Привет всем, кто не спит благодаря музыкальным соседям.

По мотивам http://pikabu.ru/story/kogda_sosedi_melomanyi_4586063


О, жестокосердные любители поспать!

Должен признаться. Я - один из вас и у меня есть сосед-меломан.


Долгие годы сосед включал по ночам музыку, а я ходил и разными добрыми словами уговаривал его этого не делать. Какбы в благодарность он часто ставил песню про гнущую линию карету.


И вот, однажды, прямо посреди Пикабу, мне приоткрылся дзэн.

И открылось мне, что ночные меломаны на самом деле просто хотят внимания и любви. Хотят, чтобы по ночам к ним приходили в халатах и тапочках и уговаривали.

Привет всем, кто не спит благодаря музыкальным соседям. Соседи, Дзен, Бессонница, Жестокий мир

Уговаривали бесконечно. Так, как делала в детстве мама.


Но, я этого не мог. И дело даже не в том, что я не мама, а в том, что жизнь требовала от меня  хотя бы немного высыпаться по ночам.

Решение оказалось настолько простым, что если бы я был мамой, то разрыдался бы от радости. Оказалось, соседу можно дать нечто совершенно другое, что приглушит его вечную жажду и примирит с жестоким миром.

Почти также, как аплодируют музыкантам, ночному меломану нужно тоже дарить аплодисменты. Аплодисменты одной ладони, друзья.


Кому-то потребуется совсем мало, кому-то побольше, но когда-нибудь в вашем маленьком кусочке мира обязательно наступит гармония, тишина и крепкий здоровый сон.


Хотя, на самом деле, алкоша-наркоша только музыку и телевизор почти перестал ночью включать, но долбится в стены, роняет что-то и лазает в окно до сих пор. Вот и сейчас...


PS: Все совпадения с реальностью случайны, имена и место действия изменены, при публикации ссылку на автора не давать, как руководство к действию не использовать и да пребудет с вами сила.

Автор поста оценил этот комментарий
Знал мой гомосксеалист-сосед хату узбекам. А у этих хороших обезьян 2 малых дитя. Один плачит днем, другой ночью. К деткам никто не подходит. На работу я встаю с 3 00 до 5 00 , в зависимости от смены. Так вот, я теперь каждое утро, выходя на работу, звоню им в дверь. Не помогает, но как-то приятно их будить. Хотел разобраться по мужски, так они в 7 мужиков вышли, а участковый, походу любовник соседа, на их стороне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У этих звонок отсутствует и железная дверь. Они ещё постоянно долбятся в эту дверь и в окно. Параноит с наркотиков, видимо, и запираются на засов. Он лазает через окно, а мать его, алкашка, бывало в подъезде ночевала.

Участковый какбэ более-менее нормальный, но ему в этот антисоциальный фурункул лазить лишний раз тоже нет резону. Типа, авось сам как-нибудь рассосётся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодисменты одной ладони, друзья.

Теперь ты  Чак Норрис, ведь только он может мог аплодировать одной ладонью)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это известный коан. Каждый может научиться, если захочет.


Почему "мог"?! Побойся неба! Чак жив и я счастлив!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ему въе...ал в итоге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник меня пугает. Вы как Дед Мороз наоборот.