-34

Привет всем, кто не спит благодаря музыкальным соседям.

По мотивам http://pikabu.ru/story/kogda_sosedi_melomanyi_4586063

О, жестокосердные любители поспать!

Должен признаться. Я - один из вас и у меня есть сосед-меломан.

Долгие годы сосед включал по ночам музыку, а я ходил и разными добрыми словами уговаривал его этого не делать. Какбы в благодарность он часто ставил песню про гнущую линию карету.

И вот, однажды, прямо посреди Пикабу, мне приоткрылся дзэн.

И открылось мне, что ночные меломаны на самом деле просто хотят внимания и любви. Хотят, чтобы по ночам к ним приходили в халатах и тапочках и уговаривали.

Привет всем, кто не спит благодаря музыкальным соседям. Соседи, Дзен, Бессонница, Жестокий мир

Уговаривали бесконечно. Так, как делала в детстве мама.

Но, я этого не мог. И дело даже не в том, что я не мама, а в том, что жизнь требовала от меня  хотя бы немного высыпаться по ночам.

Решение оказалось настолько простым, что если бы я был мамой, то разрыдался бы от радости. Оказалось, соседу можно дать нечто совершенно другое, что приглушит его вечную жажду и примирит с жестоким миром.

Почти также, как аплодируют музыкантам, ночному меломану нужно тоже дарить аплодисменты. Аплодисменты одной ладони, друзья.

Кому-то потребуется совсем мало, кому-то побольше, но когда-нибудь в вашем маленьком кусочке мира обязательно наступит гармония, тишина и крепкий здоровый сон.

Хотя, на самом деле, алкоша-наркоша только музыку и телевизор почти перестал ночью включать, но долбится в стены, роняет что-то и лазает в окно до сих пор. Вот и сейчас...

PS: Все совпадения с реальностью случайны, имена и место действия изменены, при публикации ссылку на автора не давать, как руководство к действию не использовать и да пребудет с вами сила.

Найдены возможные дубликаты

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Аплодисменты одной ладони, друзья.

Теперь ты  Чак Норрис, ведь только он может мог аплодировать одной ладонью)))

раскрыть ветку 2
-1

Это известный коан. Каждый может научиться, если захочет.

Почему "мог"?! Побойся неба! Чак жив и я счастлив!

раскрыть ветку 1
+1

мог, ибо он был такой один. Допускаю, что и щас может.

а так же дуэтом с тобой по соседу-меломану, слева, справа и дуплетом)

0
Знал мой гомосксеалист-сосед хату узбекам. А у этих хороших обезьян 2 малых дитя. Один плачит днем, другой ночью. К деткам никто не подходит. На работу я встаю с 3 00 до 5 00 , в зависимости от смены. Так вот, я теперь каждое утро, выходя на работу, звоню им в дверь. Не помогает, но как-то приятно их будить. Хотел разобраться по мужски, так они в 7 мужиков вышли, а участковый, походу любовник соседа, на их стороне
раскрыть ветку 12
0

У этих звонок отсутствует и железная дверь. Они ещё постоянно долбятся в эту дверь и в окно. Параноит с наркотиков, видимо, и запираются на засов. Он лазает через окно, а мать его, алкашка, бывало в подъезде ночевала.

Участковый какбэ более-менее нормальный, но ему в этот антисоциальный фурункул лазить лишний раз тоже нет резону. Типа, авось сам как-нибудь рассосётся.

раскрыть ветку 11
0
Ну у тебя нарики, все логично. А у меня узбеки, которые купили полицию, всей кастой скидывают бабло в отделение. Участковый спалился на том, что он на их стороне. И да это Россия СПб.
раскрыть ветку 10
0
Так ты ему въе...ал в итоге?
раскрыть ветку 1
-1

Ваш ник меня пугает. Вы как Дед Мороз наоборот.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: