Привет из Канады. Нас засыпало снегом.

Привет из Канады. Нас засыпало снегом. Канада, Иммиграция, Зима
Привет из Канады. Нас засыпало снегом. Канада, Иммиграция, Зима
Привет из Канады. Нас засыпало снегом. Канада, Иммиграция, Зима
Привет из Канады. Нас засыпало снегом. Канада, Иммиграция, Зима

Вот так сейчас выглядит городок Морден, Манитоба. Нужно сказать, что городские службы не плохо справляются...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в таких картонных домах не слишком холодно?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не холодно вообще. Сами в таком живём. Тепло комфортно. Да и вся Канада живёт в таких домах.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А топите чем? Сколько уходит кубов/кВт*ч?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл газовый стоит в подвале. По расходу не скажу. По ценам счет в районе 100$осенью и 200$ зимой, но это с электричеством и водой.Дом 2 спальни, гостиная, кухня и подвал.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо приписывать, что это канадских баксов, что в более привычных штатовских 75 и 150 баксов. и вот уже ненастолько дорого кажется

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если ещё сопоставить их доходы и цены, то всё вполне прилично. просто у нас большинство думают нашими зп и их ценами)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цены, в целом, по миру не так сильно отличается (за исключением аренды жилья), а вот зарплаты отличаются сильно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, Ога, а все примеры из массовой культуры, в которых показывается как люди(учителя, полицейские, врачи и пр.) живут от зарплаты до зарплаты это все пропаганда, чтобы никто не перезжал к ним на континент.

Не несите чушь, ничем там не отличается соотношение зарплат к расходам, распределение может чуть получше, но это не заслуга государства, как мне кажется.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=LI14bMXehOo&feature=youtu.be
потрать всего 20 минут и не неси такую чушь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счет полиции и учителей, но врач в Канаде одна из самых высокооплачиваемых специальностей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не конкретно про "сейчас". Не забывайте, что Россия отстаёт от социально-успешных стран лет на 10-30, в зависимости от сферы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом сводящие концы с концами имеют свой дом, пару машин, большую семью и ездят в отпуск в какую-нить европу (а цена билета на семью выходит просто огромной)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас то все в коробках живут и машин во дворах совсем чуть-чуть, и отдыхают все поголовно в Сочи, да?) Я могу сфоткать свой двор - там нет русских машин, а ещё там нет места под ещё большее количество машин, но я уверен, что машин больше.

Ну и ладно, вы сами игнорируйте столь приятный способ убедиться в моих словах. Можете не верить, но вопрос нехватки денег всегда и везде стоит достаточно остро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку