Привет, Москва и весь мир!

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 38 лет.

Буду рада знакомствам с людьми на одной волне со мной (соседние и любые другие волны тоже можно), желательно в районе моего возраста или старше.

В Москве я не так давно. Работаю в столице, живу в Подмосковье. Родом из очень провинциального города. Моя профессия и работа связана с иностранными языками. Я говорю на трех. Один из них, французский, никак не могу довести до превосходного уровня. Может, когда-нибудь получится. Долгое время жила в Западной Европе. Пару лет назад вернулась в Россию. Если у кого-то тоже есть опыт долгого проживания заграницей, будет очень интересно поделиться впечатлениями!

Увлекаюсь всем понемногу: спорт, музыка, чтение, художественные и документальные фильмы. Хожу на фитнес и плаваю в бассейне, люблю просто гулять по городу без цели, смотреть французские фильмы в оригинале.

Недавно стала интересоваться историей, даже посетила курс лекций по истории Европы. В планах посетить подобный курс по истории России. В который раз, слушая рассказ об исторических событиях, поразилась, насколько захватывающа человеческая история, ни один, самый лучший роман или кинофильм мира не сравнится с ней.

В свободное время люблю для начала выспаться.

Также люблю музыку. Мне интересны самые разные стили, но в особенности: джаз, классика и рок (не тяжелый). Слушаю в основном дома, но иногда хожу на концерты.

Люблю читать. Но, к сожалению, времени совсем на это не хватает. Последняя книга, которую я прочитала, была «Сталинград».

Буду очень рада получить Ваши сообщения (контакт в моем профиле на Пикабу)! С кем хорошо подвиснем на переписке, с удовольствием встречусь. Возможно, из этого вырастет что-то большее, чем просто общение. Пишите, Ребята! На все вопросы отвечу в личном сообщении по почте .

Привет, Москва и весь мир! Знакомства, Девушки-ЛЗ, Любовь, Общение-ЛЗ, 36-40 лет, Москва

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно выглядите)

Если не секрет, почему вернулись в Россию?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ) Про причину возвращения у меня есть пост. Вы можете его найти в моем профиле здесь на Пикабу. Здесь ответить одним словом не получится, к сожалению. Так как ответ неоднозначный и непростой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почитаю)

Автор поста оценил этот комментарий

Я правда не очень понял настоящую причину возвращения - ностальгия замучила?:)

Как удалось просто взять и поехать учиться? Обмен студентами / выигранный грант? Ведь, насколько я знаю, обычному среднестатистическому студенту просто так туда поехать учиться не удастся, визу D не дадут, можно даже не пытаться, а по визе C 12 лет там не прожить.

В каком городе Германии жили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне надоело жить заграницей и очень хотелось домой.


Любой среднестатистический человек может поехать учиться в Европу. Один из способов - иметь на счету определенную сумму денег. Она немаленькая, но ее можно накопить при желании. Некоторые мои знакомые девчонки сейчас как раз работают и откладывают деньги, чтобы поехать учиться в Европу. Все детали такого способа и других можно узнать в интернете. Сейчас вся информация открыта. Бери, читай, узнавай, и, если есть желание, воплощай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она немаленькая, но ее можно накопить при желании.

Я и говорил, что среднестатистическому студенту не попасть. Либо стать студентом лет в 30-35, отдав 2-3 года на доп.образование зарубежом и потеряв это время в трудовом стаже. Все почему? Потому что учеба стоит 2-3 млн и больше. Смотря где.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы сразу "жить,работать, не маленькая сумма" Пока Вы студент, есть куча возможностей просто по путешествовать по Европе. Есть множество программ для студентов. Оформив определённую карточку студента, можно со значительными складками доехать от Эстонии до Германии на автобусах. Ночевать в студ.хостелах и т.д. Пока молод нужно наслаждаться жизнью, а не сразу впрягаться в лямку. Единственное, что действительно нужно - знание языка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо не впрягаться, когда за спиной есть финансирование. Я об этом толкую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку