1365

Привет из прошлого

Работаю в небольшом био-магазинчике в Швейцарии. На прошлой неделе один из постоянных покупателей спросил меня, откуда я родом. Услышав, что я из России, он начал рассказывать, как в 1968 году ездил в командировку в Москву, как учил перед этим русский язык и как мечтает снова его вспомнить, да пока всё не было времени.

А сегодня он принёс мне отрывной календарик, который он тогда купил в качестве сувенира.

Привет из прошлого Память, СССР, Календарь, Длиннопост, Ностальгия, Прошлое

В нем много про коммунизм в общем, поэтому я сначала не поняла, почему же он именно «женский календарь». Но пролистав пару страниц, увидела советы именно для женщин.

Обратите внимание - размер 46! Сейчас, наверно, больше 40го не предлагают...

Про равноправие и разделение быта, честно говоря, увидеть не ожидала. Я всегда думала, что это уже тренд 2000х.

Есть в календаре и смешные карикатуры, и поучения, которые хочется сунуть под нос нашим чиновникам. Ну и конечно же про роль женщины в современном мире, календарь-то всё же женский)

(Фото уже не грузятся в пост, добавлю комментарием)

В общем, мне было очень странно полистать календарик, которому уже более 50 лет! Советы в нем, кстати, более чем современные.

Но ещё более странно для меня то, что принёс мне его пожилой швейцарец, хранивший эту память так заботливо в течение стольких лет!

Лучшие посты за сегодня
13359

Заботливая дочь

8907

Где твоя родина, сынок?

8446

Работа в рознице

Работа в рознице
7299

Почему бы и нет

Почему бы и нет
6883

Креативный фотограф и фоточки зачётные

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
6645

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
6416

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
5973

ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Показать полностью
5864

Будь как дома ...

5638

Простая жизнь

5525

Отцовская дилемма – ругать или похвалить

5360

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот
4307

Русский полковник Роман Барков, Герой России, погиб на Украине. Press F to pay respects

Русский полковник Роман Барков, Герой России, погиб на Украине. Press F to pay respects Украина, Call of Duty, Политика, Стеб, ИА Панорама
Показать полностью 1
3968

Анекдот

3829

Что ты такое...

3772

Как я на стажировку в Красное & Белое ходил

Показать полностью
3506

Распределение бюджета

Распределение бюджета Игры, Геймеры, Мемы, Картинка с текстом, Сборка компьютера
Показать полностью 1
3494

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА»

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА» ИКЕА, Импортозамещение, Производство, Ответ на пост
Показать полностью 1
3388

Тест на IQ

Тест на IQ Iq тест, Полиция США, Картинка с текстом, Мемы, Забавное, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
3312

Швартовка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: