Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Привет от "зелени" - полный блекаут в Южной Австралии

Из Южной Австралии сообщают, что она практически полностью обесточена, причем отключения могут продлиться "длительный период".

Привет от "зелени" - полный блекаут в Южной Австралии Новости, Австралия, Южная Австралия, Возобновляемая энергия, Ветрогенератор

Совсем недавно ее обсуждали (https://aftershock._news/?q=node/_430975 - убрать подчёркивания). Дело в том, что в Южной Австралии, закрываются последние угольные электростанции, так как субсидии на ветряки обрушили цены на оптовом рынке электроэнергии. В Австралии пока доля "прерывистой" энергии относительно невысока, но в силу ограничений на энергосети конкретно Южная Австралия получила гораздо более весомую долю".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару коллег уже поехали туда строить сименс турбинки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так двайте не будем передергивать маштабные отключения случилисб иза шторма те традиционная электро генерация их юы все равно не спасла. А вобше да под ветряки и солнечные панели нужно строить много маневровой генерации и за это ктото должен платить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару атомных станций решило бы все проблемы, но... почему-то... ветряки.