Привет из 1988

На днях приходили газовики, искали утечку и отключили газ в подъезде. Супруга вспомнила что видела на антресолях сковородку электрическую. Теща с криком : "не трожь, пусть лежит, ВДРУГ потом пригодится." Пыталась забрать

Привет из 1988 Ретро, Сделано в СССР
Привет из 1988 Ретро, Сделано в СССР

Вот так пролежала вещь почти 30 лет, пылясь по кладовка и шкафам, а трогать нельзя, пусть лежит.

П.С. моя бабушка так посуду хранила, так ни разу и не воспользовалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушка умерла, из ее шкафов вытащили целую кучу совершенно новой одежды, обуви, всяких бытовых вещей... Что заставляло пользоваться исключительно старьем, понять не могу.
Много лет в семье пользовались хрустальными розеточками под варенье. Шесть (когда-то) штук, давно с обколотыми краями и углами. Это воспоминание из 90х, сейчас-то пошли бы в супермаркет и купили новый набор, а тогда... И где-то уже в начале нулевых при разборе антресолей нашелся такой же набор, но совершенно новый, заботливо завёрнутый в бумажку. Бабушка не отдала. Он предназначался ее сыну, и точка. Жила она с нами, а он - на другом конце города, по праздникам заезжал. Ему эти не особо симпатичные, на самом-то деле, советские розетки вообще не упали. Но нет.
Что с ними стало, уже и не помню - съехала от родителей ещё до смерти бабушки. Дядя от "подарка" точно отказался, а родители вроде ими так и не пользовались.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один чувак хранил в гараже пару десятков телевизоров (черно - белых причём) - продавать отказался (детям отдам).

Гараж сгорел

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой "подарок" потом и брать не хочется, и отказывать неудобно. Может гараж сами дети и подпалили?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее.

У нас в посёлке кучи деревянных гаражей. Все рядом. Периодически такие гаражные "кластеры" массово сгорают

32
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка купила так бабушке дико красивое и дорогое платье и что-то там еще, то ли нижнее белье к нему, то ли украшения. По словам бабушки платье было действительно красивым. Прабабушка велела не трогать его, ибо очень дорогое, надевать ТОЛЬКО по дико важным поводам!


День рождения? Платье надевать нельзя, повод не тот. Чья-то свадьба? Нельзя. Выпускной? Нельзя. А потом бабушка переехала, взять с собой платье запретили. Так оно и лежало в шкафу, пока однажды прабабашука его со скандалом не выкинула. Ведь моя бабушка неблагодарная, ей прабабка такое шикарное платье купила, а она не оценила!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я это уже читала ...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно таких историй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу розеток под варенье. Один раз видела на блошином рынке. Пожалела потом, что не купила. Т.к., в магазинах найти их не смогла. Почему-то, продавцы, на вопрос: "Есть ли розетки для варенья?" притаскивают ... креманки.

Кто не знает - креманка - это вазочка для мороженого, мусса, желе, пудинга и проч. десертов. Она слишком большая, чтобы из неё есть варенье.

В итоге, добрые люди подарили мне "винтажные" розетки для варенья с видами башен московского кремля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама розетку как пепельницу использует. Да, натуральная розетка, малюсенькая тарелочка из розового стекла с художественно рифлеными краями..)))

Автор поста оценил этот комментарий

Мои бабки с дедами такие же идиоты были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не идиотизм, тут какой-то сдвиг в мозгах, причем очень популярный у того поколения. Что не делает ситуацию менее абсурдной и печальной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку