Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга

Несколько лет назад у меня появилась первая в жизни квартирка (студия) на окраине Петербурга, которая мне очень нравится. По прописке я живу в городе Мурино Ленинградской области, но для понимания, это последняя станция метро и фактически Петербург. В нашу скромную обитель регулярно заглядывает известный российский видеоблогер и урбанист Илья Варламов и пишет, что такая жизнь - это эксперимент над людьми. Полностью прочитать его мнение  можно в последнем посте его инстаграма. Особенно мне нравится эта цитата:

Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост

И я решила рассказать о своей жизни в этом ужасающем районе и поинтересоваться у остальных пикабушников, так ли все действительно плохо и где бы они жили на моем месте.

Сразу оговорюсь, что, во-первых, уважаю деятельность Ильи и сама наблюдаю за его путешествиями и рассказами о том, как город должен быть устроен. Во-вторых, в городе действительно есть сложности с инфраструктурой (дороги, парки, детские сады, поликлиники, полиция, стройка на окраинах), но к примеру я с ними очень редко сталкиваюсь.


Итак, моя жизнь:

Живу я на 19ом этаже человечника (многоэтажки). Вокруг много однотипных зеленых домов, но расцветка мне нравится. Окна выходят на школу, детский сад в доме (которые Варламов никак не может найти) и спортивную площадку. Во дворе слева спортивная площадка общего пользования, где мы летом играем в настольный теннис, а если проехать 20 минут на машине, то можно доехать до открытого теннисный корта в другом ЖК (чем мы тоже регулярно пользуемся). Квартира светлая, тени от других человечников не погружают наш дом во тьму.

Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост

До метро мне идти 15 минут через такой бульвар (картинка из интернета). Мне нравится, что станция конечная и я всегда могу ехать сидя, если захочу. До центра города на метро ехать 25 минут.

Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост

Перед метро идет линия электропередач, это не супер, но мне это кажется даже чем-то романтичным. Вдаль видно закаты и туманы.

Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост

На машине выезжать из города бывает сложновато из-за пробок (в час пик минут 15 нужно постоять на въезде-выезде по разбитым дорогам без света=/), но рядом (5 минут на машине) проходит КАД, съезд на который будет запущен уже к осени. Очень жду!


С парковкой у моего дома проблем не бывает (паркуюсь на своей улице за домой, где соответствующий знак парковки и разметка). Если приезжаю после 11 вечера, иногда приходится припарковаться не у дома, а через дорогу, что на целых 10 метров дальше.


Внутри квартира продавалась сразу с отделкой,с мебелью выглядит вот так:

Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост
Привет из худшего(по мнению Варламова) района Петербурга Мурино, Санкт-Петербург, Недвижимость, Илья Варламов, Квартирный вопрос, Длиннопост

Парков у нас нет, но из района очень близко на машине или электричке доехать до какого-нибудь озера/леса Ленобласти.


Вот так я живу. Мне интересно, как же люди живут в России, что очень известный блогер, который так много путешествует и рассказывает про урбанизм, называет мою жизнь адом и имеет ли он на это право. Интересно узнать, что думают остальные люди и чем плох такой формат жизни для одного-двух молодых человек как первый вариант собственного жилья?


Спасибо, что дочитали :)

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я поверю в рассказы про инфраструктуру (хотя наличие садов/поликлиник на все 300к муринского населения на этом пятачке застройки верится с трудом, лично был во дворах, где внутри только парковка и Ксиловская горка в центре, иного не наблюдал), но насчет въезда за 15 минут я долго хохотал.

В 17-30 от ул Демьяна Бедного (Просвет) до бульвара Менделеева 45 минут ровно, что творится в 18-30 даже гадать боюсь.

Касательно фото зеленой улицы - это единственная улица с насаждениями в Мурино (как раз бульвар Менделеева). Все остальное - улицы на 1-2 полосы, забитые припаркованными вкривь и вкось машинами обывателей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку