Привет из Сургута!

Всем привет!  В предыдущем посте https://pikabu.ru/story/migratsiya_5610717 я рассказывал о том, что собираю переехать жить и работать в Сургут. Так вот, 03,02,2018г я прилетел в прелестный снежный город и с тех пор занимался поисками работы. Для тех кому интересно, пару слов о жизни в Сургуте.

- жильё в городе дорогое(!) и  поэтому решил жить в хостеле. Выбор пал на "sweet sleep hostel" в центре города, по адресу Дзержинского 7/1. Очень приятный, большой, все удобства и всё всё всё.

- тут холодно! Тут очень и очень холодно по сравнению с родным городом Ставрополем :-) не то то что бы я этого не знал, но когда чувствуешь на своей шкуре, а не теоретически- дело другое.

- работа есть, но надо приезжать в сезон.

Пару слов о работе

Самая крупная организация, на сколько я понял- это "Сургутнефтегаз" (СНГ). У компании несколько НГДУ- Сургутнефть, Комсомольскнефть, Быстринскнефть, Фёдоровскнефть, Нижнесортымскнефть, Талаканнефть. Вроде все. Людям желающим устроиться в "СНГ" необходимо знать, что прием на работу ведется после прохождения теста!!! Ох уж этот тест...По каждой специальности специализированный тест. В большинстве случаев дают 2 попытки интервалом в неделю и третья попытка лишь через полгода. Тест состоит из 20 вопросов (до 3 часов на сдачу). Но помимо общего теста в СНГ есть свои тесты в каждом НГДУ. Так мне приходилось сдавать тест в НГДУ "Фёдоровскнефть" состоящий из 100 вопросов по геологии, разработке, бурению, крс, первой помощи и что то там еще за 1 час. Инфу для подготовки не дают ни на один из тестов. Могу поделиться вопросами и темами по оператору днг, если кому надо.

В общих чертах город мне очень нравится! Снежный, холодный и достаточно приятный. Много украшений новогодних, ледяных скульптур, катков и всего всего!

Парочка никчёмных фоток, которые делались для себя :-)

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

Находится в соседнем посёлке. п. Фёдоровский

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

Станок качалка в миниатюре возле НГДУ "Комсомольскнефть"

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

эт проспект Ленина. остановка рядом с НГДУ "Быстринскнефть".

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

Фоткал из автобуса. Памятник основателям города.

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

Понятия не имею что это. Никак не было времени подойти посмотреть.

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть, Длиннопост, Фотография

А это частично Я :-)

Так примерно и живу. На днях прошел тест, собеседование с начальником по добыче нгду "Сургутнеть", а позже и с самим начальником нгду "Сургутнефть". С понедельника я молодой специалист в данной компании. Счастье :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в этот славный город.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавычки в "добро пожаловать" забыли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я всё правильно написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут клёво, на самом то деле! Зима как в советских фильмах, люди не такие агрессивные как на юге (наверное мороз остужает кровь :-) ), да и в принципе город как город

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку