Найдены возможные дубликаты

+294

Когда всю ночь бухал со шмелём, а с утра вспомнил что в ответе за тех кого приручил и сбиваешь сушнячок своему мохнатому бро.

раскрыть ветку 15
+39

Вызов принят "второй пилот - шмель", хаха шмель-пилот, ну вы поняли)

Злой шмель нападает на десятку, максимум семерку, а я спасаю её от него (подмигивает шмелю в момент спасения)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
А зачем тебек ним подкатывать? Нормальная семерка или десятка должны сами к тебе подъехать, а иначе смысл в них?
+9
своему мохнатому бро
ещё комментарии
+1
В ответе, за тех, кого напоил.))
+39
Автор, возьмёшь рой комаров на передержку? Я не справляюсь.
+30
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+4
+75
Сейчас очнётся да кааак ебанёт в палец!
раскрыть ветку 30
+93
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 20
+49

Это не отменяет того, что он может "ебануть"

раскрыть ветку 4
+31

вспомнил, как на озере случайно наступил на шмеля, что в траве зачем то сидел, потом, пока я в стороне скакал на одной ноге, с недовольным жужжанием улетел. а так да, сам выдохшихся шмелей сажал с рук на цветы. шмеля няхи.

раскрыть ветку 10
+5
Мое знакомство с уксусом жалящих насекомых началось с уксуса шмеля из-за того, что я не разрешила ему пить с моей руки и подёргала рукой
+5

Меня в детстве именно шмель ебанул в палец. Представьте что вам вбили раскалённый гвоздь в руку...

раскрыть ветку 1
0

Меня шмель кусал. Мы в детстве разворошили их гнездо в полу старого дома, шмели вылезли злые. Укус на пчелиный похож, но послабее.

+28

Если у шмеля красная попка значит он

раскрыть ветку 8
+37

коммунист?

+25
Заинтриговал...
+13

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

раскрыть ветку 2
+8

батарейка села

+3
шмель с красной попкой?
0

Упал с лестница?

+37
Ты настоящий:
раскрыть ветку 3
+5

Где купить?

раскрыть ветку 2
+12

Себя кусни и идти никуда ненадо

раскрыть ветку 1
+8
Шмель Bombus lucorum
раскрыть ветку 2
+6
что то он не выглядит таким няшным и безобидным....
раскрыть ветку 1
+4

На то он и Бомбус, а не Волосяковый жужик)

+6

А что с тем шмелем случилось, что он потерял сознание? Или что они там теряют...

раскрыть ветку 4
+9

Наверное, лётный ресурс исчерпан. В таком случае дозаправка не поможет. У пчёл в сезон медосбора лётный ресурс около месяца, если не запамятовал, потом можно видеть их беспомощно ползающими по траве.

раскрыть ветку 3
+13
Помню  в детстве нашел такую пчелу и пытался оживить каплей мёда из банки. Однако не помогло, ведь и не должно было - умерла за день.
И вот думается мне, работаешь ты - пчела всю жизнь, и труд твой весь - несколько капель мёда, а тебе к смерти приносят за просто так нечто соизмеримое... Прям даже оскорбительно!
раскрыть ветку 1
+4
А-а-а, ну да, ну да. Как-то не подумал)
А пчелы и сами по себе недолго живут. Особенно кто на вылете работает.
+4

Шмель взял человека в заложники и требует выкуп медом.

+4
У нас в "стопке" (типо погреба, маленькое строение с запасами на зиму) каждый год не ведома откуда появлялись шмели и я их тоже так выхаживал медом)
+4

сначала умильнулся) а потом пригляделся, что он на пальце сидит

раскрыть ветку 2
-2

на пальце ноги

раскрыть ветку 1
+5
+3

Я как-то шмеля нашёл на улице. Дело было весной и он, очевидно, ещё не до конца оклемался. Дык я его посадил в баночку и отпаивал сахарным сиропом. А потом подумал и напоил его парой капель пива.

Через пару часов он проблевался и улетел.

раскрыть ветку 1
0
Получился пивной мед, значит, помятуя о способе изготовления меда пчелами
+1

Это сильно...

А я так их очень боюсь...

0
Я в детстве помню нашёл шмеля, полумертвого, кормил его, а на след день он меня укусил и улетел
0

А  я в детстве бронзовок кофеем поил))

-1

А потом они как голуби будут садиться на тебя. Я буду видать как случка и они конечно меня будут залить. Не кормите шмелей

-8

я сегодня одного угандошил случайно. он залетел ко мне в комнату, а я его стаканом накрыл и пошел за бумагой, чтоб под стакан подставить и унести к окну. но меня отвлекли и я забыл про мохнатого, а когда вернулся он уже лежал и его нижняя часть стягивалась и раздувалась обратно, как будто он так дышал.

раскрыть ветку 3
0
0
Убийца! =)
раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
Похожие посты
36

Шмель.

На фото — сидящий на цветке бодяка земляной шмель (Bombus terrestris) с антенной на спине. Антенна нужна для отслеживания траектории полета шмеля во время сбора нектара и пыльцы. Ее длина 16 мм, вес — меньше 3 мг, что составляет всего 1,5% от массы шмеля, так что она не влияет на его поведение.

Шмель. Шмель, Насекомые, Наука, Природа, Elementy ru

https://elementy.ru/kartinka_dnya/946/Shmeli_i_zadacha_kommi...

291

Немного нового о шмелях

Вчера в лесу, разглядывая цветы, мой взгляд упал на шмеля со странными "штанишками" на задних лапках. Ничего подобного раньше я не видела. Похоже на кокон или нарост (вспомнился "Чужой"). Оказывается, у самки шмеля на задней стороне голеней располагаются так называемые "корзины" для сбора нектара и пыльцы. К слову, самки шмелей на порядок крупнее самцов. Красавица, правда?

Немного нового о шмелях Шмель, Насекомые, Природа, Интересное, Длиннопост

Еще был шмель со странными точками, напоминающими мелкие яйца. Как выяснилось, это гамазовые клещи, или гамазиды (двое на брюшке и остальные прямо под крылышками). Да, шмелей тоже кусают клещи. Этот бедняга был постоянно в движении, поэтому фотография не достаточно четкая. Укусы гамазид могут вызвать у человека сыпь, зуд, множественные укусы привести к дерматиту.

Напоследок — шмель, собирающий нектар с цветущего репейника.

Для меня, как любителя природы, животных, птиц, насекомых и прочей живности, это было любопытно. Возможно, кому-то тоже. Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
7647

Шмель плотник.

Шмель плотник. Шмель, Красная книга, Ксилокопа, Насекомые, Шмель-Плотник

Вот такие красавцы завелись у меня даче, в куче старых бревен. Соседи требуют их потравить, боятся. Я отказываюсь. Во-первых, они занесены в Красную книгу, во-вторых, они абсолютно не агрессивные. Просто как и обычные пчелы и шмели собирают нектар. Но очень крупные, сантиметра 3 или больше в длину. Фото все из интернета, у меня не получилось их четко сфотографировать, они вечно в движении. Очень красиво смотрятся - черное тело и иссиня-фиолетовые крылья) Я подумала что это "пантера" у шершней).

Показать полностью 1
76

Шмель Петро и гусенички

Пара заданий к одному художественному марафону :)
Фотографии с выставки в аптекарском огороде

Шмель Петро и гусенички Цифровой рисунок, Персонажи, Насекомые, Рисунок, Procreate, Длиннопост, Дополненная реальность, Шмель, Гусеница
Шмель Петро и гусенички Цифровой рисунок, Персонажи, Насекомые, Рисунок, Procreate, Длиннопост, Дополненная реальность, Шмель, Гусеница
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: