368

Привет всем! Отчет Алкоголика. Полтора месяца.

Август заканчивается, тем самым подводя лето к логическому завершению.
По курсу осень - пора, которая для многих становится точкой отсчёта. У кого-то школа, у кого-то университет, у многих работа после расслабленных летних каникул. Многие ждут этого времени, чтобы начать нечто новое. Это те люди, которые все грядущие изменения планируют на понедельник, на завтра, на потом.
Следует ясно понимать, что любая задержка отдаляет от вас вашу цель и вашу мечту. Поймите, ничего не должно стоять между вашей идеей и действием. Никакие потом, завтра ... Появилось желание что-то сделать? - смело приглашайте эту историю в свою жизнь. Сейчас же! А иначе это сделает кто-то другой. Но самое обидное что 99% людей не хотят делать ничего: не хотят учиться, не хотят работать, не хотят зарабатывать, не хотят следить за собой и смотреть дальше своего носа. Это их стиль жизни. Даже не стиль, а образ. И если им дать возможность достичь успеха и показать вектор, все-равно не хватит ни воли, ни желания. А последнее является обязательным условием достижения результата.
Для меня это лето обернулось началом новой жизни.
Да, это оказалось круто, круто читать статистику и думать- ага, я 1 на 10000, который сам, без врачей бросил и пить и курить. Есть определенная гордость за самого себя, но теперь очень хочется сделать еще больше, а именно привести в порядок тело. Чувствую, что готов уже на спорт. Начинаю с бассейна. А потом в зал. Вот такие вот успехи. Ну а про алкоголь даже не вспоминаю, курить иногда (пару-тройку раз в неделю) все-таки еще тянет, но это так, максимум пару секунд.
И помните: Пусть Ваши действия всегда говорят громче слов. Пусть Ваша жизнь говорит сама за себя. Не шумите по жизни – пусть за Вас это делает Ваш успех.
P.S. И небольшая притча.
Про крысу, человека и четвёртый тоннель.
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё. Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Вы все люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это. Мир огромен, пространство вариантов велико, поле для деятельности безгранично. Может быть пора покинуть ваш четвёртый тоннель?

Дубликаты не найдены

+17
на счет "делать сразу же" - именно! уже 3 дня не решаюсь пригласить девушку в кафе, т.к появились чувства к ней.
раскрыть ветку 69
+16
Что ты потеряешь, если пригласишь? Мне кажется, что ничего :) Не нужно стесняться)
раскрыть ветку 39
+8
Вот логика и здравый смысл мне говорят эти же слова. А сердце боится, что она скажет "нет". Забавные ощущения. Я уже давно такого не испытывал.
раскрыть ветку 38
+5
Аналогичная ситуация.
Но я не решаюсь, потому что из бедной семьи, а она обеспечена.
Боюсь вообще любых отношений до того, как смогу финансово обеспечить девушку...
раскрыть ветку 19
+5
Slonephant, я об этом вообще раньше не думал. Можно такие крышесносы устраивать буквально из ничего, с минимальными тратами, девушкам очень важны эмоции, а согласись, пригласить девушку встречать закат на крышу с пледом и круассанами и шоколадом (испеки их сам для примера) намного круче, чем в пафосное кафе, только с погодой подгадай и вид заранее найди коассный.
раскрыть ветку 6
+2
я боюсь, что скажет "нет", хотя понимаю, что тянуть с предложением незачем. Себя только мучить.
А про деньги - ну пригласишь ты ее в кафе, пусть даже выше среднего, то все-равно она много не съест. Не расстраивайся. Тем более, если обеспеченная, если вы друг другу понравитесь, то ей твои деньги не нужны будут долгое время
раскрыть ветку 10
0
Звони прямо сейчас, просто прогуляйся с ней по улице и все. Это ни к чему не обязывает.
+1
А если ты эту с этой девушкой периодически видишься в связи с общими делами, то вообще ужас. Откажет, а потом ты её видишь и помнишь, что она отказала тебе. И так стыдно становится.
раскрыть ветку 6
0
неловкий момент, но выйти из него можно несколькими фразами. Я, блин, знаю как и умею, но эти чувства... блин. Как в песне - любовь нечаянно нагрянет
раскрыть ветку 5
0
давай, мы в тебя верим=)
раскрыть ветку 1
+1
без чувств гораздо проще это все происходит
+5
Чувак, спасибо что объявился, а то я уже грешным делом подумал что ты сорвался, даже переживал, потому как знаю что срывы ведут к ещё худшим последствиям, чем если бы человек продолжал пить без "завязок". Короче рад за тебя)))
раскрыть ветку 1
+4
спасибо!
работы много, плюс еще семья с дачи вернулась
+4
Традиционно порадуюсь за вас, умеете писать убедительно.
раскрыть ветку 1
+1
спасибо))
+4
поздравляю вас) у меня тож есть динамика за это время, 2.5 месяца без алкоголя, минус девять килограмм в весе и минус тринадцать см в талии )
хотя еще мноогое впереди, удачи и четкого понимания своих целей!
+3
Читаю каждый отчет и радуюсь
но теперь у меня будет просьба в связи с прорезающимся в твоей жизни спортом)
лицо не прошу показывать, конечно же, но мб ты будешь фиксировать состояние своего тела периодически? Ну и раз в месяца два сравнивать. Или реже.
раскрыть ветку 1
+3
да, я и раньше вел такой дневник, даже в интернете
для себя, естественно, делаю фото
думаю потом сделаю фото отчет
+3
А я бросил пить и курить потому, что это дорого. Я просто жадный.. какой там туннель.. эхх..
+2
Однажды я рассказала папе про знакомого мужика, который завязал с героином, на что папа ответил :"Не переживай, героин умеет ждать."

Это не пессимизм, это к тому что ты молодец!!! Но, будь начеку! :))) не позволяй привычке в будущем пересилить твои стремления. :))
+1
В вашем примере про крысу можно выделить 2 типа людей: люди процесса и люди цели.
+1
Это лето и для меня стало переломным )
Я так за Вас рада, что смогли перебороть такие привычки.
Я сама курю пока, и раньше (три месяца назад) пила много (меня можно было найти в баре каждые выходные), а сейчас пью в меру, вроде бокала шампанского при встрече с подругами. Но, правда, не без посторонней помощи: встретила человека... он меня и поддерживает, и объясняет, как побороть эти привычки. И чем дальше, тем легче, это правда. И когда долго не пьешь, то уже само собой получается веселиться на трезвую голову )
Так что... пусть у всех получится решиться на отказ от вредностей и воплотить это решение в жизнь! :)
раскрыть ветку 4
+2
молодец!
согласен, кроме как пить в меру, но это выбор каждого!
раскрыть ветку 3
+1
Я тоже это считаю спорным, потому что не все могут остановиться вовремя. Надеюсь, со временем вообще откажусь от этого.
раскрыть ветку 2
+1
спасибо за притчу. как раз то что нужно было прочитать для верной мотивации.

8 дней не курю) стаж 5 лет.

Посмотрела на youtube аллена кара, помогло. Я серьёзно.

Также помогают пережить критические моменты электронные сигареты на жидкой основе, БЕЗ НИКОТИНА

Без пластырей, пиздюлей от пап, мам и кредитов на платную терапию)

Мож длиннопост науч-поп запилю про сиги. Очень много неверно истолкованных концепций даже от тех людей, кто должен помогать бросать. Такой медвежьей помощью только усугубляют психологическую зависимость
+1
Так держать! Вы огромный молодец!
Очень рада за Вас.
+1
Про четвертый тоннель сильно. В точку 100 процентов.
+1
Так держать! Мой молодой человек тоже бросил пить. Только спустя 7 месяцев рассказал, что ему это далось тяжело. Употреблял с 19 лет. Сейчас ему 27. Человеку, мужчине, нужна мотивация! И счастье, если он находит ее в жене и детях.
раскрыть ветку 1
0
Вот дополнительная мотивация, для детей нужно чтобы организм почистился как минимум 2 месяца... то бишь, пить нельзя)
+1
Эка тебя, дружище, на философию потянуло - сразу видно чистый разум! ;-) Так держать!
раскрыть ветку 1
+1
только начало))))
+1
Чувствуется за "Транссерфинг реальности" принялся))
0
Хороший результат, поздравляю! =) Пусть в дальнейшей жизни все будет хорошо) Чтобы не было поводов сорваться в эту яму снова.
раскрыть ветку 1
0
спасибо!
0
пили фотоотчет с бассейном и спорт залом, это интересно.
0
Молодец! Занятия спортом будут еще больше мотивировать держать свое тело в хорошем состоянии (хотя бы потому что будешь видеть людей с красивым телом). Кстати, очень поможет общение с людьми, ведущими здоровый образ жизни (в том же спортзале).
Подпишусь, буду ждать дальнейших отчетов!
раскрыть ветку 1
0
договорились!
0
какая хорошая история про крысу!!!
меня прямо осенило
А вы - просто молодчина!
раскрыть ветку 1
0
спасибо!
0
О, чувак, точно. Я тебя вспомнил. Молодчага, продолжай в том же духе!
0
Давно хотел спросить. Вы атеист?
раскрыть ветку 3
0
нет
раскрыть ветку 2
+1
Тогда вам есть еще с чем бороться )
раскрыть ветку 1
0
ты что, начал читать транссерфинг реальности?
раскрыть ветку 1
0
нет
0
давно начал замечать за собой желание попить пивка без повода и практически каждый день. появилось желание вообще бросить это дело, вспомнил, что видел твои посты на пикабу, раньше как-то не сильно вчитывался, а зря. Сел - прочитал и сделал вывод я тоже начинаю трезвый образ жизни. Так что + 1 подписчик - спасибо тебе за отличную идею)
раскрыть ветку 1
0
ок, отлично!
0
Красава! держись, я реально верю в тебя и очень расстроюсь если сорвешься! ты моя надежда, что есть вариант самому слезть, я такой не один
раскрыть ветку 1
0
ок!
0
Видел твои посты, но только сейчас прочитал от первого до последнего. С сегодняшнего дня тоже бросаю пить пиво... слишком часто получается... и ещё +1 подписчик у тебя)
Кстати, читая твои посты, появилась у меня идея завести дневник для мыслей, очень полезная вещь я думаю, и пригодится)
PS: как и все пикабушники, я тебя тоже поддерживаю в твоей новой жизни)
раскрыть ветку 1
0
круто! молодец!
0
Автор, расскажи, пожалуйста, какие у тебя ощущения после бросания курить? Сам курю уже 16 лет... Мне 29. Есть ли значимые улучшения за такой короткий период бросания? Слышал улучшается высыпаемость и прочие вещи. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0
первое- прошел абсолютно кашель, особенно утренний заметно, с утра просыпаешься и не заходишься минут на 15 кашлем. ну и зависимость от нафтизина прошла на 99 %
0
У меня вся проблема решена очень просто, причём по сути она даже не затронула меня в общем-то. Всё благодаря простой человеческой жадности. Пил одно время пиво по 100 рублей за пол-литра, потом просто стало жалко деньги тратить.
0
Ты молодец. Больше года назад я бросил курить (мне 32 года и стаж около 16 лет). Буквально недавно, 16-го августа, я праздновал годовщину своего избавления от зависимости. Но это не так важно, благодаря твоим "Запискам", я избавился от постоянной тяги к пиву. Я не совсем завязал - каждую субботу я выпиваю водочки. Но для нас это ритуал. Я жарю свою фирменную курочку, мой лучший друг - картошечку с грибами, на рынке у моей работы мы покупаем сальцо, квашеную капусточку, малосольные огурчики и черный хлеб. Для нас это ритуал, это не становится проблемой (даже похмелья нет)
Желаю тебе удачи, брат, я перестал каждый день пить пиво. Благодаря тебе. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0
что сказать, отлично!
0
привет! Решила тоже отписаться!
Я также как и ты, не пью и не курю уже длительное время) Но даже не потому что силы воли хватило, а потому что... узнала что у нас наконец-то будет ребеночек!!! вот это непередаваемые ощущения!) Уже шестая неделька заканчивается)
Выпить не тянет вообще, а вот курить, нет-нет, да и захочется. Но всё желание кончается только мыслью "хочу курить". На деле - никогда не реализую пока беременна!
И я верю, что у меня будет здоровый малыш, а я после родов и в будущей жизни не вернусь к бутылке и сигаретам))) По крайней мере это хорошая установка!))) Да и та проблема, по которой я стала пить и курить, решена ))
0
ты где пропал?
раскрыть ветку 1
0
да здесь я)) работы много, скоро отчет напишу
0

Я хотела бы попросить автора рассказать побольше об отношении супруги  к его алкоголизму в прошлом. И как она сейчас тебя поддерживает? Спрашиваю не из праздного любопытства. Выпивали ли вы вместе раньше? Кто кого зовёт куда-то "посидеть". Как изменился ваш досуг? Буду благодарна. 

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: