Привет всем! Отчет Алкоголика. Полтора месяца.

Август заканчивается, тем самым подводя лето к логическому завершению.
По курсу осень - пора, которая для многих становится точкой отсчёта. У кого-то школа, у кого-то университет, у многих работа после расслабленных летних каникул. Многие ждут этого времени, чтобы начать нечто новое. Это те люди, которые все грядущие изменения планируют на понедельник, на завтра, на потом.
Следует ясно понимать, что любая задержка отдаляет от вас вашу цель и вашу мечту. Поймите, ничего не должно стоять между вашей идеей и действием. Никакие потом, завтра ... Появилось желание что-то сделать? - смело приглашайте эту историю в свою жизнь. Сейчас же! А иначе это сделает кто-то другой. Но самое обидное что 99% людей не хотят делать ничего: не хотят учиться, не хотят работать, не хотят зарабатывать, не хотят следить за собой и смотреть дальше своего носа. Это их стиль жизни. Даже не стиль, а образ. И если им дать возможность достичь успеха и показать вектор, все-равно не хватит ни воли, ни желания. А последнее является обязательным условием достижения результата.
Для меня это лето обернулось началом новой жизни.
Да, это оказалось круто, круто читать статистику и думать- ага, я 1 на 10000, который сам, без врачей бросил и пить и курить. Есть определенная гордость за самого себя, но теперь очень хочется сделать еще больше, а именно привести в порядок тело. Чувствую, что готов уже на спорт. Начинаю с бассейна. А потом в зал. Вот такие вот успехи. Ну а про алкоголь даже не вспоминаю, курить иногда (пару-тройку раз в неделю) все-таки еще тянет, но это так, максимум пару секунд.
И помните: Пусть Ваши действия всегда говорят громче слов. Пусть Ваша жизнь говорит сама за себя. Не шумите по жизни – пусть за Вас это делает Ваш успех.
P.S. И небольшая притча.
Про крысу, человека и четвёртый тоннель.
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё. Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Вы все люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это. Мир огромен, пространство вариантов велико, поле для деятельности безгранично. Может быть пора покинуть ваш четвёртый тоннель?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так держать! Мой молодой человек тоже бросил пить. Только спустя 7 месяцев рассказал, что ему это далось тяжело. Употреблял с 19 лет. Сейчас ему 27. Человеку, мужчине, нужна мотивация! И счастье, если он находит ее в жене и детях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дополнительная мотивация, для детей нужно чтобы организм почистился как минимум 2 месяца... то бишь, пить нельзя)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку