Привет, не уважаемый Samsung!

Без долгих преамбул, расскажу историю:.

"Решил я обновить телевизор, который у меня как монитор для компа."

Всё, конец первой книги.

В рамках этой истории я узнал, что Samsung таки подходит для игр, красив картинкой, не так дорог, как другая S в кимоно и не так сомнителен, как большая L, их односельчанин. И вообще - он есть ГНУТ!

Блок рекламы закончен. Дальше по делу.

Привет, не уважаемый Samsung! Samsung, Телевизор, Брак (супружество), Надежность, Сборка, Калуга, Гифка, Длиннопост

В ходе сбора инфы, помимо очевидностей, вроде странной огромной ноги, разъемов справа (лишь бы не как у всех) и, кхем, смелых дизайнерских решений, в стиле "черный верх, белый (серебристый) низ", выяснилась неприятность - у них фиговая сборка.

Об этом напрямую говорили продавцы, это наблюдалось мною на витринных экземплярах, это мелькало на форумах. Пластиковые элементы просто "отклеивались" от основной рамки корпуса (на самом деле там какие-то защелки), да так, что, по словам продавцов, магазины отправляли их обратно на дособрать.

И это при цене до 150.000р за шестую модель крупной диагонали!

Но вот совсем недавно вышло новое поколение, MU вместо KU/KS, и начала появляться информация, что с косяками сборки вопрос решен.

Привет, не уважаемый Samsung! Samsung, Телевизор, Брак (супружество), Надежность, Сборка, Калуга, Гифка, Длиннопост

И я пошел его проверять!

Прямо при входе в отдел телевизоров одного крупного магазина? передо мной предстал он, ТВ, выбранный из новой линейки, выставленный прям с полу (возможно), с жару на витрину.

Как только я отошел от показываемой на экране новой супер функции 2017-го года, названной "нифига в изображении с 2016-го не изменилось" (сюда при редактировании вписать дисклеймер, что это имхо), то полез изучать качество сборки.

И оказалось, что его не оказалось, что его лучше измерять. Сантиметрами.


Тут пластик должен подходить вплотную к металлической рамке. Что он и делает ближе к центру.

Привет, не уважаемый Samsung! Samsung, Телевизор, Брак (супружество), Надежность, Сборка, Калуга, Гифка, Длиннопост

А тут телевизор "дышит", наверное.

Привет, не уважаемый Samsung! Samsung, Телевизор, Брак (супружество), Надежность, Сборка, Калуга, Гифка, Длиннопост

А развязки у истории никакой. Только немой, как мне кажется, вопрос Самсунгу - доколе? Доколе вы будете считать нормальным, что покупатели смиренно меняют и ремонтируют, да не по разу, собранные в ИХ ЖЕ стране (Калуга) пластиковые погремушки, ценой в несколько их зарплат? И вопрос даже не о техническом брак, ведь понятно, что сейчас уже и трава не такая крепкая, как раньше, или как там правильно брюзжать?

Вопрос про банальную сборку!

Фото с ценой могу приложить, но вины магазина не вижу и не хочу их лишний раз светить. Модель UE49MU6500.

Оставлю два коммента для минусов. Если считаете нужным, поднимите плз тему. Чем черт не шутит, вдруг кто-то из отдела качества прочитает и даст команду подкрутить болты сборочному роботу, или Ваську, уж не знаю кто там это собирает.

Привет, не уважаемый Samsung! Samsung, Телевизор, Брак (супружество), Надежность, Сборка, Калуга, Гифка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу подсказать только по такой моделе. Весит на стене давно. Качество сборки на 3. Принагреве и охлаждении вечно громкий треск пластика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, треск этот каждый раз пугает, такое ощущение что упадёт сейчас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза вытекают от такой грамматики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку