Найдены дубликаты

Отредактировал DeMoMaN 6 месяцев назад
+451
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+89

Спартанцы-африканцы

раскрыть ветку 4
+39
Загорелые прост
раскрыть ветку 3
+41

Поговаривают, что спартанские дети, родившись, сперва стискивали зубы, чтобы не закричать, а потом потихоньку делали носом первый вздох..

раскрыть ветку 2
+36

Суровые спартанские дети с зубами.

раскрыть ветку 1
+11

А а что если среди детей антипрививочников будут выживать лишь самые сильные и жизнеспособные особи? Со временем они будут вносить в гены человечества устойчивость к различным заболеваниям. То есть жертва во благо эволюции О__О

раскрыть ветку 1
+10

Ха-ха, а на самом деле "памагити у нас пиздецома, нужно дохулиард рублей"

+3

Руку хорошо ставит. +3 очка

+187

У меня тут случай в песочнице был, очень ухоженная мама с годовалым дитем, который ест песок, рассказывала мне, что они прожили половину его жизни в Тайланде, вот там песок чистый, он его две недели ел, потом наелся и перестал, а тут вот ест и не перестает никак. А недавно монетку проглотил, вытаскивали эндоскопом, это был его первый опыт общения с врачами, так как в поликлинику они не ходят, зачем? И прививки не ставят. Он же не болеет у нас ничем. О_О.

Мне как то такого еще не встречалось, но продвигать свои идеи я не стала, это ее третий ребенок, смысла объяснять нет.

раскрыть ветку 35
+124
они прожили половину его жизни в Тайланде
Ну хоть сами это понимают и прикинули сроки.
раскрыть ветку 1
0
+114

В Таиланде песок чистый? Да там после каждого лежания на пляже все тело начинает чесаться

раскрыть ветку 16
+49
Слыхал что там есть абсолютно разные пляжи-и похожие на помойки, и вполне чистые пляжи(со съедобным песком)
раскрыть ветку 5
+16

Где-то на Пикабу был пост про семью, которая была в Таиланде и отдыхала на песчанном пляже без подстилки. В итоге заразились кожными паразитами. Так что если песок чистый на первый взгляд, это ещё ничего не значит.

раскрыть ветку 2
+6

Просто на песке там вообще лучше не лежать.

0

Смотря где, если людный пляж, то да, все засрано... А если на остров плыть где народа никогда нет, то там все чисто.

-1

Не знаю. Прожили там 3 месяца и ни разу не чесались

раскрыть ветку 3
-3

Вы что, голым лежите? :)

+24

а с двумя прошлыми что случилось?

раскрыть ветку 5
+61

Я не спросила, просто сидела и на фоне этого монолога охуевала и пыталась представить количество иноземных червей в мальчонке. Из чистого песка Тайланда.

раскрыть ветку 2
+3

Им с мамой "повезло"  ¯\_(ツ)_/¯

0

Для них песок из Таиланда привезли, у них всё норм

+22

Бэкапы - вещь нужная

раскрыть ветку 1
+1

Одно дело - сделать бэкап. Совершенно другое - его правильно хранить, чтобы у моменту надобности он был рабочим

+19

Всегда расстраиваюсь когда недоразвитые размножаются и издеваются над детьми(

раскрыть ветку 2
+3

Естественный отбор? Пусть и запоздалый

раскрыть ветку 1
+4

Третий в смысле предыдущие два уже свой песок отъели?

+2

ну так понятно, у них еще 2 запасных ребенка есть))

раскрыть ветку 2
+10

Ну автор комментария двух других не видела. Возможно запасной это как раз этот.

раскрыть ветку 1
0
Эхинококкоз ждёт малыша
+17

А шо Дейнерис то кривится, у самой то драконы тож не привитые. Слягут со свинкой и все. Чем отбиваться то будет от конкурентов на трон?

раскрыть ветку 5
+30

У них термообработка была)

+6
Одного дракона привил злобный доктор. Ну и где они оба (дракон и доктор) теперь?!
раскрыть ветку 1
+5

Так злой доктор как сделал укол дракоше, так тот буквально новую жизнь обрел! Айболите!

0

Один уже подхватил в 7 сезоне белую заразу. А сейчас ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР К ПОСЛЕДНЕМУ ЭПИЗОДУ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ уже помер.

раскрыть ветку 1
0

Так это не белая зараза была, а реакция на укол дохтура. Он ему копье с жаропонижающим хуякнул и тот сразу обрел нормальную температуру тела, здоровый цвет глаз и лица.

+99
- Как известно, картина "чёрный квадрат" на самом деле называется "дети антипрививочников на выпускном"

- Простите! Но ведь на этой картине ни одного ребёнка!

- В точку.
раскрыть ветку 11
+36

А третья серия называлась: "Прибытие зимней смены детей антипрививочников в детский лагерь "Винтерфелл""

раскрыть ветку 6
0
Ага,одним уколом всех привили
-15

Наверное, это смешная шутка, но мне, не смотревшему ни одной серии, е понять((

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Я за прививки, но судя по комментариям люди кидаются из одной крайности в другую. Можно подумать, что человек без прививок не имеет ни единого шанса дожить до старости.
раскрыть ветку 3
+4

Если антипрививочников станут нормой, шансы будут не больше, чем в средние века. То есть, станут колебаться около нуля.

раскрыть ветку 2
+50

Формально пока привита критическая масса населения, то ничего и не произойдет в случае большинства болезней.

Другое дело именно этим же пользуются и шубудные родители: "Я не сделал прививку, ребенок не болел=прививка проделки сатаны.

раскрыть ветку 11
+29
Формально пока привита критическая масса населения, то ничего и не произойдет в случае большинства болезней.

Эта формальность давным-давно перешагнута. Привитых уже давно меньше положенных минздравом 95%.

+32

в СССР было привито большинство населения, при этом случаи кори встречались не так и редко, это не было выдающимся событием. Прививки не спасают всех, они не дают появиться эпидемии и не дают привитым умереть, подхватив корь в 40 лет.

раскрыть ветку 9
+3

Нашла такую информацию, не знаю, насколько она достоверна, но согласно ей, в календарь прививку от кори добавили в СССР в 1973 году, охват населения во второй половине 80-х составлял 76%, что всё-таки ниже нужных 95%, а вот к 2000 охват уже 96%, количество заболевших уже 3,3 на 100тысяч человек и только падало. Так что вполне логично, что в СССР встречалась корь нередко.

Я вот родилась в конце 80х и не слышала, чтобы кто-то из знакомых болел корью. В школе были карантины по гриппу, краснухе и ветрянке, но кори не было. Короче, многие до последнего времени и забыли, что это за напасть, спасибо прививкам.

Вот ссылка, http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-histo...

раскрыть ветку 2
+1

Разве прививка от кори действует 40 лет? Там же ревакцинироваться надо каждые лет 10 или типа того

раскрыть ветку 2
-14
Да, только с тем отличием, что в СССР кололи своими вакцинами, а сейчас закупают дишманские иностранные, экономят. И потом играем в русскую рулетку после прививки: повезёт - не повезёт.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Был случай, когда матери "антипрививочнице" отказали в плановой госпитализации ребенка без пройденного обследования (на корь). Яжмать негодовала "как так дьяволы врачи отказываются лечить моего ребеночка?!". Я считаю, когда не прививают, то берут ответственность на себя за здоровье ребенка, поэтому нефиг детей своих пихать с корью в больнице, лечите их с Малышевой на первом канале.
+5
Боже, я только сейчас понял, как это страшно...
раскрыть ветку 1
+3

Почему так долго?

+18
Да все же просто. Эволюция сама все расставит по местам. Либо эта ветвь гомо сапиенс вымрет, либо мутирует в новый вид антипрививопитеков. А спорить с ними не надо - это бесполезно.
раскрыть ветку 3
+9

Эволюции похуй. Она прекрасно промутирует в этих антипрививочниках и потом пизданет по остальным

+1
Вымрет.
раскрыть ветку 1
0

Ну, знаете, тут хз как может быть, их же защищают остальные. Представьте младенца, который ползет через дорогу. Вроде любая машина собьет, но взрослые и адекватные люди будут же останавливать машины, загораживать его собой и т.д., поэтому он не умрет.

+7
+10
Две подруги, одна мать-антипрививочница:
-Нам столько всего надарили на рождение, и велосипед, и лего, и радиоуправляемый вертолёт.
-А смысл?
+2

Я еды привез, наслаждайтесь

https://m.vk.com/club9093914?from=groups%253Ftab%253Dgroups

+5

Ставьте прививки только тем детям, которых хотите сохранить.

+8
Такое ощущение, что человеку писать не о чем, он начинает затрагивать тему прививок., чтобы срач начался. Но сегодня как то не задалось.
раскрыть ветку 4
+7

Подобные посты всегда набирают плюсики и вызывают негатив и срачи, многим этого достаточно.

+4

Потому что чёрный юмор - он как дети антипрививочников.

Никогда не стареет!

0
Ну, надо сказать, что Вы, вышеподписавшийся коментатор и я, только что, автору поста помогли, добавив к этому посту коментариев.
А вообще, действительно интересно - пост от души или ради рейтинга (хотя, казалось бы, какой от него профит)?
раскрыть ветку 1
+1

Можно картинки вставлять

0
Еееее паблик Cringe в вк
0
Мимика лица на что на самом деле, уж больно интересно стало?
0

Как на дрожжах!

-1

Пивей аьтипьививоьникам

(Простите, кто-то должен был это сделать)

-1
Прививки для слабаков
-2

Она прививку от ходоков не сделала?

-2
Полеомелит ждет в гости
раскрыть ветку 1
+1

Полиомиелит. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Посёлок_института_полиомиелита

-5
Как же просто разжечь вражду между группами людей,однако...
-7

Прививки так прочно вошли в нашу жизнь, что мы воспринимаем их, как нечто само собой разумеющееся. Так было и для меня до недавнего времени, пока я не столкнулся с другой информацией, что прививки могут не проходить клинических испытаний у нас в стране, что разрешено законодательно. Кроме того, прививки - это колоссальный бизнес, как и вся фармацевтика. Были случаи летального исхода, когда дети после прививок умирали, а то количество прививок, которое получает ребенок, чудовищно для его организма - он ведь по массе во много раз меньше взрослого человека.

В одном из своих выступлений Билл Гейтс прямо заявил, что, если им (его Фонду) удастся хорошо поработать, население планеты удастся сократить на 10-15%.  Фонд Билла и Мелиссы Гейтс занимается разработкой прививок. Я бы не обратил на это внимание, но вроде как прививки завозятся к нам из-за рубежа.

Это все похоже на бред и теорию заговора, возможно, мне просто стоит глубже изучить вопрос. Но как бы не стало страшнее после его более детального изучения.

Кто его знает, а что если нас колят, как бройлеров на птицефабрике, чтоб контролировать численность населения?

P.S. В России можно отказаться от прививок, по закону никто не имеет права принуждать вас прививать ребенка или отказывать в чём-либо, если ребенок не привит. Если отказывают - требуйте письменного отказа с обещанием обратиться в прокуратуру. Это действует на людей отрезвляющее.

раскрыть ветку 1
-2
Посмотрите Червонскую на Ютубе. Там всё внятно раскрыто и растолковано на эту тему. Сам Онищенко проговорился после снятия его с поста главного санэпид врача. В общем, существует много фактов на эту тему
-8
Надоели эти посты про прививки! Сколько можно это мусолить!? Неужели вам ТС не все равно кто ставит, а кто нет?
раскрыть ветку 1
-2

засланый казачок.

на пикабу 70% молодых долбоёбов, и если их неуёмную энергию направить куда выгодно...

-13

Что за бред? Прививки изобрели всего лет 100 назад и без них люди как-то выжили. Если раньше умирала половина, то после 100-200 лет обязательной приватизации - помрут все, ибо вирус станет сильнее, а мы нет. Мы же не боги, чтоб никогда не ошибаться!
Это как с антибиотиками. Дескать вирусы выживают, потому что курс полный не пропивает кто-то, а вовсе не потому, что их назначают при каждом втором чихе!

раскрыть ветку 5
+5
Антибиотики борются с бактериями , а не вирусами.
раскрыть ветку 1
-3

разница тут в том...

0

Прививки изобрели не сто лет назад, в 1796 была самая первая. А принцип - 120-130 лет назад. Выжили, да. Вот эскимосы же как то выживают на севере, поехали все туда жить! Вирус станет сильнее, мы его поймаем, ослабим и создадим вакцину.

раскрыть ветку 2
-3

круто, а научи меня ловить микроорганизмы)

раскрыть ветку 1
-29

А она что, лежит в бинтах после операции на глазах? Так-то она в любой момент может видеть, как растёт её ребёнок, потому что он всё время растёт.

раскрыть ветку 6
+7

Растёт он все время, но чтобы заметить хоть какие-то изменения (т.е. "увидеть"), нужно наблюдать за ним достаточно долго - именно об этом и шутка, что не будет у неё столько времени.

+17

Не весь....у антипрививочников растут только волосы и ногти....

раскрыть ветку 3
+3
тут давненько доказали, что таки не растут ногти и волосы..или у ьрупиков детей по другому
раскрыть ветку 2
+1

Шутка про то, что дети антипрививочников умирают от болезней (в Тюмени такое было)

-36

Игропрестольные хомячки вообще понимают как такие посты выглядят для нормальных людей ? Выглядит как рандомная картинка из Игры Престолов под рандомный и не подходящий по смыслу текст. Достали, ставлю тег в игнор.

раскрыть ветку 3
+31

на картинке у актрисы фальшь в улыбке настолько огромна, что кажется будто она готова от смеха брызнуть слюной в лицо собеседнику, смотреть игру престолов для этого не обязательно

+14

Кукарекает про игру престолов, у самого первый же пост про мстителей. Как мило.

-14

Спакуха, в данном случае просто тётька смеётся. А сериал да, шляпа унылая, тут не поспоришь.

ещё комментарий
-36
Меня сейчас конечно заклюют)) но всё же я выскажусь, вас ярых запрививочников не смущает то, что никто не несёт ответственности за возможный вред здоровью от прививки? То, что на законодательном уровне запрещено даже дело заводить против производителей вакцин? То, что вакцины фактически не испытываются на должном уровне? Я не ярый антипрививочник, я за то чтобы детям ставили прививки по умному, после сбора анамнеза, а не так как это делается сейчас. Родился, маме пока она находится в состоянии изменённого сознания подсовывают бумагу на согласие и особо не глядя ставят несколько вакцин сразу. Почему не подождать неделю другую? Посмотреть на здоровье ребенка
раскрыть ветку 63
+20
Я полагаю, что пару недель не ждут потому, что пассивный иммунитет, полученный ребёнком от матери, сохраняется от пары недель до месяца. А кто-то несёт ответственность, если от лекарства у тебя случится побочка?
ещё комментарии
+7
блдь, для кого делают рекомендации и пишут буклеты? Не отрицаю, есть хреновые врачи, но если ты пришел ставить прививку, то ОБЯЗАН понаблюдаться у врача какое-то время. Обычно тебе ставят и дают минут пять-десять посидеть, что бы врач понаблюдал за реакцией. Что бы, если че, то тебя могли быстро откачать. А есть дурачки, которые поставят и несуться домой/на работу со всех ног. А потом жалуются на врачей, которые хуево прививки ставит. Фраза "ставить прививку можно только при наблюдении у врача" вообще никому ни о чем не говорит. Если вы в первые 10 минут не померли, значит, жить будете, хотя, с таким иммунитетом долго не живут - если вам хреново только от поверхностных клеток вируса (даже не ослабленного, а еще проще), то представьте как хреново вам будет, если вы этот вирус словите, так сказать, целиком?
+8
Как так не несут? Несут ещё и как. Есть целые процедуры по определению всяких реакций, осложнений и косяков. То что у нас не все делается как пологается не отменяет эффективности вакцинации. Ну и да, за здоровье детей несут ответственность родители. Только они спихивают все на врачей. И тем больше , чем больше чувствуют свою вину.
Лично я поддерживаю право родителей отказаться от вакцинации , это их право, установленное законом. Ну и если их дети умрут, то моим детям остаётся меньше шансов на общение и контакты с потомками идиотов.
ещё комментарии
+3
" Я никому не завидую. Пока я не мечтаю, как все мальчишки, стать инженером, капитаном дальнего плавания или даже пилотом первого космического корабля, который полетит на Марс. Потому что я знаю — все это для меня неосуществимо. Единственное, о чем я сейчас мечтаю, — чтобы встать с кровати и хоть часок погонять с ребятами мяч на пустыре за нашим окном. Чтобы обогнать рыжего, обвести его и забить в ворота его команды гол. Один гол, один-единственный…

Только и об этом мне сейчас лучше не мечтать. Почему? Потому что я не могу встать. Четыре года тому назад я заболел полиомиелитом и с тех пор уже не поднимался с кровати. " ; Герчик. М., "Ветер рвет паутину"
ещё комментарии
-2

Не несколько, а одну, гепатит б. А от бцж можно отказаться.

ещё комментарии
-2

Может. Но ставить несколько сразу - крайность излишняя, и вряд ли так часто это делают

раскрыть ветку 11
+3

И счего это крайность? Даже если взять пресловутую АКДС, то это вакцина против трех болезней. А если взять нац. Календарь, то в 4,5 мес стоит АКДС+Полио+ пневмококк. Совместное введение вакцин никак не ухудшает переносимость. (Есть конечно комбинированная бубококк с жуткой реактогенностью, но это частный вариант)

0

У Джеффриса есть интересный момент про несколько прививок сразу и "аутизм от прививки" ))

-5

Так и прививают. В роддоме  в первый же день Гепатит B и BCG, потом АКДС(коклюш, дефтерия, столбняк), КПК(корь паротит краснуха) - пачками ставят.

раскрыть ветку 1
-11
У меня жена педиатр просто.
раскрыть ветку 5
-11
Ну вообще то это делают всегда)) 2 точно, на счёт 3х не скажу
ещё комментарии
-7

бесполезно здесь это писать.

а пост вбросовый.

сидит такой долбоёб и прям волнуется как там непривитые.

да прекрасно, а привитые умирают "не по вине врачей" или калеки на всю жизнь.

но долбоёбам главное громче пёрнуть, а там подхватят.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: