Дубликаты не найдены

+4
У самого немецкая овчарка. С улыбкой вспоминаю, когда он увидел первый снег. Собакен радовался как ребенок))
+2

И тебе привет)

За качество прошу прощения, фоткал на снежок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

мордаха обнимашек требует

+1

@moderator, тег "собака" плз

+1
Фотоаппарат какой? И объектив :)
раскрыть ветку 1
+2
Сфотано на honor 9
0

привет, морда!

нос холодный, и сухой наверное.

взять бы тебя за мордаху и расцеловать!

и за ушками потрепать, морда ты довольная!

-1

лапонька :)

Похожие посты
33

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё

Хозяйка спаниеля перебежала шоссе. Возвращалась с поля, куда мы пока не ходили. Кейси повредила заднюю лапу, прогуливались на этой стороне дороги.

Встретились, поздоровались, собаки завертели хвостами. И здесь я впервые узнала про косулю. Только что подруга видела её своими глазами. Не где-нибудь в нехоженых зарослях, а близко возле шумной трассы. Сначала я не поверила.

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Прямо за шоссе, где начинаются деревья

Не то, чтобы совсем, слухи ходили и раньше, через вторые-десятые руки. Якобы, замечали вдалеке или показалось, что заметили. За много лет прогулок с прежними собаками я прочесала поле вдоль и поперёк. Никаких косуль не наблюдала.

На следующий день сведения подтвердил другой знакомый - видел, бегает. Мне только этого счастья не хватало.

Наша овчарка оказалась охотницей. В последние годы на поле разрослись деревья, территория буквально кишит живностью. Дурында поднимает по 5-6 фазанов за прогулку, зайцев погоняла - со счёта сбились.

Хитрый зверёк уходит зигзагом, кажется, вот-вот схватишь. Уводит охотницу чёрт знает, куда. При виде дичи Кейси теряет разум. Чует издалека, вынюхивает.

За лисой неслась черед половину поля и, что самое страшное - в сторону шоссе. Кротовые норы копала, на ежа наступила, ящериц выслеживала. Однажды выгнала из кустов нечто огромное. Я думала - собака, пока не разглядела уши. Заяц размером с дворнягу.

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси учуяла мышь

С меня вполне достаточно приключений. Кейси в азарте ничего не слышит. Я первое время вопила, бежала вдогонку, если охотница долго не появлялась.

Сейчас не переживаю - никуда не денется. Где находится хозяйка, прекрасно знает, а если нет - отыскивает по следу. Спрятаться, чтобы проучить своевольницу, я не успеваю. Только доберусь до куста, она уже рядом скачет. Поэтому собака ни о чём не беспокоится и веселится в своё удовольствие.

Но - косуля? Это не зайчик-побегайчик. Долбанёт копытом, мало не покажется.

Лапа подживала, близилось время выхода на поле. Позвонила я подруге, хозяйке нашего друга Зевса, узнать, что там происходит.

И узнала. Чуть ноги не подкосились. Буквально накануне видели косулю, метрах в пяти проскочила. Собаки, Зевс и Дуглас, никакого внимания не обратили. Глянули равнодушно, да и пошли своей дорогой. Кейсиньки с ними не было!

И вот мы появились. Три недели прошло. Моя дурында первым делом отлупила Дугласа, показала, кто есть кто и возглавила стаю. Иногда поджимала больную лапу, что не мешало носиться.

Сходила на охоту, куда без неё.

На третий день мирно шли по дорожке. Я чуть отстала от основной группы и не видела, что происходит впереди. Спины подруг заслоняли обзор.

Вот она - дорожка

И вдруг Кейси рванула, понеслась по тропинке, за ней помчался Зевс, обе собаки в момент скрылись в зарослях.

Ничего страшного, погнались за очередным зайцем. Но тут подруги крикнули, что это - косули! Сразу две! Мелькнули белыми задами, ломанулись в гущу деревьев. От собаки останется мокрое место, если копытом долбанут.

Мы перепугались и побежали следом, спасать охотников. С нашей скоростью - в самый раз догнать. Спотыкались на бегу, рядом веселился Дуглас.

В это время показался Зевс. Один.

Язык вывалил, бока ходуном ходили. Бросил подругу на растерзание. Вдвоём хоть какой-то шанс если не отбиться, так испугать. Я боялась встретить одну косулю и вдруг их оказалось две. На одну мою собаченьку.

Кейси выскочила из-за кустов. Живая и невредимая. Прискакала, словно ничего страшного не случилось. Просто сбегала на очередную охоту. А что такого?

Меня вот что поразило - собака увидела огромных зверей, с которыми никогда не сталкивалась. Неужели в мозгу ничего не щёлкнуло? Каким самомнением надо обладать, чтобы пуститься в погоню? И выводов, разумеется, не сделала - она же их прогнала со своей территории.

Собак-охотников у нас ещё не было. Тем более - овчарки. Прежнюю, Тигру, никакая живность вообще не интересовала. Крутилась вокруг меня, ждала, когда очередной аппорт брошу.

Кейси никого не ловит, просто гоняет.

А поле потихоньку зарастает деревьями. Всё больше появляется дичи. Фазанам и зайцам уже счёт потеряли, но - косули?

Я их так и не увидела, рассмотрели подруги. Размером в два раза выше Зевса, килограмм под 70 выглядели. Наша Кейси весит всего-навсего 30. Зато следов на дорожках - полно. Свежих, глубоких. Сколько же здесь косуль?

Зайчики-побегайчики отошли на второй план. Местные дворняги - тоже.

И весь этот мир дикой природы процветает прямо за нашими домами. Не сельскими - городской микрорайон, столица страны, Кишинёв. Рядом с полем грохочет стройка, фуры несутся по дороге.

С одной стороны — обилие зверей радует. Значит, с экологией всё в порядке. Но, что делать с моей охотницей? Воспитывать, это само-собой, чтобы пресечь весёлое развлечение в зародыше. Пока верчу головой во все стороны.

Реакция собаки намного быстрее человеческой. На что надеюсь? На «авось», конечно. Сама я косуль так и не видела. Говорят, красивые.

Источник - мой канал.

Зевс, Дуглас, Кейси

Показать полностью 3
102

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва

Отдам початый мешок корма "ROYAL CANIN German Shepherd Puppy для породы Немецкая овчарка до 15 месяцев". Было 12 кг, осталось по прикидкам килограммов 7. Наш кардиган, на 15-м килограмме есть его передумал и оставляет в миске. Меняем.

Просьба отказаться от комментариев о кормежке собак, корм был закуплен по рекомендации заводчика.

Отдам за самовывоз в Москве, СВАО, салатовая ветка метро.

Предпочтение приютам, но только если сами заберете. Машины нет, возить не могу.

Мыло для связи в первом комментарии.

Публикую в сообществе, если ошибся, то прошу понять и простить.

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва Собачий корм, Щенки, Немецкая овчарка, Отдам, Без рейтинга, Даром, Собака, Москва
186

Путешествия с собакой

Всем привет, как и обещала, пишу пост о личном опыте поездок с собакой на море.
Начну с общих правил перевозки собак. Ни для кого не секрет, что при путешествии самолётом вся живность, превышающая 8кг вместе с переноской(у каждой авиакомпании свои правила, взяты средние параметры), сдаётся в багажное отделение. Я понимала, что на такое не готова, хоть и есть переноска подходящая по габаритам. Путешествие поездом тоже вставало в копейку, так как ехать я собиралась одна, а при перевозке крупной собаки необходимо выкупать купе полностью. В плацкарте разрешено перевозить только мелких собак в переноске, на ласточках дальнего следования тоже самое.
Остается поездка на машине, благо в наличии она имеется. 😁 Выехав из Москвы в районе 5 утра, без остановки мы ехали прямиком до Ростова-на-Дону. Фото, собственно, оттуда.

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

А это фотка из номера гостиницы, с шуточной подписью "Когда после 13ти часов дороги, сказал собаке, что придётся ехать ещё 5"

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

Название отеля "Дюма", останавливались там мои знакомые, тоже с немкой, ну и лично я. К собаке отнеслись без проблем, главное, при бронировании предупредить. Доплаты никакой не потребовалось. Единственное, селят как можно ближе к рецепции, так что будьте готовы к тому, что очень хорошо будет слышно все, что происходит в коридоре.
Дальше на машине я доехала до Краснодара, оставив машину в гараже у друзей, к нашему путешествию присоединились мои друзья, тоже с крупной собакой дворняжечьей породы.)
От Краснодара нам нужно было добраться до посёлка под названием Вардане. Из двух раз моего пребывания на побережье "Сочей" оба раза останавливались в этой местности, только в разных гостевых домах. В первый раз мы добирались в две электрички. На ласточке от Краснодара до Туапсе и оттуда до места назначения. Во второй раз нам повезло больше и была электричка напрямую, без пересадок. Вот так наши собаки ютились в проходе)
Напомню о правилах, собака должна быть обязательно на поводке и в наморднике, но так как других пассажиров рядом с нами не было, намордники мы снимали и держали рядом, в случае необходимости.

Хочу сразу отметить, что к собакам относились очень доброжелательно, на протяжении всего отдыха, за оба раза был только один неприятный случай. В первое путешествие нас отказались пустить в городской автобус с собакой, на поводке и в наморднике. Если с таким столкнетесь, смело запоминайте фамилию водителя, номер транспорта и смело пишите жалобу. При соблюдении всех правил отказать не имеют права. К сожалению, мы этого не знали и пришлось нам 8км идти по серпантину вдоль дороги от станции, к месту проживания😁
Дальше расскажу о местах проживания, отмечу, оба места рассчитаны на гостей с собаками. В первый раз мы останавливались в гостевом доме, у женщины по имени Елена, название, к сожалению не скажу, но контакты при необходимости могу дать. В этом доме чуть меньше гостеприимства, но обалденный вид из окна и чуть лучше условия проживания. Ну и до моря чуть-чуть ближе. Дом двухэтажный, проживание гостей на 2 этаже было в том году, как сейчас, не знаю.

Второе место. Группа в контакте "Отдых на море с собакой, Сочи"(на фотографии два долматинца в Тельняшках. От владелицы я была в восторге. Римма хендлер, у неё самой несколько долматинцев, отношение к собакам восхитительное, атмосфера прекрасная. Комнаты две, очень маленькие, буквально две кровати, шкаф и чуть-чуть пространства между всем этим. Общая терраска с холодильником и плитой. Душ и туалет на улице, но очень цивильные, не "дырка в полу". Если вы уезжаете на экскурсии без собак, Римма следит за ними, питомцы не сидят запертые в номере, а свободно передвигаются по территории.

Так же по опыту знакомых есть отель под названием "Матрёшка", где так же разрешено проживание с собаками. Там условия более "роскошные" но и цена существенно выше.

Ну а теперь, непосредственно про отдых.
По Сочи мы в основном путешествовали с собакой. Конкретно это море и пляж. Пляжи в Вардане в основном дикие, народа не так много, если пройти по дальше от городского. Так же с собаками мы ездили в "Мамедово ущелье". Советую передвигаться на электричках, так как автобусом дольше и для собаки очень жарко и душно.

Без собак ездили в Абхазию, так как своим ходом с собакой проблематично туда путешествовать. Но если соберётесь, то при пересечении границы обязательно нужно пройти вет контроль, даже если вы на авто, и иметь справку на собаку формы Ф1. На экскурсию ездили на "голубое озеро". Экскурсии лучше брать не из Сочи, а непосредственно в Абхазии, не запомнила фирму, но женщина раздаёт листовки на площади старой Гагры. Во первых так дешевле, во вторых меньше народа и более цивильно. Но я бы советовала вам договариваться у границы с подходящими к вам и предлагающим вас отвезти на личном транспорте. Так не много дороже, но зато не будет беготни, так как в официальных экскурсиях ограниченное время, а ваш "личный водитель" за 3т рублей будет возить вас почти весь день и ему будет все равно сколько и где вы проведёте времени. Ну и всегда есть возможность поторговаться.

Все ваши вопросы жду и с удовольствием отвечу, так как могла что то забыть и не рассказать!

Показать полностью 9 1
298

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» 

Два года назад работали в небольшом городке, арендовали с коллегами флигель. Одна из коллег - довольно крупная леди немецких кровей. Хозяева тут же - в другом краю участка живут в доме. На работу уходим потихому раненько, возвращаемся тоже тихо, с хозяевами не пересекаемся.

Это Иштар проходит инструктаж по ТБ )))

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» Собака, Личный опыт, Питомец, Немецкая овчарка, Йоркширский терьер, Ответ на пост

А в хозяйском доме обитает комочек шерсти - йорк. Само очарование. килограмма полтора.... Довольно приветливый, ко мне на ладонь почти целиком взбирался, чтоб почесали.

И вот однажды разогнали нас неожиданно на выходной. В обычный человеческий выходной. Соответственно, мы дружно выспались и внезапно вывалили во двор. А там этот йорк. Золотистая молния пронеслась в высокой траве в долю секунды... и взлетела на морду Иштар. Мы понимаем, да, что йорк занимает почти всю поверхность морды немецкой овчарки. И при этом пытается в эту морду вгрызаться. Иштар непонимающе стряхивает это с носа, мелкий не унимается и прыгает снова. В этот момент слышим слабый вскрик от крыльца хозяйского. Сами смотрим на собак. Доли секунды. Иштар снова стряхивает напасть с морды, напасть при эом издает полный досады взгвизг,  ииии.... просто поднимает морду выше, попутно оглядываясь на меня (короткий поводок, я рядом), мол, убери это, а? А к нам уже на ватных ногах хватаясь за сердце бежит хозяйка.

Оказывается, этот комок ярости за свои 11 лет умудрился найти кучу приключений. и все потому, что все воспитание и разум меркли при виде больших собак. Все хорошо, гулять ходит, команды знает, в жизни ничего не сгрыз, но при виде собратьев больше кошки впадает в боевое безумие. Несколько полостных операций, спицы в лапе и позвоночнике, пробитое легкое - каждая встреча кончалась для пса реанимацией, а для хозяйки - финансовым шоком. Поэтому гулял он исключительно под контролем, на улицу не допускался никак, но про то, что прямо тут во дворе квартирует овчарка она просто забыла. Потому что мы квартиранты хорошие, нас не видно и не слышно неделями. И выйдя на крыльцо она увидела что? Цвет шерсти у обоих псов сходный, поэтому, по опыту прошлых боев, она решила, что беднягу уже едят совсем и полностью. Потом рассказывала, весь спектр переживаний, и очень хвалила Иштар за сдержанность.

52

"Жизнь в шерсти" (Записки кинолога)

Собачий диван.

"Жизнь в шерсти" (Записки кинолога) Собака, Джек-Рассел-Терьер, Немецкая овчарка, Братья наши меньшие, Длиннопост

Напомню имена своих собак:
Расселы - старшая Мегги и младшая Ева. Немецкая овчарка - Черри.
Привыкшие мелкие лежат, ну прям как цари, а вот овчарке не привычно и чувствует она себя виноватой.
Вопрос позволять ли собаке спать на кровати дело каждого и попрошу не осуждать в комментариях тех, кто поощряет это. После каждой прогулки собакам обязательно мылись лапы или протирались влажной тряпкой в сухую погоду.
До появления Черри, мелкие спали со мной, на подстилке в ногах. Но с появлением крупной собаки я поняла, что тут либо всем позволять, либо всех отучать. Потому что пока Черри была щенком,проблематично было объяснить ей почему Расселам можно лежать на кровати, а ей нельзя.
Ох сколько было войн, сколько раз под утро я обнаруживала мелких в ногах, тихонечко закравшись туда ночью. Затем это перешло на следующую стадию. Старшая тихонько забиралась, но при малейшем шевелении пулей слетала на подстилку.
Когда Черри подросла, все решилось само собой. Оказалось, что её не особо интересует диван, ей там попросту жарко. А потом стало мало места на нем😁
На данный момент мелкие живут в другой квартире, не со мной, и чувствуют себя там королями. Им запрещено ложиться на кровати, где спят люди, но им это и не надо. У них есть свой, огромный царский диван. И к тому же по подстилке в коридоре и на балконе(в тёплое время года). Хочу поговорить про лежанки. Многие пренебрегают частой стиркой подстилок, а зря. Ведь в них могут размножаться паразиты, принесенные с улицы на лапах собаки. Ну и просто сало с кожи и пыль с шерсти вашего питомца. Тут вопрос частоты у каждого свой, в зависимости от физиологии собаки и образа её прогулок. Я покрывала и подстилки, на которых спят собаки стираю раз в две недели.
А где спят ваши питомцы?

"Жизнь в шерсти" (Записки кинолога) Собака, Джек-Рассел-Терьер, Немецкая овчарка, Братья наши меньшие, Длиннопост
Показать полностью 1
256

Давай играть!

Давай играть! Собака, Немецкая овчарка, Снег, Прогулка, Длиннопост
Давай играть! Собака, Немецкая овчарка, Снег, Прогулка, Длиннопост

Сегодняшняя прогулка. Чистили снег, кидали игрушку, провели время с пользой. Кира на фоте  2 подходит под определение"слабоумие и отвага", слабоумия все-таки больше🤔взгляд такой...

Показать полностью 1
561

Первая зима

Вот наконец и у нас выпал снег. Обычно он у нас дольше 2-3 дней не лежит, поэтому срочно в парк играть с собакой в снежки!

Нюхаем снежок)))

Первая зима Kodo, Немецкая овчарка, Собака, Фотография, Длиннопост, Зима, Снег

И понеслась!

Кайф!

Полные шерстяные штаны счастья)))

Небольшая фотосессия напоследок

Рыжий)