255

Привет Билайну

Первый пост, сторого не судите, а я буду краток. Обычный рабочий день. Задолбался к вечеру к афроамериканец... Последняя заявка-  замена автоматов. Последний этаж. Открываю щит- там автоматы подгоревшие, изолятор нулевой шины почти полностью расплавился. Ну без задней мысли щелкаю вводной автомат и начинаю снимать автоматы... Ка меня вьеб...о, отвёртка полетела в сторону выхода. В душе один мат, но при клиенте как-то не удобно. Начал разбираться, нашел чудо однополюсное билайновской установки на 16 ампер. А с нулем они решили не заморачиваться и кинули на первую попавшуюся вышеописанную поплавленную шину. Отрезал и заизолировал нахрен ноль, в сердцах проклиная, то существо, которое так поступило. Ладно я привыкший одной рукой работаю, а попался бы дедок самодел какой-нибудь со слабым сердцем и непонравившейся ему розеткой. Автоматы то свои он выключил, а стал бы проводником и не стало бы деда. Бедолаги Билайновцы не берите грех на душу, думайте, что делаете. Снипы и ГОСТы написаны чей- то кровью как и ТБ... Не для рейтинга, так накипело че-то...

Дубликаты не найдены

+11
Ахах, я бы тебя стимула лишил за то, что не проверил. Проснись, электрик!😁
+14
Как насчёт "проверить отсутствие напряжения"?
раскрыть ветку 11
+7
Перед началом работ, заведомо исправным указателем напряжения....
раскрыть ветку 10
+9
Да там индикаторной сторублевой отвертки заглаза. Мало ли кто че накрутил без тебя... Всегда удивляют такие "электрики"...
раскрыть ветку 9
+3
ТБ написана кровью, это да. А вот техника электробезопасности - углем! Прошу не путать!
+4
Электрик как минер, должен думать головой
+2

ну тут не в Билайне дело, а больше в человеке том.

раскрыть ветку 3
+1

тем более билайн сам ничего не делает. делают подрядчики. заявляю как подрядчик билайна

раскрыть ветку 2
0

Так это из-за тебя ......)))))

раскрыть ветку 1
0
Я же говрил, что фаза, а ты ноль, ноль...©©
0

Может не СНИП, а ПУЭ? =)

0

А теперь те кто тут самый умный признавайтесь, сколько вас раз ебом толкнуло, ещё ответьте что ни разу...

раскрыть ветку 3
0

Да ладно, милое дело пощупать 220 через нож, зачищая провод XD

раскрыть ветку 2
0

Лёжа в ванной

раскрыть ветку 1
0
афроамериканец?
-1

Чё? О_о

Похожие посты