Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+14
Иллюстрация к комментарию
+6

О

Эублефар пятнистый вроде бы

раскрыть ветку 2
+2

Будьте здоровы

0
Это он
+15

Бедный Йорик ?

Вещий Олег ?

Недоживший до пенсии ???

+7
А мой в линьке )
раскрыть ветку 2
0
Я сначала подумала, что это бинтики)
раскрыть ветку 1
0
Кожица) я впервые за все время содержания увидела как они линяют, ибо кожу они никогда не оставляют - съедают )
+3
"Ты следующий"
+4
Теремок))
+4
Моя красавица
+2
Каждый раз читаю "зублефар", потом понимаю, что опять не так прочла, и сержусь на того, кто придумал такое неудобное название 😂
+3

И тебе

раскрыть ветку 5
0
Ваш игуан ?)
раскрыть ветку 4
+2

Наш) фото называется «а че ты мне сделаешь? подумаешь, горшки на дачу..» долбозавр блин..:D

раскрыть ветку 3
+2

Улыбка такая намекающая ))) Гладить не буду

+2
Здарова...
раскрыть ветку 1
0
Интрига...
+1
Привет! Я даже не скучаю!
+1

Ему пришло в голову нечто любопытное

0
Красивый, у меня в таком цехрия цехрия живёт)
0

Здорова!

0
Из мертвой главы гробовая змея шипя между тем выползала...
0

Классический vanitas :)

0
0

MediEvil?)

0

Добавлю и я свою любимку

0
Какие странные у вас в голове тараканы...
-1
Трипофобия... Бррр
Похожие посты
137

"Истоки агрессии"

"Истоки агрессии" Череп, Смерть, Ящерица, Космос, Война, Сюрреализм, Картина, Erothanatoguru Art, Alexeyvirus

AVirus

Истоки агрессии

(Оrigins of aggression)

Холст 80Х120.

Смешанная техника:

Акрил. Текстурная паста. Пастель. Аэрография.

06.04.2020

25

Эублефары

На данный момент коллекция эублефаров у меня насчитывает порядка 16 различных особей, разных окрасов. Немного из них.

Эублефары Эублефар, Домашние животные, Ящерица, Длиннопост

Я практикую садковое содержание. Когда ящериц много, не удобно содержать их в террариумах. На помощь приходят контейнеры с вентиляцией и удобные стеллажи.

Больше моих животных и историй о них в моем инстаграме https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 5
456

Мать с сыном

Маленькие эублефары рождаются уже полностью сформированные и готовые к самостоятельной жизни. Они не признают родителей, а родители не признают детей.

Мать с сыном Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Родители и дети, Рептилии дома, Пресмыкающиеся
31

Содержание эублефаров

Леопардовый геккон, он же эублефар считается самой просто рептилией в плане содержания. Почти все террариумисты когда-то начинали именно с этих милых ящерок. И что же все таки для них нужно?

Содержание эублефаров Эублефар, Леопардовый геккон, Ящерица, Рептилии дома, Уход и содержание, Длиннопост

Террариум или садок (контейнер с правильной вентиляцией). Минимальные размеры 30 на 30. У меня садки 30 на 40. Высота не принципиальна. Вентиляция должна быть проточной.

Термоковрик. Эублефары ночные рептилии и УФ-лампа им не нужна, хватает нижнего обогрева в виде термоковрика или термошнура. Обогревать нужно 1/4 часть террариума. Температура нагрева до 32ºС, фоновая температура 25-27ºС.

Темное укрытие в месте нагрева. Это может быть кора пробкового дуба, или специальный керамический домик, или все на что хватит вашей фантазии. Главное крепкое и надёжное.

Влажная камера. Это небольшой контейнер с прорезанным входом. В нем всегда влажный субстрат или салфетки. Споры о том где должна стоять влажная камера никогда не прекращались, кто-то пишет, что в холодном угле, кто-то, что в тёплом. У меня они стоят в холодном.

В качестве подстилок многие используют салфетки. Но если у вас красивый террариум, то салфетки будут смотреться крайне не эстетично. Можно использовать коврики «под траву», или буковую щепу. Крайне не рекомендуется песок или мелкий наполнитель, который может съесть эу.

Витамины и кальций надо обязательно давать вместе с насекомыми. Фирм много и качество разное. Я пользуюсь ФудФармом 2в1, кальций + витамины. Если не давать кальций, то со временем у геккона разовьётся рахит, а нехватка витаминов вызовет гиповитаминоз.

Содержание эублефаров Эублефар, Леопардовый геккон, Ящерица, Рептилии дома, Уход и содержание, Длиннопост

Подробнее о моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 1
343

Крик новорождённого эублефара

Малыш несколько часов назад только вышел из яйца, а тут большая и страшная рука хочет взять его

102

3-ех граммовая малявка

Приехала ко мне в месяц и с весом 3 грамма

3-ех граммовая малявка Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Длиннопост
3-ех граммовая малявка Эублефар, Геккон, Леопардовый геккон, Ящерица, Длиннопост

Сейчас почти 40 грамм

Больше фото и постов о моих животных в инсте https://instagram.com/zoo_blackberry

Показать полностью 3
202

Череп крокодилового варана

Череп крокодилового варана Ящерица, Варан, Пресмыкающиеся, Череп, Зубы

Это очень крупный вид, максимальные размеры около 3 метров, обладатель самых крупных зубов среди ящериц. Крокодиловые вараны относительно часто содержатся в неволе, здесь на эту тему статейка: http://www.serpentes.ru/forums/aa-(varanidae)/kokoo-aa-(v-sa...  

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: