Привет Билайну

Первый пост, сторого не судите, а я буду краток. Обычный рабочий день. Задолбался к вечеру к афроамериканец... Последняя заявка-  замена автоматов. Последний этаж. Открываю щит- там автоматы подгоревшие, изолятор нулевой шины почти полностью расплавился. Ну без задней мысли щелкаю вводной автомат и начинаю снимать автоматы... Ка меня вьеб...о, отвёртка полетела в сторону выхода. В душе один мат, но при клиенте как-то не удобно. Начал разбираться, нашел чудо однополюсное билайновской установки на 16 ампер. А с нулем они решили не заморачиваться и кинули на первую попавшуюся вышеописанную поплавленную шину. Отрезал и заизолировал нахрен ноль, в сердцах проклиная, то существо, которое так поступило. Ладно я привыкший одной рукой работаю, а попался бы дедок самодел какой-нибудь со слабым сердцем и непонравившейся ему розеткой. Автоматы то свои он выключил, а стал бы проводником и не стало бы деда. Бедолаги Билайновцы не берите грех на душу, думайте, что делаете. Снипы и ГОСТы написаны чей- то кровью как и ТБ... Не для рейтинга, так накипело че-то...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт "проверить отсутствие напряжения"?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Перед началом работ, заведомо исправным указателем напряжения....
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да там индикаторной сторублевой отвертки заглаза. Мало ли кто че накрутил без тебя... Всегда удивляют такие "электрики"...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверяю даже то, что сам накрутил. Так надежнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато гонору...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это он есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер за сто рублей индикаторы. Проверял напругу на старом 3 фазном выключателе, на первом усике не было, а вот на втором и третьем было да плюс была ещё пыль. Пиздануло тогда знатно, ослеп секунд на 30.  Потом глаза болели дня три. Лучше переплатить и быть уверенным , что твой индикатор не расплавиться у тебя в руке или не убьёт тебя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмпс... Ты при этом был заземлен? И держался за металлический контакт отвертки? Я просто не представляю, что надо сделать, чтоб тебя через отвертку пиздануло... Мож не заметил и закоротил контакты между собой? Тогда получил межфазное замыкание через отвертку.
Но, вв принципе, ты прав - я сам не использую дешевый инструмент. Моя индикаторная отвертка стоит 120 руб.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и заземлен я не был, просто физиология такая что меня даже системниеи ПК без заземления Пиз..т, на счёт индикатора, да надо было бы, но за ним тянутся было... Лень матушка...

Автор поста оценил этот комментарий

Меня и не пиздануло, но если бы был шлак за 100 рублей, я бы сейчас тут не писал - инфа соточка:))

Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю, пыль была, пиздануло межфазкой, видишь где поплавился метал ?)

Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент у меня не из дешёвых... А Пиз...Ло когда нулевую шину разбирал....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку