960

Привет противникам стерилизации

В конце апреля после прогулки с собакой в подъезде нашли кошку. Подумали, что опять у кого-то выбежала кошка, когда заходили/выходили домой. В нашем доме карманов нет и из квартиры выход сразу на площадку, у самих кот один раз просидел в подъезде пару часов. Решили впустить к себе, развесили объявления по соседним домам и в подъезде, были уверены, что пропажу заметят и кошка у нас максимум до вечера (кошка вислоухая, что, естественно, не является гарантом, выкидывают всяких). Но это так, к слову, в таком случае не было бы этого поста.

Кошка жрала как не в себя, что было списано на то, что она давно сидела в подъезде и сильно прогладилась. На следующий день закинули кошку во все известные группы по пропавшим животным. Тут мы начали понимать, что кроме живота у кошки-то особо и нет ничего, все кости можно было прощупать. Но я с кошками близко не знакома, как и муж. Беременных кошек видела издалека и те были с характерным огромным животом.

Ещё через пару дней сомнений по этому поводу почти не оставалось, так как котята вполне активно шевелились.

Привет противникам стерилизации Кемерово, Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Хозяин так и не объявился (хм, почему же?) и мы повели кошку к ветеринару, который подтвердил наши опасения. Начали думать о стерилизации, но срок был вот-вот рожать и был очень велик риск осложнений и того, что кошка уйдёт к пракотам.

Ладно, что-то длинно получается, ближе к сути. 5 мая кошка родила котят.

Привет противникам стерилизации Кемерово, Кузбасс, Кот, Котята, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Кошке нашли новых хозяев ещё до того, как она разродилась, скоро её стерилизуют. Троих котят раздали, а вот четвёртого все никак не хотят забирать. Люди выбирают по внешности, но вы-то знаете, что это не главное?

В общем, котят, которые пошли в маму забрали сразу, лесного с прямыми ушами позже, а вот это маленькое недоразумение с наполовину стоящими-лежащими ушами и немного рыжей вытянутой мордой брать не хотят. Но это наш самый любимый котёнок. Я говорю так не потому, что нужно его отдать. Мы выбирали своего кота по такому же принципу. Это был самый ласковый котёнок, который ходил за нами по пятам и начинал мурлыкать, если на него посмотреть. Собственно, с возрастом его характер никак не поменялся. Этот такой же. Ну а внешность... вы видели герб Иркутска? Вот я вспоминаю про этого бабра, когда вижу нашего котёнка.

Кемерово и область, вдруг кто-то ищет друга? Или друга для своего друга-пса, чтобы им вместе было не так тоскливо коротать дни, пока вы на работе? Нашу собаку котёнок просто обожает, как и кота, хотя по-моему, он обожает всех. Присмотритесь! Ходит в лоток, ведёт себя прилично, ест с аппетитом.

И отдельный привет всем противникам стерилизации, желаю вам рожать тройню раз так в год и пытаться радоваться жизни))

Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+77
Похожая история. Ровно год назад нашли кошку, приученную к туалету, сухому корму, явно домашнюю. И в благодарность она нам презентовала 7 котят. Малышей раздали, а кошь так и осталась, показав двум собакам, кто в доме хозяин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+35

О, дополнительные брови =)

раскрыть ветку 1
+11
Как по мне, больше поxоже на рожки у дневной фурии, xотя у нее они белые)
+41

Я взяла своего котенком тоже был примерно такой - серо-буро-пошкарябанный - потемнел в возрастом))) Этот тоже будет красавцем! Темно-серым. Рыжеватось - это выгоревшая на солнце шерсть летом)
Вот живой пример - Был такой - стал такой)

раскрыть ветку 5
+8
Я бы показал своего кота. Он к нам прибился на улице. Глаз красный. Из носа сопельки. Тощий кости кожа, колол его витаминами боялся проткнуть на сквозь. Нашли 2 июля. Стерилизовали 15 мая. Он тогда уже весил 6.100 грамм. Его когда врач вытаскивал из переноски спросил сколько ему. Сказал еще года нет, он офигел. Плюк с этому ему потребовалось 2 дозы наркоза.
раскрыть ветку 2
+1

я своего нашла 18.07.18)) сопельки и кожа да кости ещё не так страшно - у нас коронавирус) было так что каждые 2-3 часа понос и рвота, потом 3 дня не ел вообще, кололи его неделю по 5 уколов в день, но откачали)потом пару месяцев спец.корм и про+прибиотики, но сейчас мы мощный и весомы, аж 4 кг) хотя примерно год ему)

Наш тоже кастрирован, но слава богу повезло, что это произошло ДО подхватывания (или обострения) короны) Надеюсь и мой и ваш будут жить долго)

раскрыть ветку 1
+7

нарядный такой с бантиком :3

раскрыть ветку 1
+6

Это на 23 февраля)

+46

У нас на улице живут два таких мотора по мурчанию. Огромные. Один у меня. Тоже год назад хотелось найти кто полуслепого подкинул и голову открутить владельцам кошки. Умники знали куда закинуть котят, глянули где по участкам барражируют довольные коты и туда. Стереоизация максимум 3000 стоит, но жалко денег наверное. А чем эти люди кормят? Одна баба с улицы спросила откуда такие шубы, так белковый корм и мясо, сказала цену, не так уж и дорого — 5000 оптом на два месяца, ну мясо ещё ну 7 тысяч за два месяца на четырёх котов, ни о чем, а ей дорого и стерилизация дорого и корм дорого. На хуя заводить, если накормить не можешь? Хотя у нас и детей так же заводят. Такие люди.

раскрыть ветку 15
+12

Стерилизация много где вообще по себестоимости волонтёрскими силами делается, наши вон в Костроме за 2,5 года почти две тысячи зверей прооперировали. Обычно по субботам выделяют день, записывают желающих и с утра до вечера 15-20 операций.

раскрыть ветку 11
+38

Это все конечно хорошо, но будет лучше и эффективнее обязательная регистрация домашних животных и жесткие штрафы и наказания за их выброс и ненадлежащий уход. Можно стерелизовать сколько угодно кошек и отстреливать собак, но это капля в море, учитывая сколько котят одна кошка может принести всего за 1 год.

раскрыть ветку 1
+4
много где вообще по себестоимости
27 мая стерилили свою собаку. Повелись на скидки(цена вопроса 3,7 тр). Воспаление. Некроз тканей. Разошелся шов.Кишки наружу. 2 июня повторная операция,уже в др. клинике. 3 дня в стационаре. Системы,антибиотики,бессонные ночи. Сейчас слава богу восстанавливаемся. Халявная операция встала более чем в 30 тыр. Халява наказуема. Скупой платит дважды.
раскрыть ветку 8
0
Стерилизовали 1000 р.от волонтеров. Без них 1500. Кота кострюлькой сделали за 800 р
раскрыть ветку 2
+1

Не знаю. Я котов не трогала. А вот обе кошки мне обошлись в 3500 и 3000 соответственно. Плюс еще знаю многие не заморачиваются с попонками и уходом за швами животных.

раскрыть ветку 1
+22

По мне так наоборот он шикарный. Окрас необычный, он брутальный котик. По взгляду видно, что умный и рассудительный

+8
Какой лапочка! Очень красивый. Надеюсь, он найдет свои добрые руки.
+7

Удачи вам, одного из Тулы я пристроил на днях, так что еще раз удачи

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+7

У меня мимиметр зашкаливает)

раскрыть ветку 2
+15

Он очень милый, но боюсь такими темпами к 30 стать сильной и независимой

раскрыть ветку 1
+22

И что? С годами понимаешь, что обычный кот, ленивый и обжористый ну по сравнением со стандартным пропукивателем дивана ну просто даёт сто очков вперёд. Меньше жрет. Грязи меньше. Пушистый и мурлыкает и не ебет мозг. А ещё у кота нет родственников;)) это шутка. Куча людей любящих животных. Ах да, по итогу давних знакомств с сильными и независимыми — у них по итогу помимо котов, есть ещё личный человек, у некоторых эти человеки уже свалили в свою жизнь имея в копилке и образование и бабло на съем, заработанное самостоятельно, потому что сильные и независимые бабы не распылялись а вкладывали все ресурсы в этого человека и его развитие, не отвлекаясь.

+10

По мере сил занимаюсь пристройством бездомышей. Действительно, если проглядывает хоть намек на породу-иззвонятся!!!! Как узнают, что вязать бесполезно, многие даже матом крыть не стесняются!! Всех животных перед пристроем нужно кастрировать!

раскрыть ветку 1
+9

ну ведь таких малышариков не будешь кастрировать.

Ранее был у меня такой котенок, "вислоухий шотландец" за 5к рублей(уже стоит задуматься), мама одного из бывших купила себе, но в итоге он жил у нас.

А потом оказалось что у него во 1 лежат уши не так как надо, во 2 короткий негнущийся хвост.

Потом я начала читать паблики с заводчиками скоттиш-фолдов, и там вот писали некоторым что мол у кошки хондродисплазия из-за неправильного скрещивания. Если погуглить - там жесть. Но у этого все кроме хвоста было хорошо, ну может еще лапки были не такими эластичными.

Мы думали что это помесь британца с вислоухим шотландцем.

Когда котенок вырос и стал зажористым красавцем, мамаша бывшего стала писать: "ой какой красивый, надо его скрестить", а я, понимая что он сам кот-урод, сказала что буду кастрировать.. на меня потом столько вылилось.. но я ни капли не жалею. Кот красавец, пухляш и полный обаяшка.

Рейтинг маленький, фотки не могу прикрепить :(

+10

Повезло ещё, что всего четырёх родила. А то вспомнилось, было объявление на локальном форуме:

Помогите! Наша кошка сбежала от нас, потом нашлась, но уже брюхатая. И вот, теперь эта шерстяная скотина злостно окотилась девятью котятами! Куда мы эту ораву денем? Помогите раздать!
Фразы типа "злостно сделала/сделал х" потом долго были мемом форума :)

раскрыть ветку 2
+8

Их было 6, но один был очень слабым, а другой весил 53 грамма и они не выжили. Морально готовились к тому, что такое может быть, но все равно очень переживали. В тот момент хотелось найти того, кто выкинул кошку и высказать все, что я о таких думаю

раскрыть ветку 1
+2

Воооот, а там все девять выжили и успешно выросли. Хотя хозяева решили, что если кто начнёт загибаться - ну и пусть естественный отбор делает своё дело, денег на ветеринаров у них не особо-то и было. И хотя у кошки насчитали только 8 сосков, но кормили её хорошо,- мясом, витамины давали, и молока котятам хватило, она всех выкормила, сама знатно похудев (но потом отъелась снова). Семерых котят с трудом раздали, двоих так и не удалось пристроить, оставили себе. Но пришлось отказаться от планов взять домой полусфинкса, хотя хотели и уже договорились с хозяевами животного.

+5

Ну красавец же! Как никто не берёт?

+5

Моя кошка тоже была очень невзрачным котенком, а выросла просто красавица! Так что ваш котенок еще вырастет в шикарного кота)

раскрыть ветку 10
+35

К слову, да)) это наш

Кот

раскрыть ветку 8
+15
Какое милое чучелко с бантиком на первой фотке!
+4

Ого, что было с беднягой на первом фото? Вырос в шикарного котяру

раскрыть ветку 1
0
Пипец он молой был страхолюд.
раскрыть ветку 2
0

Какой он красавчик)

0

Разительные изменения!

+3
Такого на крыльце в деревне обнаружили, а сейчас этот пушистый красавец зализывает любого)))
Старший кот, тот что с пятнами, привык уже))))
+5

Полезла гуглить герб Иркутска. Котику удачи!

+3

Люди выбирают по внешности, но вы-то знаете, что это не главное?

Котенка- совершенно неблагодарное дело. Мой, когда у меня появился... слово "омерзительный" подходит вполне, милого там была только привычка сворачиваться в комочек при любой движухе. Вырос в охрененного красивого кота.

Дама сердца подобрала на теплотрассе черно-белый растрепанный комок, похожий на чертенка. Огромная мехопушистая кошь в итоге.

И обратное:

Милый пушистый котенок, прямо готовая модель. Вырос- прощай пушистость, свидимся, милота. Красивый, ласковый, но до того, каким был маленьким, далеко.

раскрыть ветку 2
0

Согласна. Поняла, что не видела котов, которых можно было бы назвать прям уродливыми (при условии здоровья). А вот котята зачастую страшненькие и нелепые))

раскрыть ветку 1
0

Не уродливый, а мерзкий) Шерсть клоками, хвост клоками, все хз как облезлое, мордаха тоже довольно страшненькая. нос в корке какой-то (походу его носом по чему-то твердому провели. Дети?). Как с мусорки вытащили, чистый только.

+3

А что есть противники стерилизации?

Ну может им стоит показать что бывает со взрослыми кошками не стерилизованными?

Да подробностях. Желательно когда они кушают им показывать.

Заshitничики.

раскрыть ветку 13
+7

Конечно есть. У них мотивация, что кошки «лишаются радости материнства» или просто жучат деньги на операцию. А потом каждую весну-лето вылезают такие противники к метро и раздают котят в добрые руки, это те кто подобрее. Остальные - топят малышей или выкидывают в помойку.

+2

Как минимум 3й раз встречаю среди знакомых ситуацию когда живет кот и кошка, кошку стерилизуют,  а кота нет потому что "мужская солидарность, не дам яйцы резать" в результате в 2х случаях из 3 питаются оба обычным кормом для некастрированных, без какого либо контроля, коту вроде норм, а вот кошка страдает.

У третьих  вроде было раздельное питание у животных и в результате кот тоже был кастрирован так как начал запрыгивать на кошку травмируя ее.

раскрыть ветку 3
+4

Мать котят уже начала просить кота. Котятам и двух месяцев нет. Кошка уже записана на операцию. Я не представляю как можно уживаться с животным, которое круглый год орет, готово вынести входную дверь и метит углы

раскрыть ветку 2
+1

Вы не представляете, есть целые форумы и группы в соц. сетях.

раскрыть ветку 3
0

Правда? Целеуказуйте пожалуйста, почитаю чем они там мотивируют.

У меня с пионерского детства страсть к натурализму в естественной среде обитания.

раскрыть ветку 2
-14

Есть люди, не видящие смысла в кастрации. Например, я.

И вот что характерно: большинство из тех, кто, крутя соплями, начинал доказывать необходимость повальной кастрации котов везде и всюду, перекладывая на их хозяев вину за котят, заходились в истерике при обсуждении стерилизации.

И вот что характерно- часть два: большинство из них- бабы. Думай.

раскрыть ветку 3
+2

Я что-то писал про кастрацию? Думай.

ещё комментарии
-2

12 противниц стерилизации отметились^^

ещё комментарии
+4

Всегда стрёмно "веслоухих" котят раздавать. Разбирают-то их моментально, но велик риск, что хозяева опять вязать начнут такую-то красоту поднебесную. Когда подростков или взрослых пристраиваешь, то очень многие желающие отваливаются после уточнения, что животное передаётся строго после кастрации. Уговаривают, мол, зачем, не надо. То же с мелкими собачками и всякими там фенотипичными хаски-маламутами.

раскрыть ветку 2
+3

Оооо да, мама как раз похожа на жертву таких разведенцев. Морда узкая и вытянутая, совсем не как у шотландцев. Вполне вероятно, что такая же полукровка

раскрыть ветку 1
+2

Да там не полу, а гораздоменьшекровка. Кого только с кем не вяжут товарищи разведенцы.

+2
Похожи)
+1
Вот,почему вы не в тульской области??? Почему?! У малого прям человечье лицо!!! Мой котинька! Моооой! Найдите ему ссмых лучших мампап!!!
раскрыть ветку 2
+2

О_о

Вы даже не представляете как вы меня удивили этим комментарием. Моя мама сказала «я поняла, что не так с этим котёнком. У него человеческое ЛИЦО»

А ещё муж сказал, что нужно как можно быстрее его отдать, потому что он безумно его полюбил

раскрыть ветку 1
0

да,  прав комментатор выше,  котенок необыкновенно красив!

+1

Просто горит. Есть у нас спонтанно созданная группа Болталка, там человек 200 всего, добавляется кто хочет. Недавно пишет одна кхм, что ищет котёнка-мальчика. Вроде нормальный разговор пошёл и тут ей пишут, чтобы только кастрировала обязательно. И тут каааак полезло: у неё кошке 7 лет, не стерелизована, орет с весны, она ищет котёнка, как она выразилась, чтобы был жених у кошки! На слова, что это мракобесие и котят и так бездомных вал, заявила, что, цитирую: ответственный заводчик и легко топит и котят и щенят. Два дня были баталии, но они не привели ни к какому результату и эта долбанутость где-то взяла таки котёнка...

+1
У вас большое сердце!
0
Самые неказистые котики в последствии становятся самыми красивыми)))
0

Уши, по-моему, очень интересные. С таких вариаций/мутаций сколько пород началось...

0
Котёнок и правда замечательный! Жители Кемеровской области - вам несказанно повезло заиметь такое чудо в качестве домашнего питомца! У самого дома 2 кошки - обе из подвала. Первую взяли уже взрослой, год жила по подвалам, а потому харАктерная, но мы её любим и такую, а вторую вытащил совсем крохой, выросла всеобщей любимицей. Дочка так вообще в ней души не чает. Так что, друзья дорогие, берите котёнка - не пожалеете!
0
Когда мы с мамой брали нашего первого вислоухого, он был такой же страшненький. Я прям смотрела на него, плакала и думала :"Боже, до чего ж ты страшный, кого ж мы взяли!" А выросло вот что:
0

Свирепый Бамбр!

0
Кошка родила котят...
-2
Кошка-пиздешка. И котенок пизденок.очень хороши.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: