Привет Билайн

Хотел бы рассказать вот такую историю, может кому то будет интересно.
Устроился на новую работу, работа и офисная и командировочная. В первую командировку направляют на объект на Гыданском полуострове.
Естественно возник вопрос, что же там со связью? Коллеги хором сказали - Билайн там работает лучше всего. Ну хорошо, в общем не проблема, сделаю еСим и все на этом.
Сидя на работе, зашел на сайт Билайна, вроде все просто, потыкал пару кнопок, выбрал город, тариф в котором сам настраиваешь себе минуты/гиги. Далее выпадает список номеров на выбор, есть как бесплатные так и платные, до 15к рубликов. Думаю, почему бы не выбрать себе красивые циферки. Нашел те что нужно, дешево но красиво, перехожу к завершению - оплата, нажимаю, ничего не происходит, просто зависло и все. Ну ладно, не беда, проделываю все тоже самое - снова зависло.
Хммм, думаю может сайт повис или еще что. Качаю приложение, пробую через приложение, но ничего не изменилось.
Хммм второй раз, думаю может поменять тариф ради интереса?
Меняю тариф на другой, который сразу с абонентской платой и о чудо появляется окошко с оплатой - видимо отвисло подумал я. Отменяю все это дело, начинаю заново и опять хмммм - номера который я хотел уже нет на выбор. Подождал чуток, не появился номер.
Пишу в техпод на сайте - ответ прост, технические неполадки, вам нужно обратиться в офис.
Тоже не беда, погуглил офисы, есть один по пути домой, заеду после работы. Приехал, нашел офис, захожу, сидит парень. Объясняю всю ситуевину, говорит что щас попробует сам. Через пару минут после неудачной попытки говорит - попробуйте позвонить саппортам именно в интернет магазин Билайна. Дает номер, звоню.
Отвечает девочка - рассказываю всю ситуацию. Снова пару минут ожидания - «да вижу что вы пытались, номер ушел в резерв, нужно подождать 2 часа с момента попытки, чтоб номер стал снова активный»
Ну ок, оставалось как раз около полу часа. Зашел в пиццерию, набрал вкусностей, поехал домой.
Сели с женой кушать, туда сюда, часа полтора в общем прошло.
Уже стало самому интересно.
Захожу в приложуху Билайна - номера нет.
Ну ок.
Звоню опять по тому номеру в сап.
Берет парень - рассказываю всю ситуацию уже в четвертый раз.
Ответ - номер выйдет из резерва в течении месяца…
У меня уже начал глаз дергаться.
Спрашиваю, а точно ли??? Потому что девочка перед вами сказала нужно подождать 2 часа…
Да, все верно, ждать месяц.
Ну чтож, выберу другой номер))))
Зашел через сайт, проделал все заново, выбрал новый номер который понравился ииии ОПЯТЬ НОМЕР УШЕЛ В РЕЗЕРВ, потому что сайтик опять повис и не перекинул меня на страницу оплаты)))
Звоню - берет девушка, по голосу около 30-35
Объясняю ситуацию в пятый раз…
Спрашивает - так вам нужно вытащить номер из резерва? Подождите пару минут создам заявку. Далее говорит - создала заявку, в течении трех дней номер станет доступен, но обычно быстрее.
У меня немое охуевание…
Огромное спасибо тебе о великая женщина
Проходит с час времени, ради интереса, проверяю номер и О ЧУДО он опять доступен.
Проделываю все заново, но через приложение и что вы думаете?))))
А хуй мне, опять все тоже самое, не дает оплатить и все))
Звоню - берет девушка, объясняю ситуацию в шестой раз))))
Поняла, сделала.
Прошло еще около часу времени, номер появился.
Захожу на САЙТ, повторяю все…
И о да, номер у меня, правда тариф не тот который хотел… но уже не важно…
Далее там все просто, подтягиваются данные из госуслуг, электронная подпись и все, номер активен.

Если дочитали и вам было хоть чуточку интересно - спасибо:)