Привет противникам стерилизации

В конце апреля после прогулки с собакой в подъезде нашли кошку. Подумали, что опять у кого-то выбежала кошка, когда заходили/выходили домой. В нашем доме карманов нет и из квартиры выход сразу на площадку, у самих кот один раз просидел в подъезде пару часов. Решили впустить к себе, развесили объявления по соседним домам и в подъезде, были уверены, что пропажу заметят и кошка у нас максимум до вечера (кошка вислоухая, что, естественно, не является гарантом, выкидывают всяких). Но это так, к слову, в таком случае не было бы этого поста.

Кошка жрала как не в себя, что было списано на то, что она давно сидела в подъезде и сильно прогладилась. На следующий день закинули кошку во все известные группы по пропавшим животным. Тут мы начали понимать, что кроме живота у кошки-то особо и нет ничего, все кости можно было прощупать. Но я с кошками близко не знакома, как и муж. Беременных кошек видела издалека и те были с характерным огромным животом.

Ещё через пару дней сомнений по этому поводу почти не оставалось, так как котята вполне активно шевелились.

Привет противникам стерилизации Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Хозяин так и не объявился (хм, почему же?) и мы повели кошку к ветеринару, который подтвердил наши опасения. Начали думать о стерилизации, но срок был вот-вот рожать и был очень велик риск осложнений и того, что кошка уйдёт к пракотам.

Ладно, что-то длинно получается, ближе к сути. 5 мая кошка родила котят.

Привет противникам стерилизации Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Кошке нашли новых хозяев ещё до того, как она разродилась, скоро её стерилизуют. Троих котят раздали, а вот четвёртого все никак не хотят забирать. Люди выбирают по внешности, но вы-то знаете, что это не главное?

В общем, котят, которые пошли в маму забрали сразу, лесного с прямыми ушами позже, а вот это маленькое недоразумение с наполовину стоящими-лежащими ушами и немного рыжей вытянутой мордой брать не хотят. Но это наш самый любимый котёнок. Я говорю так не потому, что нужно его отдать. Мы выбирали своего кота по такому же принципу. Это был самый ласковый котёнок, который ходил за нами по пятам и начинал мурлыкать, если на него посмотреть. Собственно, с возрастом его характер никак не поменялся. Этот такой же. Ну а внешность... вы видели герб Иркутска? Вот я вспоминаю про этого бабра, когда вижу нашего котёнка.

Кемерово и область, вдруг кто-то ищет друга? Или друга для своего друга-пса, чтобы им вместе было не так тоскливо коротать дни, пока вы на работе? Нашу собаку котёнок просто обожает, как и кота, хотя по-моему, он обожает всех. Присмотритесь! Ходит в лоток, ведёт себя прилично, ест с аппетитом.

И отдельный привет всем противникам стерилизации, желаю вам рожать тройню раз так в год и пытаться радоваться жизни))

Без рейтинга

Привет противникам стерилизации Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Привет противникам стерилизации Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Привет противникам стерилизации Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди выбирают по внешности, но вы-то знаете, что это не главное?

Котенка- совершенно неблагодарное дело. Мой, когда у меня появился... слово "омерзительный" подходит вполне, милого там была только привычка сворачиваться в комочек при любой движухе. Вырос в охрененного красивого кота.

Дама сердца подобрала на теплотрассе черно-белый растрепанный комок, похожий на чертенка. Огромная мехопушистая кошь в итоге.

И обратное:

Милый пушистый котенок, прямо готовая модель. Вырос- прощай пушистость, свидимся, милота. Красивый, ласковый, но до того, каким был маленьким, далеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Поняла, что не видела котов, которых можно было бы назвать прям уродливыми (при условии здоровья). А вот котята зачастую страшненькие и нелепые))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уродливый, а мерзкий) Шерсть клоками, хвост клоками, все хз как облезлое, мордаха тоже довольно страшненькая. нос в корке какой-то (походу его носом по чему-то твердому провели. Дети?). Как с мусорки вытащили, чистый только.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку