18

Привет Пикабу очень надеюсь на вашу помощь и силу!)

Пост для тех кто обитает в Приморском крае, но помощь нужна очень большая.

История такова, есть у меня знакомая которая работает в пищевом производстве, рядом на территории обитали собачки, много собачек. Они их кормили и все казалось бы было хорошо, но одна из собак принесла щенков, они росли, каких-то отдали, какие-то все еще сидели. Но не было бы этого поста если бы все было хорошо. Обитали они под контейнером, улица же и заметили что с одним из щенков все не так хорошо как с другими. На лапах у девочки были ужасные раны, все червях, грязь и прочее.

Один добрый дядя повез ее в ветклинику на обработки, но с такими ранами их было мало, нужны были антибиотики и капельницы, а это все стоит денег. В итоге мы дружными усилиями собрали сумму и было решено передать девочку на стационар, возила я ее лично со знакомой. Вот так она выглядела на тот момент, фото не для слабонервных!

Привет Пикабу очень надеюсь на вашу помощь и силу!) Собака, Жесть, Помощь животным, Владивосток Приморский Край, Длиннопост
Привет Пикабу очень надеюсь на вашу помощь и силу!) Собака, Жесть, Помощь животным, Владивосток Приморский Край, Длиннопост

Ни одна из лап не было целой, честно скажу как мне скинули эти фото я была просто в шоке, и это мягко говоря. Такое с щенком конечно же мог сделать только человек, но кто это был неизвестно, ее уже нашли такой.

По приезду в ветклинику нам сообщили что девочка останется без лапы или пальцев на задней лапке. Пошел некроз тканей, это та лапа где самый пздц. Мы даже были не уверены выживет ли она, забрали мы ее очень слабую, и вообще никакую.

Заплатили деньги за стационар, все что нужно было купили, уехали. На следующий день завезла ей корма. Еще через пару дней приехала ее проведать, девочка на тот момент от капельниц ожила, кушала, таранила клетку в порыве выйти на свободу :D

Еще где-то через неделю приехала, выглядела она уже так) Операция не потребовалась, все само отгнило, врачи только подчищали, в итоге такая вот культя. Теперь у нее нет пальцев на лапе, но главное что выжила)

Со временем нашли ей платную передержку, с мед уходом, так как лапка должна полностью зажить, купили все лекарства и корм на оставшиеся деньги.

Но к сожалению деньги уходят ппц как быстро :(

Да еще и с ее сестрами проблема, одна из них начала хромать, и через 3 дня погибла. Тем кто работает на территории просто срать на щенков, они 3 дня слушали как она скулила и выла. Есть еще ее сестра, тоже начала хромать. Вчера ее забрали нахрен оттуда.

Итак что мы ищеем. Два щенка, обе девочки, обоим примерно 2-3 месяца. Одна из них инвалид, у второй к счастью сильный ушиб на лапе и сильный рахит, но это поправимо. Мона (инвалид) уже полностью в норме, нужно только лапу долечить. Но! Нам не хватает денег, все как всегда упирается в них :( Содержание обоих сейчас 250 рублей сутки, а для Моны еще корм, пеленки и лекарства.

Пикабу! Я очень надеюсь на вашу помощь, мы сейчас заново открываем сбор средств на девочек. Важна люба копейка! А так же мы очень надеемся найти девочкам дом! Так они сейчас выглядят на данный момент.

Простите за грамматику мою, я не писатель) Если есть вопросы можно писать в Директ инстраграм или на номер телефона, на все вопросы ответим!

Найдены возможные дубликаты

+7
Ну как вы не понимаете, что подкармливая животных, вы только усугубляете ситуацию с бездомными животными. Они плодятся, производят на свет вот таких вот несчастных. Хотите добра бездомными животным - сделайте им стерилизацию!
+2

Я вот не понял, почему "Пост для тех кто обитает в Приморском крае,"?

раскрыть ветку 7
-1

У них свой менталитет, леворульный ;)

раскрыть ветку 6
+1

Леворульный?

раскрыть ветку 5
+3

@moderator,  скинь на карту сбербанка на лечение собачки...

раскрыть ветку 1
-1

Коробочники атакуют?

+1
Не реклама, но как вариант, обратитесь в группу ВКонтакте "НКО фонд Доброе сердце мира".
-1

Как-то резко завернули тему. Я думал сейчас начнется, что проблемы из-за продуктов на производстве, мутируют от них и т.д...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: