Привет, хозяин

История произошла со знакомыми. Была у них собака породы алабай (это та, у которой ряха размером с ведро).

Привет, хозяин Реальная история из жизни, Собака, Сторож, Животные

Примерно как-то так (картинка взята из интернета)

Выглядел пёс устрашающе, особенно для соседей и их собак, а вот с хозяевами он был просто душка! Удержать такого даже здоровому крепкому мужику довольно сложно. Жили они в частном доме, собака жила на цепи в будке. Цепь была крепкая, внушительной толщины.

И как-то летом решили хозяева сходить на озеро искупаться, позагорать на песочке. Лежат они, значит, загорают, никого не трогают, и вдруг... НА ПЛЯЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИХ ПЁС С ЦЕПЬЮ НА ШЕЕ!

Хозяева в шоке, весь пляж тоже не сильно рад. Собрали они манатки и бегом домой. Приходят, а там дыра в заборе. Эта собакенция заскучала и решила сходить к хозяину, вырвала цепь, проломила забор деревянный и пришла!

А так вообще собака-то дом охраняла)

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у тети в деревне была кавказская овчарка. Днём в вольере, ночью по двору, но помимо этого пришлось делать мощный забор и засов, чтоб случайно никто не зашел

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги пёс днем сидит на цепи, а ночью гуляет по двору, который кстати совсем не маленький, и сторожит дом.
133
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака на цепи, каждый день её отпускаю, когда во дворе делами занимаюсь, да и просто поиграться/погулять с ней. А на цепи держу, потому что, когда она одна, ей скучно, перепрыгивает через забор в огороде и гуляет сама, может и курицу соседскую притащить (в зубах). Как отучить от убийств всего, что шевелится и не человек и собака - не знаю, поэтому приходится держать на цепи.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа по даче тоже собака очень хозяйственная. То полотенце сопрет у соседей из бани, то кастрюлю припрет. Последний раз принесла 60-ти литровую пластиковую бочку. Мы так и не поняли, как она её несла. Собака породы Курцхаар.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не завожу серьезную собаку, зная, что надо вложиться в основательный забор.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если наследственность сработает - то никакой забор собакена не удержит от охоты или гона, будет или метровая яма-подкоп или отодранная штакетина, так-что или вольер или цепь (5-6 метров цепи на проволоке сколько позволяет двор лучше любого вольера)

раскрыть ветку (17)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А воспитывать собаку, заниматься ей? Да, долго. Но есди ты заводишь серьезную породу то и думать надо головой.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает. Многие люди вроде воспитывались, вроде адекватные и законы с правилами знают, но все равно нет-нет да выкинут какую-то дичь. Некоторые перестраховываются.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи сверху в этом плане мудаки. Завели пса бойцовой (я знаю, что это не совсем верно, но точное название этой породы я не знаю, а так проще воспринимать) породы и до наступления серьезных холодов держали ее на балконе. Причем не только во время отсутствия. Я уж молчу по поводу отсутствия намордника при выгуле (а пёс не очень добродушный). Знакомые знакомых завели хаски и держали ее в квартире на цепи, ибо она грызет и громит все.
да и к мелким породам многие относятся как к игрушкам. Часто замечаю на улице хозяйку с таксой, раскормленной до состояния тумбочки. Прямо видно, что ей очень тяжело ходить. Жаль, что у нас законодательство не предусматривает серьезной ответственности за подобное обращение с животными
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приняли закон о защите домашних, вступит  в силу через полгода, может что-то поменяется) вот ссыль для ознакомления https://pikabu.ru/story/novyie_pravila_soderzhaniya_domashni...

31
Автор поста оценил этот комментарий
90% людей вообще не соображают что они себе заводят! За пару месяцев работы выгульщиком, я поняла, что слишком мало людей вообще понимают что такое собака((( половине клиентов вообще голову хотелось оторвать 😑 но это может специфика города...любят у нас собак...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про эту работу?)  

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично работает с домашними песелями, а вот если у собаки есть работа по типу охранной или охотничьей, то тут уж приходится выбирать. Это я вам как дочь военного кинолога гооврю. Плюсом еще то, что у рабочих собак зачастую очень обостряется репродуктивный инстинкт. Был у отца случай на службе, текла сука, ее перевели в щенятник. Так один особо рьяный кобель притащился к ней с куском вольера на себе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но это естественно все должно быть вместе с регулярными прогулками и занятиями, а не просто замуровать собаку и жить счастливо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что у людей получается думать иными членами тела

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тестя была такая, причём стерилизованная. Раз в несколько недель сваливала на два-три дня. Вылавливали, надевали новый ошейник, она снова сбегала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой все хвойники обоссал во двор, и газон перекопал. Пришлось на цепь посадить. Правда на длинную и по тросу ещё ездила. Что б не так обидно ему было
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это охуенно просто, судя по количеству плюсов у вас и количеству минусов у того, кто против содержания животных на цепи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно днем на цепи а ночью бегают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это вынужденная мера.  У меня у бабки так кавказкая овчарка перепрыгивала пару раз забор в 2,5 метра и ров за ним и пугала прохожих,  пару раз портя им одежду.  

Никакая дрессировка не помогала,  так что пришлось на цепь посадить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый живет в городе в деревянном доме с участком, у него собака тоже на цепи сидит и он с ней каждый вечер ходит гулять.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Деревенских собак по ночам спускают с цепи .
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги бабушка не спускала.

Говорила, что собака может потоптать чужие огороды.

А соседи будут на неё (бабушку) ругаться.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приучали щенка к цепи, пока были на улице, он гуляет с нами, когда мы уходили домой, пристёгивали его. Довольно логично, учитывая, что он может куда-то утопать или где-то застрять и покалечиться. Когда подрос стали цеплять только на ночь, днём или тусил с нами или лежал перед домом. Отмечу, что деревня у нас довольно глухая, так что опасности пёс не представлял ни для кого. А потом он учесал в соседнее село и его там пристегнули на цепь. Увидели знакомые, звякнули отцу "Сань, а ты собаку не терял?", в итоге отец пришел, блудного хорошего мальчика забрал и пристегнул его на несколько дней, пёс вроде как подумал над своим поведением, но определенное время опять перевелся на прогулки только вместе с нами. Сейчас уже довольно большой, пристёгиваем только тогда, когда надо куда-то идти, чтобы он за нами не увязался,а так на свободном выгуле. Не агрессивный, привитый. Соседи недавно тоже завели щенка, держали на цепи, лично я очень переживал, что из-а этого он вырастет агрессивным или просто не способным адекватно гулять без цепи,в итоге попросил отца присесть на уши соседу на счёт этого момента. Уж не знаю, говорил ли он ему чего, но теперь он днём гуляет вместе с нашим, не в курсе, правда, пристёгивают ли его на ночь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это заскок бабушки , в юности помню с дискотеки идёшь ночью, и обязательно какая то псина привяжется укусить))
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это ещё больший пиздец,  если боишься чужих собак.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему тут яро так минусуют и удивляются. Наверно это люди городские ,которые с собакой на одной постели спят. Но в сёлах и деревнях , собака это впервую очередь сторож, и да они там постоянно на цепи , и в голову никому не придет ее в дом пустить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про в дом пустить и речи нет. Но должны быть выгулы. Причем не "отпустить ночью побегать по деревне ", а нормальные прогулки и игры с собаками.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие игры ,какие выгулы? У пса стоит будка, к ней он прицеплен, и кто то на ночь отцепляет, чтобы по всему двору пёс бегал, а кто то вообще за калитку выпускает, так как собака сама утром приходит . Я как буд то человеку с другой планеты простые вещи объясняю. Зато вот для меня дикость была ,когда я в Питере увидел ,что кота на поводке выгуливали. У меня всю мою жизнь коты сами подошли к двери ,мяукнули ,их кто выпустил,он погулял ,пришел -мяукнул, его впустили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего,  что псина ночью кого-нибудь загрызть может,  если за калитку выпускать?  Или сама пострадать,  от тех же других собак?

А что не так с кошачьим поводком?  

Автор поста оценил этот комментарий
В деревне собак многие выпускают раз в день побегать по деревне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто это что-то хорошее.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Алабаев нельзя, у них буквально едет крыша от этого. Не, если вам хочется иметь под боком психа под 80 кг весом и с острыми клыками...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В боку...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе не чихуахуа. Порвёт сразу рожу, ему даже на задние лапы для этого становиться не обязательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. У родственников был такой медвежонок. Первый раз предупредили, мол, аккуратно, сожрать может, а он всю дорогу уши чесать подставлял, тёрся и облизывал. Скоропостижно умер в 5 лет, вроде от проблем с сердцем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего крестного была алабай девочка, нормально он её вечерами выгуливал

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что меня заминусуют, но я приравниваю содержание собаки на цепи без регулярного выгула к жестокому обращению с животным.

https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_osvobodit_sobaku_pro...

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поддерживаю! Собак таких я видела, частный сектор и собаки на цепи, начиная со старых и кончая маленькими щенками, было много породистых, запомнился щенок овчарки. И у всех глаза потухшие, несчастные животные

31
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую! Как по мне, так и просто само по себе содержание собаки на цепи - жестокость. Да и нелогично это. В чём суть охранных функции собаки, если она может передвигаться в небольшом радиусе? Лаять? И все.
По моим наблюдениям, у большинства собаки сидят на цепи потому что лень воспитывать и укреплять заборы. Конечно, бывают и очень агрессивные собаки и иного выхода нет. Но это скорее исключение чем правило.
Я видела собак, которые с щенячьего возраста посажены на цепь безвылазно, и искривления их шей/позвоночников, ассиметрию черепа, а также косоглазие. Это жутко...
Когда я переехала жить в деревню к своему молодому человеку, у него во дворе было две собаки. 3 года и 12 лет. По старому было очень заметно цепное содержание: косоглазие, проблемы с задними лапами из-за малой подвижности, немотивированная агрессия, которая сменялась игривостью и лаской при спуске с цепи, будто две разные собаки... По молодому псу ничего ещё не было заметно, но из-за того, что на его воспитание совершенно забили, он игнорировал команды, вел себя как дурачок, был очень требовательным, пытался силой добиться поглаживаний и угощений. На мой вопрос "почему собаки на цепи?" мне было сказано, что в противном случае они "убегут/вытопчут огород/сожрут кота..." и ещё кучу отмазок. Бред, как по мне. У меня был опыт содержания крупной собаки без цепи и вольера. Только в рамках не особо укреплённого забора. Собаке было, скажем так, наглядно показано, что дома (в пределах забора) хозяева=ласка/еда/тепло, а за забором страшно/ голод/ холод/ чужие. Ну и плюсом к этому выгулы по выходным (типа с хозяином за забором норм). Это требует времени и терпения, но наиболее гуманно по отношению к животному, имхо.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, суть охранных функций собаки в том, чтобы она лаяла и предупреждала хозяина, что что-то там не так. Ну и того, кто хочет пробраться во двор тоже. Если собака кого-то покусает, даже во дворе, даже с табличкой на заборе, хозяину придется не сладко. Если за пределами двора, то еще хуже.

За свободно гуляющую собаку хозяев штрафуют и это правильно. Не везде, но штрафуют. Раньше вообще отстреливали по утрам, это уже конечно перебор и эту дичь запретили. И я уверен, что после первого же укуса за задницу ваше мнение о свободно гуляющих собаках изменится.

Мало кто будет воспитывать собаку которую взяли для охраны двора, особенно в деревне. В результате получается собака, которая в любой момент может облаять или укусить. Особенно какая-нибудь мелкая дворняга, от которой вообще неизвестно чего ожидать.

Многие отпускают собак по вечерам хотя бы во дворе, некоторые гуляют с ними. Так что в большинстве случаев все с ними хорошо. И только небольшое количество людей привязывают и даже не смотрят, что там с ней, только кормят через раз. Это плохо, но тут уж ничего не поделать.

Если собака несколько лет просидела на цепи, то да, она скорее всего вытопчет огород или сожрет кота. Потому что ей никто не объяснил, что так делать нельзя. Некогда людям этим заниматься, да и соседи засмеют. А некоторым объяснить и не получится. Можете почитать, насколько трудно отучить собаку таскать кур, если она один раз попробовала. А уж какие скандалы провоцирует такое событие - этого вообще лучше не знать.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Я тоже так считаю. Только я за то, чтобы вообще запретить содержать собаку на цепи.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
30
Автор поста оценил этот комментарий
Во стадо ёмана. Заминусили чуть ли не единственный адекватный коммент. Держать собак на цепи плюс не там где сами живут... Собака мозгами поедет. Без общения, в изоляции. Еще и на цепи. Они и в частных домах, где живут рядом с хозяевами, если сидят на цепи потиху крышей едут и становятся агрессивнее. Фу. Пидорасы, сэр. Надеюсь псина их рано или поздно сожрет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вас зря заминусовали, эффект пикабу. Все правильно написали, собака на цепи может находится не больше 6-8 часов в день(от породы) дальше ку-ку.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй алабая без цепи подержать. С их-то характером. Он всех в округе перегрызёт. Благодарные соседи будут приходить с откусаным полужопием и жаловаться.

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Был летом в походе. Горы, палатки, все дела.  Ну и местные пастухи там отары переодически гоняют. И на одной из вершин нас  встречает алабай. Один, без хозяев. Радости я конечно в обе штанины наготовил. На всякий случай угостил его колбасой. Задобрил так сказать. Но никакой агрессии он не проявлял. Лежал себе и все. Видимо их тоже можно без цеи держать. Во, даже фото нашел его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эта порода для этого и предназначена. Там она не агрессивна. Когда на джайлау приходишь и их несколько штук бегают или тупо лежат и присматривают за отарами - опасаться не надо. Если ты конечно барана воровать не будешь. А вот на цепи они звереют.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Многие заводят собак не учитывая специфику породы. Сколько у нас хаски бегают ппц. И люди уверены что хасюку 2 раза в день по 30 минут погулять хватит. А потом разнос квартиры и отдам в хорошие руки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

От так больше на алабая похож:

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строишь высокий забор и все. Ах да, это же деньги надо тратить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень жёсткие ограничения на высоту забора к соседям, а не каждый может отрезать  по метру от забора, что бы сделать ещё 1.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заводи такую собаку тогда
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл говорит, что данные требования в днт и снт.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с собачкой не пробовал заниматься, чтобы она никого не жрала? Нет? А ты попробуй, помогает. Если собака кидается на людей без причины, это или недостаток воспитания, или клин в голове, который не лечится. Первое довольно легко исправляется на занятиях с кинологом путем социализации и с людьми, и с собаками, второе - генетическое, тут уже надо было в нормальном питомнике, а не на авито/олх "нам же подешевле, для себя". У нас на площадке кавказец прыгает барьер и носит апорт, что для данной породы вообще нонсенс, и никого просто так не тронет. И держат ее уж никак не на цепи. И даже, о ужас, в дом пускают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее с откусаной ногой..
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные хозяева держат таких собак на джайлау, как помощников у чабанов.

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это маленькое создание можно и в квартире держать. Какой нужен вольер для 60 кг пса? И какой нужен участок, дабы он свою энергию стравил бегом? Из интереса подумай сколько алабайчик пробегает за день ведя отару и смотря за баранами. Сделай выводы. Головой-то думать надо, а не только кушать в неё.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На цепи собаке какой-никакой простор, особенно если сделать все правильно и цепь брать не от корабельного якоря. И отпускать гулять. А в вольере закроют и томится там бедолага на этих несчастных нескольких квадратных метрах. Еще и не чистят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две суки САО. Не на цепи. Никого не загрызли, хотя и побеги были. Собака не агрессивная на чужой территории, за забором. К тому же ни одной цепи и самого крепкого ошейник надолго не хватит ни одной, особенно, молодой собаке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же люди лицемеры, они против всяких контактных зоопарков и цирков, потому что животные страдают. Но минусят человека который против содержания собак на цепи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные люди
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вас заминусили!
Правда, если собакой заниматься - можно не прибегать к использованию цепи.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе ,тебя зиминусили, за единственный здравый комментарий.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я видел как он шел, то я бы обосрался на месте.
121
Автор поста оценил этот комментарий

Скольких он съел по дороге?

раскрыть ветку (78)
449
Автор поста оценил этот комментарий
Алабай злой на своей территории,как только ее покидает ему все до фонаря. Бегает, ебет всё подряд. Ну у нас такой был.
раскрыть ветку (10)
223
Автор поста оценил этот комментарий
- дедушка, расскажи, как ты повстречал того алабая?
- как, как, съел он меня, внучек!
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...потом съел.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ебёт всё подряд говорите? Добрая собачка...
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пес любви блин
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб вежливая была

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок!
- Добрый вечер!
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Его габариты позволяют жить по принципу... ВСЁ ПО ФИГ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скольких он выебал по дороге?
120
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее его бы съели. Несмотря на огромные размеры и устрашающий вид - очень миролюбивое существо, которое боится кошек до дрожи и прячется от них, в той самой будке.

раскрыть ветку (66)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он потому и будку с собой таскает?
раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Улиткотерьер!

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алабаи... миролюбивые... мы точно об одной и той же породе говорим?

раскрыть ветку (63)
100
Автор поста оценил этот комментарий
очень даже миролюбивые и добрые, при этом терпеливые. Но толтко для тез, кого считает “своими”. Остальным пиздец
раскрыть ветку (35)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот, так и есть. У нас девочка алабай - 6 лет. Вальер сделан из металлического (квадратные профильные трубки) забора, толщина металла что-то около 3мм. Забор выше моего роста (182), где-то около -190. Так эта милая собачка, закидывает на него лапы и смотрит кто пришёл. Выпускаем её только когда дома все свои, но на улицу не выходим, ибо она закидывает лапы на плечи и может реально играючи подрать своими мощными лапищами. Когда приходят в этот момент гости, приходится использовать строгий ошейник с шипами, правда она все равно будет вас тащить куда-то, вместе с ошейником. Выпускаем редко, ибо эта скотина за короткий срок вспахает весь город, просто бегая туда сюда. Моем её прям из шланга водой, пока она в вальере, иначе она трусишка, будет бегать от струи. Короче это ещё тот тиранозавр.

раскрыть ветку (33)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Собака скотина,потому что бегает,а люди,которые завели ее из-за своей прихоти - нет. Разруха не в клозетах

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю, что у Фатончика логика слегка прихрамывает =))

Завести большую собаку, и обижаться за то что она ... большая

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же полагаю, тут он называл скотиной не из-за того, что он недолюбливает эту собаку. Примерно так же, как и хозяева называют своих кошек пушистыми пидрилами
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был вчера у знакомого, его пушистый ПЕДРИЛА НАССАЛ МНЕ В КРОСОВОК.

Предлагаю теперь хозяину этого урода купить у меня кроссовки. Вот реально я их 2 дня относил и они дорогие. Мне не по карману новые купить, а стирка не помогает.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Котики (не кастрированные) так делают когда хотят подружиться, типа смешивают свой сильный запах с чужим сильным запахом. Так что вы понравились пушистому педриле))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сама только вчера искала как запах кошачьей мочи удалить - может пригодится?

https://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если педрил нассал в кросовок, значит до него нассал китаец который его клепал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залей уксусом

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте перекись
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и гонит что собака на поводке куда-то тянет во время прогулки - другими словами ее не воспитывали вообще раз хозяев ни во что не ставит. Видимо щенком закинули в вольер и на этом все воспитание закончилось.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная собака:(

Выпускаете, она радуется как может, а вы от нее прячетесь. Еще и в вольере большую часть жизни сидит.

Представьте сами, сильный, энергичный зверь, который выводился, чтобы по степям километры наматывать вокруг стада (причем, чертовски быстро), думать, принимать самостоятельные решения, и сидит без движения в вольере, единственное развлечение - за ограду посмотреть.

Повезло, что она вас любит, некоторые от такого становятся аграми и неадекватами (нам летом привезли трехлетнего кавказика, старушке ее дети в частный дом щеночка подарили, на воспитание все забили, щеночек вырос неуправляемым, сидел в вольере, потом сдали к нам в приют, у нас он обжился, славный такой лев, лапку давал всем, умильно смотрел поначалу, потом покошмарил девушек-волонтеров и меня пожрал чутка до шрамов, переехал на передержку к специалистам по крупняку (сао, ко в основном), там пожрал специалистов и был пристроен на стройку на цепи охранять, и это лучшее, что в его ситуации можно было сделать, и таких бедолаг на передержке кучи, они или доживают в вольере, не видя белый свет, или на стройках или зоне охраняют).

Научить, что общашки будут только если она будет спокойно сидеть перед людьми - не? А регулярный выгул, в том числе и за территорией, благотворно повлияет на поведение собачки - станет спокойнее, увереннее в себе, взрослее как-то.

Ну и если общение с хозяевами доступно каждый день, а не когда они неосторожно вышли во двор, оно такого ажиотажа с запрыгиванием на плечи не вызывает, собакену достаточно будет спокойно подойти, почухаться и отправиться по своим делам, ведь семья никуда не денется.

А чтобы не тянула к гостям, лучше как минимум купить халти, в нем физически невозможно тянуть, как максимум, обратиться к хорошему кинологу, научить спокойному поведению, когда надо жрать чужих, а когда - не очень. Строгач возбуждает нервную систему (а собака уже и так в этот момент не спокойна, это все накладывается друг на друга и становится только хуже), вызывает привыкание и игнор, а неправильно надетый бусами, а не под горло, может распороть шею нафиг. Это инструмент коррекции, а не сдерживающее средство.

Она не скотина и не тиранозавр, просто крупная, невоспитанная, не очень счастливая собака :(

Простите.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Больших собачек заводят для развлечения, а им дрессировка нужна. в итоге вырастает огромный неуправляемый балбес и тут горе-хозяева начинают ныть: "Ой, барбосик совсем не слушается, сына съел, жену покусал, хозяина выебал"
О чем думают эти идиоты?
Просто наблюдал как амстафф 2-летка легко дергал мужика под 130 кг.
Потом, кстати, собаку отдали на усыпление, т.к. к мужику внучку стали привозить, а собакен рос диким на огороде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший такой же идиот, авторитетно заявлю: ни о чем.

До понимания, что собака - это социальное интеллектуальное существо и ей требуется воспитание, а не хомячок или улитка, в лучшем случае кошка, которых только корми и гладь иногда, надо еще дорасти.

А иначе и мысли такой нет.

Есть стереотип, впитанный с детства, тузик на цепи. Есть опыт старших родственников, у которых этот стереотип тоже есть.

И все.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову.

Из комментариев на Ютубе.

Так вот и живём. Бытовая жестокость и безразличие впитываются с детства.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Думать надо, когда такую собаку заводишь...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А гуляете как? Ей ведь это необходимо!
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя этот гемор нужен , самолюбие потешить или територию риска расширить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний комбайн на лапах.
37
Автор поста оценил этот комментарий

вообще сам характер у породы довольно дружелюбный, но их обычно (и так надо) очень жёстко воспитывают, потому они и демонстрируют довольно высокие результаты в своей деятельности. Вообще сам факт того что собака ушла от дома - пример очень плохого воспитания

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это з тех у которых все собаки такие, что бойцовские, что пудели, все миролюбивые) не укусит, он играет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот походу был ебалаем
44
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня пёс породы водолаз,здоровый как алабай и черный как ворон,но добрый как 1000 фей))) жил он в деревне с бабулей и дедулей и очень не любил когда его привязывали и оставляли одного! Он постоянно выламывал крепления от будки и гонял телят и быков по лугам и полям) телята были не в восторге как и их хозяева,зато ему было по кайфу их повалять как щенят)))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тут был пост от чувака который придумал ультимативное крепление для ебанутой и очень сообразительной козы. Интересно, на алабае сработает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наврятли, коза тянет, а алабай рывками все расхреначит
9
Автор поста оценил этот комментарий
надо было пацана ему скормить)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любая собака как человек - умница либо дегенерат, зависит от прошлого.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
От прошлого хозяина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был небольшой пёс без породы и была у него обычная будка деревянная (но не маленькая, алабай бы там тоже уместился нормально); так вот пёс сначала отрывал цепь, после того как закрепил покрепче вырвал доску к которой цепь прибита, после ещё одного ремонта стал медленно таскать будку, в итоге пришлось фундамент делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
До определённого момента я думал, что эти собаки медлительны и неповоротливы. А когда я служил кинологом, то очень часто наблюдал, как такие 80ти-90 колограммовые собачки прыгают через 2ух метровый забор...
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
2вух
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
2двух, тогда уже.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Двух ух! :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух, бля!"© пёс подглядывает, как папа ест суп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, прохожих пугает :)

Мы шутим, что с его мордой, только мобильники отжимать: "Эй, пацанчик, подь сюды, есть чо позвонить?" :D


На деле, милейшее создание))

5
Автор поста оценил этот комментарий
мозги наверное с орех и сердце с оливку - оставить животное на цепи и не кормить его
29
Автор поста оценил этот комментарий

Такой добросовестный хозяин! (Нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын у друзей - ебалай!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь с сыном проведена воспитательная беседа?

5
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати правильно эта порода среднеазиатская овчарка называется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Алабаи по другому выглядят, но кто ж поверит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, есть люди, которые знают:)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых такой пёс живёт на даче в огромном, огороженном вольере. И тоже убежать умудрился, ладно нашли!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пляже городском выбежал алабай цапнул тётку за руку, две кости в трёх местах хрусть.. обморок, скорая..

Оказывается, жил у охранника, тот зимой умер.. от нового сбежал, вернулся на свой участок и встал на защиту родной территории... бяда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал,что он жрал окресных собак,которых подкармливали...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он жрал тех,кто подкармливали окрестных собак....
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но северные волки платаны на части разбирают. Буквально.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, в детстве у меня тоже был один друг, у которого была огромная псина (уж не помню какой породы), которая регулярно бегала по деревне, таская повсюду за собой эту будку. Было страшно, но довольно весело :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку