить. Если ты ей будешь не интересен, то и нечего тогда с ней возится, она не достойна твоих усилий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое хотела написать. Если девочка хорошая, то ей будет все равно, сколько ты зарабатываешь. А дорогие подарки это вообще фигня необязательная.
p.s. Я девушка :3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше тихо и безболезненно мечтать:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это опасно :)
решиться надо.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты случайно с ЭСТом не знаком? Просто прочитал про туннели и сразу вспомнил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это что? или кто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да один тренинг занятный. Учит работать с внутренними состояниями и переживаниями. Эмоциональное приключение такое;)
Там просто тоже затрагивали тему про тоннели и сыр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно-понятно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл терпеть? Пригласи её, скажет нет - успокойся и все. А так будешь думать, что она мб согласилась бы и будешь от этого мучиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это похоже любовь просыпается, которой я давно не испытывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Звони прямо сейчас, просто прогуляйся с ней по улице и все. Это ни к чему не обязывает.
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты эту с этой девушкой периодически видишься в связи с общими делами, то вообще ужас. Откажет, а потом ты её видишь и помнишь, что она отказала тебе. И так стыдно становится.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
неловкий момент, но выйти из него можно несколькими фразами. Я, блин, знаю как и умею, но эти чувства... блин. Как в песне - любовь нечаянно нагрянет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какими фразами? А то я не умею(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну скажи, что ты сейчас выглядишь как дурак наверное, мило, улыбаясь, а потом переведи тему. Только вот у меня не получилось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то грустно. А вообще, мне на будущее. Если вдруг случится чудо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я действительно выглядел как идиот, смял момент. короче лажа вышла. Еще Штрилиц говорил, что запоминается последнее. Все эти чувства, которые подавили мою риторику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал" (с)
Все-таки, это лучше, чем ничего не делать)
Автор поста оценил этот комментарий
давай, мы в тебя верим=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без чувств гораздо проще это все происходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку