Привет вам от Сани

В нашем обществе не однозначное отношение к инвалидам. Кто -то искренне сочувствует, кто- то даже слышать не хочет.

Так получилось что 13 лет назад мой муж стал инвалидом. Всё банально -автомобильная авария,ЧМТ, долгий период реабилитации, инвалидность. Муж сохранил память, интеллект,но частично потерял возможность двигаться,работать руками. Конечно наша жизнь поменялась, мы переехали в село,ведем замкнутый образ жизни . Деревенские жители любопытны и порой жестоки,а Саша не выносит жалости к себе.

Мы часто выезжаем в большой город,смотрим фильмы, ходим в кафе. К косым взглядам привыкли и не обращаем внимание. Любим отдыхать на озере с ночевкой. Саша держится за мою шею руками,и висит на мне в воде,как обезьянка. Правда отдых прошлым летом был подпорчен не адекватными людьми. Приехали мы как всегда на озеро Соленое  (большая Рига). Я  стараюсь встать возле семейных компаний  (признаться спать в палатке страшновато ).Как правило за помощью не обращаюсь, умею и палатку поставить и огонь разжечь.Ведем себя мы тихо,никому не мешаем. Отдыхаем,но не в этот раз. Посадила Саню в кресло, шуршу по хозяйству и слышу как соседи очень громко нас обсуждают :"Таким только дома сидеть","Баба небось гуляет,зачем ей такой","Инвалидов дома надо держать".

Смотрю у Сани губы задрожали (ранимый),закапризничал. А я...Я не пошла орать на них (поверьте,я умею это делать),мы не переехали на другое место  (обойдутся).Мы остались,успокоились и начали отдыхать. Реплики мы слышали еще не раз и ребятишки дразнились, а мы просто забили на них.

Вот фото с нашего отдыха (муж разрешил).

Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст, Саня и Марина
Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст, Саня и Марина
Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст, Саня и Марина
Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст, Саня и Марина
Привет вам от Сани Отдых, Моё, Инвалид, Длиннопост, Фотография, Текст, Саня и Марина

Зачем этот пост? Давайте будем терпимее друг к другу. Что принесет вам завтрашний день неизвестно, любой может оказаться на месте моего мужа. А мне обидно,не за себя, за Саню. Всем добра! И привет от Сани!  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам и Вашему мужу. Сил и оптимизма!

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь! Большинство женщин/мужчин бросает своего супруга в такой ситуации, а тут такая история верности и благородства. Моя вера в людей несколько возросла


А на таких, как те выродки на озере, не надо обращать внимания. Такие точно бросят или запрут в дом инвалидов своего супруга/гу в случае беды. Что такое настоящая семья, они даже не знают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крепких нервов и здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку