Привет из Китая

Всем привет из Китая!

Сегодня хочу рассказать о своём месте работы! И так HuaYingGuangLin то бишь Добро пожаловать в обычную Начальную школу.

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Я работаю в обычной китайской общеобразовательной начальной школе, так называемой Primary School.

У нас обучаются дети с 1 по 6 класс. В этом семестре я преподаю 1 и 2 классам. В прошлом семестре я преподавала с 3 по 6 классы. Работа очень простая и доставляющая удовольствие!

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Урок длится всего 40 минут. За это время мы обычно проходим 2 страницы учебника. Смотрим видео и поем песни.

В любой школе будет стандартная укомплектовка класса - это компьютер и проектор. На фото ниже можно увидеть, сам компьютер. Он прикреплён к стене. Это и колонки, и USB, и (даже не знаю как назвать) мини транслятор учебника:D

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост
Это очень удобно! Доска интерактивная, т.е. Можно не использовать мышку с клавиатурой. Они беспроводные и обычно пылятся в ящике учительского стола. Есть классные комнаты где системный блок и монитор встроены в учительский стол. 
Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Мамкина гордость

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Иностранцы учатся на равне с китайцами. Это мой ученик 1 класса. Его семья из Бангладеша.

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост
У детей уроки начинаются с 8:00 утра и обычно длятся до 16:30-17:00 с перерывом на обед. Его разносят по классам в индивидуальных ланч-боксах. 
Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Учителей тоже кормят... бесплатно и вкусно хехе:)

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост
Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

Каждое утро с 9:30-10:10 у детей большая перемена, на которой они идут на спортивную площадку и коллективно танцуют ака делают зарядку. Так же, каждый понедельник, там проходят линейки с поднятием флага и распеканием гимна. Это делают в любом учебном учреждении в том числе и детских садиках.

Так же в школе есть уютный двор где дети могут бегать и прыгать во время перемены.

Привет из Китая Китай, Нанкин, Заграница, Школа, Учитель, Длиннопост

На сегодня это всё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное фото) Королевские амбиции у пацана) А девчонка так мечтательно на него смотрит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Не для тебя моя корона одевалась".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
одевалась

в шелка)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь правда влюбленно на него смотрит )) Вы девушка, наверное, раз заметили ее мечтательный взгляд на него )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно) Влюбленные девочки именно так и смотрят)

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это её корона а он в переменке отнял)
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, он Ее сам сделал!:)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А, по моему, это взгляд "ну и дурак". Может поэтому у меня и девушки нет? (*゚ロ゚)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь альфачом растет, вот и смотрит девчонка мечтательно :-)

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко китайцев... Тут в России то у девушек загоны на принцев и бизнесменов, при чем далеко не у самых красивых и умных девушек, а там, наверное, как минимум депутата компартии хотят с заводиком по производству чего-либо...

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем невыгодны девочки? Я счёт не вдупляю. Их же можно выгодно прода..кхе кхе.. Замуж выдать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
до замужества их надо поить, кормить, одевать/обувать да грамоте обучать, а то никто замуж не возьмёт и так и будет на шее сидеть. а мальчик наоборот с раннего возраста может папке в поле помогать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку