Привет из Польши - часть 4

[Помните, что я не знаю русского языка, а сообщение переведено Google. Извините за ошибки или плохой перевод]

Привет,

Давно не писал, были проблемы со здоровьем, побывал в нескольких больницах. Но сейчас лучше.

Немногое произошло с момента моего последнего сообщения. Что я могу сказать. У нас тут тоже некий цирк, потому что скоро выборы и политики поливают друг друга грязью, что и смешно и грустно одновременно. Политика — это болото.

Мы со страхом наблюдаем здесь за тем, что происходит с вами в последние дни. Я бы назвал это ужасом, некоторые здесь смеялись над ситуацией, другие были в ужасе от того, что кто-то вроде П****зина может прийти к власти. Парень с амбициями стать вождем без какого-либо сочувствия к кому-либо (что он подразумевал).

К счастью, она закончилась и больше никто не пострадал, кроме нескольких российских летчиков. Да упокоятся они с миром :( Им вовсе не обязательно было умирать. Для нас здесь все как-то сюрреалистично.

Изменилось ли что-нибудь в Польше с тех пор?

- Грядут выборы, ПиС и ПО (партии) поливают грязью во все стороны.

- цены на продукты стали падать до довоенного уровня,

- Цены на бензин и сырую нефть на станциях падают примерно до 6 злотых (рекорд был 8 злотых почти за литр)

- Большинство приехавших сюда украинцев нашли работу и работают - в основном в магазинах, кассах, на стройках. Многие из них тоже вернулись. Это чувствуется, например, в Кракове, где уже не на каждом углу можно услышать украинский и русский языки.

- Цены на электроэнергию выросли. Снова. Что нас ужасно раздражает

- Цены на газ для бытовых потребителей упали

- У нас нет никаких перемещений войск, как он пишет в том числе. Рыбарь на своем канале - вообще этот парень пишет про Польшу такой бред, что голова болит - например тут https://t.me/pl_syrenka/6312

- Фермеры протестуют против вторжения зерна из Украины

- У нас сейчас сосредоточены на предстоящих выборах в Сейм, поэтому все телеканалы отодвинули тему войны на второй план.

Нас это как-то успокоило. Это нервозно на местной политической арене, и обычно одни люди ссут на других, что становится утомительным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Существует ли в польской политической жизни вопрос об аннексии Польшей западной Украины (Львов) в случае проигрыша ею войны? Или это слишком маргинально? Что б этом говорят простые польские граждане?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом всерьез никто и нигде не говорит. Это пропаганда на российском телевидении. Львов двано не наш и не будет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кадры уровня Жириновского, но их никто всерьёз не воспринимает. Геморроя от такой аннексии будет на пару порядков больше, чем профита

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку