-3

Привет, Пикабу. Помоги скреативеть... название иска.

Занимаюсь делом своей знакомой... вот уже не знаю, чего писать — как дело назвать))

В общем, вот посты Льготы военным пенсионерам, их вдовам, пенсия по потере кормильца. Нормативные акты.

Начисление пенсии по потере кормильца, если он получал военную и гражданскую пенсию

Дело о назначении пенсии по потере кормильца.... В принципе, наверно, так и иск можно назвать:

"Административное исковое заявление

о назначении пенсии по потери кормильца"

Но так несколько неточно. Точнее будет так:

"Административное исковое заявление

о возложении обязанности [... дальше не знаю как точно] назначения пенсии по потере кормильца"

Но блин, что-то в этом названии не то. Думал, еще так: "о возложении обязанности по назначению пенсии..." Тоже не то.

Я почему еще спрашиваю, сегодня с доверительницей ходили оформлять доверенность. Помощник нотариуса докопалась к формулировке

поручаю представлять мои интересы в деле о возложении обязанности назначения пенсии по потере кормильца

Кстати, 3 нотариуса отказали в удостоверении доверенности (больше у нас в городке, вроде бы, нет). Нет, не  из-за формулировки. Захотели 1600 р. вместо 200... Аррррр...

Как бы коротко и одновременно точно сформулировать название иска? В общем, прошу помочь)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+2
Адвокат или юрист просящий помощи в соцсети это как хирург перед операцией говорящий "окей гугл где находится апендикс"
раскрыть ветку 1
+1

он не адвокат и не юрист - простительно

+1
Исковое заявление о признании отказа ПФР в назначении пенсии по потери кормильца. У вас же есть отказ в письменном виде? Подается в рамках КАС РФ
раскрыть ветку 1
0
Исковое заявление о признании * отказа ПФР в назначении пенсии по потери кормильца.

*незаконным, надо думать...

Я уже использовал дурацкое слово "понуждение" (не могу объяснить, но это слово почему-то мне не нравится и даже кажется немного смешным:)) в формулировке

"О понуждении назначения пенсии по потере кормильца"

Но за идею названия подобных исков спасибо)

Прямого отказа нет: вдова обратилась в Военкомат за назначением пенсии. Ей ответили, давайте решение суда, что были иждивенцем. Подала заявление об установлении факта. Военкомат прислал возражения, возник спор о праве...

Ну и в соответчиках еще ОПФР будет: муж получал две пенсии, военную и страховую.

Да, иск в рамках КАС.

+1

вы можете его назвать просто: "исковое заявление".

Процессуального значения подстрочник не имеет.

Если нравится - называйте "о назначении пенсии". Значение будет иметь лишь то, что вы будете просить в качестве исковых требований.

раскрыть ветку 9
-4
вы можете его назвать просто: "исковое заявление".
Административное исковое заявление))

Меня прикалывает давать точные названия документам: чтобы посмотрел, и сразу понял о чем: получил, насколько это возможно полную информацию.

Форма для меня имеет, условно говоря, в какой-то степени, большее значение, чем содержание)) Наверно потому, что неудобная форма, делает невозможным пользование "содержимым.

О, как))

P.S.

Хотя вот этот вот введение "административный" в делах КАС просто бесит... Хотя вроде бы и несет информацию.

P.P.S.

Если бы перед вами все-таки стояла бы задача максимально точно обозвать иск, как бы назвали?

раскрыть ветку 8
+1

вы какое-то чрезмерное внимание уделяете малозначимым или вообще не значимым деталям.

раскрыть ветку 5
0

Так суд же присваивает категории, из этих категорий название и возьмите

0
А точно административное?
0

@editors, что за херня: почему теги, которые я использовал к посту, чего-то там ожидают... Это уже не первый пост такой...

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0
А зачем вам это? Никогда не называл исковые заявления. Есть процессуальный документ "исковое заявление"и никаких исковых заявлений о взыскании, возложении, запрете, зачем что-то выдумывать? А доверку общую сделайте.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: