Привет! Меня зовут Антон, мне 27 лет. И это история моей жизни.

Я родился в Челябинске и первые 25 лет прожил в этом городе. Первые осознанные воспоминания начинаются с шести лет, когда мы с мамой ездили в ОАЭ. А позже в этот же год я начал заниматься большим теннисом (И посвятил этому спорту больше 12 лет).


Также особенно ярким воспоминанием стал просмотр фильма «Криминальное Чтиво». В том возрасте я понял немногое, но одно понял очень хорошо ¬– кино — это великолепная вещь. И так родилась моя любовь к этой области искусства. На данный момент я посмотрел более 1.200 фильмов и 50 сериалов.


Но все по порядку…


Как и большинство детей ходил с семи лет в школу. Сначала три года в самую обычную недалеко от дома, затем пять лет в специализированную со спортивным уклоном (каждый день между третьим и четвертым уроками у нас были двухчасовые тренировки по тому самому теннису). Поэтому вплоть до старшей школы режим у меня был достаточно плотный.

Каждый день с 8:00 до 17:00 школа, вечером домашние задания, а по выходным либо какие-то культурные мероприятия с семьёй, либо все те же тренировки. Соответственно несколько десятков раз выступал на соревнованиях как городских, так и по стране в разных городах от Адлера до Екатеринбурга. Один раз выходил на международный турнир. Достижений крупных не было, но пару лет держался первым в рейтинге своего города.


Последние два года среднего образования учился уже в третьей по счету школе и спорту стал уделять меньше внимания. Соответственно появилось больше свободного времени. Тусовки с друзьями, компьютерные клубы, первый алкоголь и сигареты. Но хоть я и частенько прогуливал уроки, на успеваемость это сильно не повлияло. Аттестат получил без троек и поступил на бюджет в главный ВУЗ города.


Специальность высшего образования выбирать было сложно, так как единственное, что я хорошо умел – это бегать по корту с ракеткой, а посвящать этому ещё несколько лет жизни уже не хотелось. Приемлемых вариантов развить своё увлечение видеосъёмкой в нашем городе также не было. Поэтому решил, что буду получать техническое образование. Вроде как лишним не будет. В итоге я бакалавр автомобилестроения. В стране, где с этим делать особо нечего. Но не без минусов прошло обучение. Много дисциплин было действительно увлекательных. Начертательная геометрия, сопромат и детали машин готов был даром решать и для одногруппников. А вот электротехника и гидравлика, например, совершенно не воодушевляли. До сих пор ничего не понимаю ни в электричестве, ни в сантехнике.


Параллельно основному высшему получал ещё второе. Вечернее отделение лингвистического факультета, английский язык. Было увлекательно, да и полезно для того, кто любит путешествовать.


Кстати об этом. За 27 лет я побывал в 14 странах, и более чем в 40 городах мира. В детстве конечно же с родителями, а потом уже и один, и с друзьями, и с девушкой. Туризм, наверное, вторая моя страсть после видеопроизводства.


В студенческие годы естественно старался как-то самостоятельно зарабатывать, чтобы на все мелкие потребности не просить денег у родителей. В основном это были мелки подработки: промоутер, мастер по подключению проводного интернета (лазили с одногруппником по чердакам и крышам, тянули кабель клиентам в квартиры), грузчик. Но был и серьезный опыт работы на местном телеканале. Стажером в должности оператор – монтажер. Это еще больше подстегнуло мои увлечения видеопроизводством и научило азам.


Несколько лет увлекались с друзьями покером. Иногда бывало и на этом зарабатывали. Но если уж откровенно, то чаще это работало в минус. Не обошлось и без родительской поддержки в этом плане. Пару летних каникул работал у мамы в офисе помощником по мелким поручениям.


На втором курсе отучился на стандартные права категории «В». Экзамены сдавал экстерном, поэтому получил документ только с пятой попытки.


Так и прошло четыре года университета. Защитил диплом. И предстал перед выбором дальнейшей деятельности. По инерции разослал резюме в кучу организаций, которые были хотя бы как-то связаны с моей специальностью. Ряд собеседований, и меня приняли на должность специалиста какого-то отдела (точно не помню названия) в кампанию по продаже и обслуживанию строительной техники.


График был стандартный 5/2, по будням работал, а по выходным встречался с друзьями и иногда снимал на видео какие-то зарисовки. Просто для души, брал подаренную родителями, небольшую камеру, штатив, и гулял по городу снимая все подряд.


В один из таких выходных, стоя посреди оживленного тротуара рядом с камерой на штативе, я встретил человека, который мной заинтересовался. Этот парень просто подошел и стал меня расспрашивать, что я снимаю и зачем. Мы разговорились, и через месяц я уволился со своей работы (на которой успел задержаться всего на два месяца). Это парень предложил мне работать с ним. Он уже несколько лет профессионально занимался видеосъемкой и ему нужен был помощник. Я согласился и следующий год посвящался во все тонкости этого бизнеса. В основном мы делали рекламные фильмы для небольших кампаний и свадебные фильмы для молодоженов.


Я многому научился, и решил, что смогу заниматься этим уже самостоятельно, ни от кого не завися. Так и получилось, создав свою небольшую студию, следующие три года я занимался производством видео для всех, кому это было интересно, и кто платил деньги.


Два года назад я был в очередном путешествии и возвращался в родной город через Москву. Там познакомился с девушкой, ради которой уже через месяц бросил все дела в Челябинске и переехал жить в столицу. Этот порыв оказался оправдан, мы до сих пор вместе, и я этому беспредельно рад.


Но естественно резкая смена привычного уклада жизни повлекла за собой некоторые изменения. В первую очередь – это источник дохода. В новом городе оказалось довольно сложно сразу добиться постоянного потока клиентов. А за еду и съемную квартиру платить чем-то всё-таки было нужно. Поэтому я решил устроиться на работу. Проработал около года в международной капании по прокату автомобилей менеджером (образование и опыт работы с документами дали о себе знать).


После этого еще полгода проработал на телеканале режиссером монтажа. Канал не самый популярный, формата телемагазин, и мне это пришлось не по душе. На данный момент устроился в небольшую рекламную кампанию, которая занимается производством видео для бизнеса (небольшое déjà vu). Занимаюсь монтажом и графикой для этих самых видео. Параллельно я никогда не упускал возможность браться за какую-то удаленную работу, и фрилансил понемногу в выходные из дома.


Последнее время стал задумываться, что жизнь то идет, а никаких значимых результатов я так пока и не достиг. Хочется снять интересный короткометражный фильм. Хочется отправиться на пару лет в кругосветное путешествие. А на деле нехватка денег и времени. И вроде не глупый, понимаю, что нужно что-то менять в жизни, но вот что… ума не приложу.


Спасибо, что дочитали этот пост без морали и крутых сюжетных поворотов.


И если вам будет не лень написать мне какой-то комментарий, пожелание или любое мнение со стороны, то буду очень признателен.


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в свежее. А тут - длиннопост. Лайфхак: Читаешь первую пару абзацев, читаешь последнюю пару абзацев. Делаешь вывод: читать или не читать? В данном случае -нет. Чувак, все будет хорошо, будь счастлив.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, много ненужной информации. По сути достаточно было написать вступление да и последние пару лет кто и чем занимается и в чем проблема.

По поводу что делать - решать ты должен сам. Мне 34 и у меня точно такие же мысли что по сути я практически ничего и не добился, скоро и сороковник, думаю и в 40 я буду не далек от самого себя сегодняшнего. Однако винить в этом некого т.к. сам прекрасно знаю и понимаю что если я не добился чего то, то это только потаму что сам себя и торможу.

27 - ты еще молод и поверь многое еще впереди, хочешь что то менять - вперед, если боишься - подожди, люди и в 40 лет меняют полностью жизнь (моя мама для меня хороший пример, в 38 переехала в другую страну, в 50 сменила профессию настолько кардинально что мы иногда до сих пор поверить не можем что так можно было, сейчас зарабатывает более чем прилично и за этот год она летала в 4 разные страны и еще круиз перед Новым годом ожидает *сории что то понесло на маму*) Так что не опускай руки, а просто постепенно иди к цели, через месяц, год, десять - добьешься! Главное есть цель, без нее жизнь серая и скучная.

Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
Я не осилил даже 2 обзаца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И тебе того же желаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку