Привет, давай подружимся?

Соня и Таня дружили с самого раннего детства. Вместе окончили детский сад, затем школу. Обе были умны, и прекрасно осознавали, как повезло им с такой крепкой дружбой между ними. Многие их считали сёстрами, даже они сами иногда в шутку говорили это всем.

Однако подруги были абсолютно разные как по интересам, так и внешне. Соня была блондинкой, и пользовалась заслуженным вниманием своих сверстников. Парни восхищенно смотрели ей вслед, а девушки пускали полные зависти взгляды. А вот Таня наоборот, была брюнеткой, и часто отвергала мальчиков, считая нужным отдаться учёбе.


Школьные годы прошли, и девочки смогли поступить в один университет, зная, что смогут вместе продвинуться за счет своего ума и в будущем. Однажды осенью, когда листья на деревьях окрасились во всевозможные цвета, а местами уже лежал первый снег, Таня пригласила свою лучшую подругу на импровизированный девичник, где были бы только они вдвоем.


- Поболтаем, посплетничаем, посмотрим тот фильм. Он, наконец, вышел в хорошем качестве, и я уже успела скачать его себе на флешку. - сказала Таня, доставая из холодильника мороженое.


- Ну, думаю ночью его глянуть, будет самое то. - Поддержала идею Соня, включая ноутбук.


Разделив пополам мороженое и зайдя в социальную сеть, девушки принялись смотреть профили парней, которые приглянулись им в университете.


- Костя милый, но как-то трудно найти с ним общий язык, - сказала Соня, кликая кнопкой мыши, тем самым переключая его фото.


- Ну, просто парень любит компьютерные игры. Мне вообще кажется, что если девушка умеет играть, то она способна зацепить любого парня, - хихикнула Таня, кладя ложку сливочного крем-брюле себе в рот.


- Игры? Вот еще чего. Слишком много чести. - Фыркнула Соня и перешла к следующему профилю. - О, Женька, разместил новые фотки со своего недавнего отдыха в Италии.


- Давай, напиши ему. Уж я точно знаю, что ты на него глаз положила, - сказала Таня, поглядывая с улыбкой на свою подругу.


- Всё-то ты знаешь, дорогая моя.


Девушки закончили смотреть фотографии молодого, накачанного парня, который перешел на третий курс и в очередной раз зарекомендовал себя как одного из лучших учеников на доске почёта. Соня так и не решилась написать Евгению.


Таня убрала ноутбук, и включила фильм.


***********


- Роберт шикарен, - восхищалась Таня, попутно взбивая подушку.


Соня задумчиво смотрела на дисплей телефона. Разумеется, лучшая подруга обратила на это внимание.


- Что такое?


- У меня тут новая заявка в друзья. Какой-то парень, даже сообщение прикрепил: “Привет. Давай подружимся?”


- Что странного в том, что очередной поклонник твоей красоты пытается с тобой познакомиться поближе? – Удивилась Таня.


- У него ни одной фотографии на странице. Зовут Костя. Учится в нашем университете, но я не помню, чтобы слышала о нём - отметила Соня, нажав на кнопку “принять в друзья”


- Аллилуйя! Неужели это кто-то из ребят, что постоянно прячутся в тени, нашел в себе частичку уверенности и смог хотя бы так начать общение? Прогресс, дамы и господа, - с иронией сказала Таня, и положила голову на подушку, готовясь провалиться в сон.


Её подруга не спешила следовать примеру и продолжала неотрывно изучать страницу нового знакомого.


- Соня, это не подождет до завтра? – Но подруга проигнорировала вопрос.


Таня повернулась на другой бок и уснула.


Утро. Таня сладко зевнула и потянулась. Рукой нащупав на полу смартфон, взглянула на время: “09:35”. Повернувшись на бок, девушка была ошеломлена. Соня сидела на постеленной для нее гостевой кровати и по невыспавшемуся виду, можно смело предположить, что за ночь девушка не сомкнула глаз.


- Ты совсем сдурела? – Таня начала возмущаться.


- Он классный, мы пробеседовали всю ночь, - восхищенно рассказывала Соня, - но фото своё так и не скинул.


- Но это не значит, что надо не спать всю ночь!


Между подругами возник конфликт, вследствие чего, Соня ушла. Таня тем же вечером попыталась сгладить углы, и созвонившись в скайпе извинилась перед подругой. Между диалогами об учёбе и фильмах, было слышно, как Соня стучит по клавиатуре.


“Опять мальчики” – подумала Таня про себя, но не стала делать замечаний.


Таня свела беседу к концу и уединилась за чтением книги Джека Лондона. Через час она уже спала, положив открытую книжку себе на живот. Снился ей тревожный сон, где Соня шла за руку с парнем, но они оба почему-то были очень грустны.


Проснувшись, Таня сходила в магазин, прибралась в квартире, ибо сейчас лето, родители живут на даче, и девушке приходилось всё держать под своим контролем.


Созвонившись с Соней по телефону, Таня отметила, что та еще была сонной, но подруга сразу призналась, что поздно уснула из-за общения с Костей. Она рассказала, какой парень общительный, умный и в целом забавный молодой человек. Однако у нее начала периодически болеть голова, но это скорее из-за недосыпания. От встречи Костя отказывается, ссылаясь то на дела, то на отсутствие его в городе.



***Соня***



Девушка лежала на диване и, с блаженной улыбкой на лице, неустанно переписывалась с Костей, игнорируя сообщения от толпы других поклонников.


Соня: - Может все-таки увидимся? Ты первый кто не жаждет свидания


Костя: - Ты конечно прекрасна, но я не готов столкнуться с такой красотой


Девушка словно растаяла от его слов, ее желание увидеться с таинственным незнакомцем лишь усиливалось.


Соня: - Не утрируй, есть много хороших девушек)


Костя: - Таких давно нет, но зачем говорить о других, если есть ты?


Соня: - Скинь мне своё фото)


Костя: - Ты точно этого хочешь?


Соня: - Конечно!



Соня смотрела на только что присланную фотографию Кости. В нем все было шикарно. Фигура, модная одежда, лицо. Особенно оно, источавшее безграничную радость, так и манило к себе. Но в самом парне было что-то странное, но что конкретно, Соня никак не могла сообразить.


Костя: - Хочешь, я окажусь рядом?


Соня рассмеялась, но в шутку согласилась. Она, конечно, знала, что парень шутит, ведь он даже не знает адреса, да и родители были все еще дома.


Парень так и не появлялся, да и на сообщения уже не отвечал, хотя и был в сети.


Соня решила выйти на улицу, и подошла к своему шкафу. Открыв его, девушка достала футболку и джинсовые шорты. Но едва она закрыла створку своего шкафа, как увиденная картина заставила ее выронить из рук всю набранную одежду. Вместо своего отражения в зеркале она увидела Костю.


- Привет, вот и свиделись, - сказал он. Протянув руки из стекла, Костя схватил девушку за горло и принялся бить о зеркало с такой силой, что вся его поверхность пошла трещинами, а вскоре и вообще начала осыпаться мелкими осколками.


На крик Сони прибежала мама.



***********



Таня зашла в сеть, и увидела, что Соня и тот самый молодой человек онлайн, видимо даже сейчас они общаются. На странице Кости было много друзей, похоже он и вправду был популярен.


В обед Таня снова уснула за чтением, но ее разбудил звонок Сониной мамы. Та сказала, что её дочь увезли в больницу. Из первых подробностей стало известно, что девушка, держась за ручку шкафа, билась головой о зеркало. Невзирая на боль и многочисленные порезы, она с криком и неимоверной яростью продолжала наносить себе увечья, пока не упала без чувств.


Зайдя в больницу, Таня хотела узнать в какой палате лежит Соня, но ей сказали, что, к сожалению, данная пациентка скончалась, не приходя в сознание. От услышанного девушка упала в обморок прямо под ноги одному из врачей.


Похороны были тяжелыми. Многочисленные родственники и товарищи по учебе пришли проститься с девушкой. Тане потребовалась психиатрическая помощь, она стала немного замкнутой в себе. Только книги позволяли ей хоть как-то уйти от этой ужасной реальности. Соня умерла от набора различных болезней, которые взялись из ниоткуда, ведь буквально за месяц до происшествия девушка прошла полное обследование.


В один тихий вечер Таня сидела в сети, и к ней пришла новая заявка от того самого Константина, который общался с Соней. Там же было прикреплено сообщение: “Привет, давай подружимся?”


Девушка зашла на его страницу, в общих друзьях все еще была Соня, но она никогда больше не будет онлайн. Тут Таня увидела, что из тысячи человек в его друзьях, никого не было в сети. Она зашла на страницу одного из его друзей. Там всюду были надписи: Помним. Любим. Скорбим.


Таня поспешила покинуть этот профиль и перешла на другой. Но и там всё было также. И во всех профилях, которые посетила девушка, были подобные записи. Все эти люди, до единого, были мертвы. Девушка удалила свой аккаунт, решив даже не трогать заявку.


Ну а как поведешь себя ты, дорогой читатель, если к тебе однажды добавится симпатичный парень или девушка, со схожими интересами, и прикрепит к заявке в друзья сообщение: Привет, давай подружимся?

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, давай подружимся?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Костя, скинь ссылочку в вк: я тебе поприсылаю ссылки страниц тех, с кем бы я хотела, чтобы ты подружился:))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя осталось семь дней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет. А я тебя знаю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты можешь меня знать, если даже я себя не знаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто себя не знает, а я тебя знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Я тебя тоже знаю! И какие скелеты у тебя есть в шкафу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не пали контору!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку