Приватность

Приватность Туалет, Приватность, Санузел раздельный
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в ВУЗе, жил в общежитии. На 38 комнат мужского этажа была 1 уборная. Как в песне Высоцкого. Потом сделали 39-ю комнату и все испортили. Уборная была на 3 точно таких же очка, только дверей не было и перегородок. В довольно большой комнате с окном эти очки располагались на общем постаменте, высотой сантиметров 30. В конце 80-х годов еще не было смартфонов и соцсетей, с туалетной бумагой тоже было проблемы. Но были газеты, которые еще и читать было можно. Так вот была проблема, часто все очки были заняты представителями самой читающей страны. Такое расположение унитазов позволяло не только изучать передовицы, но и обсуждать прочитанное. Часто можно было слышать из-за двери туалетной комнаты, как кто-то, не в силах ждать окончания заседания политкружка, кричал, что задолбали, что есть читальный зал на 5-м этаже. Да и мне иногда приходилось требовать уступить место себе страждущему. Кто-то со вздохом вставал, использовал газетку по второму назначению и уступал место очереднику. Довольный, он занимал освободившееся место, разворачивал газету и включался в дискуссию. Еще было модным прилеплять к мокрым от конденсата смывным бачкам вырванные из газеты заголовки, созвучные с происходящим процессом, например: "Наш вклад в развитие производства", "Вместе мы - сила", "Каждый должен заниматься своим делом", "Увеличивая выход продукции, нельзя забывать о ее качестве" ну и т.д.

раскрыть ветку (40)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличивая выход продукции, нельзя забывать о ее качестве

браво xD каждый должен заниматься своим делом))))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это должны прочитать все. Пили пост.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это не единственное общежитие на просторах нашей страны с такими условиями. Кстати, раз ночью я там встретил девушку, восседающую на постаменте. При виде меня с отвисшей челюстью, он сказала, что стоять так неприлично. Предложила либо занять соседнее место, либо зайти попозже. Я предпочел второе.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Балбес!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? У меня было много других поводов для знакомства с лицами противоположного пола. Да и девушка у меня уже была.
Эта тоже не появилась там ниоткуда, гостила у кого-то из соседей, значит уже чья-то. А я всегда предпочитал с соседями жить дружно.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Принимается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тоже не появилась там ниоткуда, гостила у кого-то из соседей, значит уже чья-то. А я всегда предпочитал с соседями жить дружно.


Ну, не обязательно же сразу всем распространяться о том, с кем ты там на общем горшке познакомился и чем занимался в конце-то концов.

Да и "принадлежность" - вопрос больше её совести. И законом не запрещено. И об этом тоже можно не рассказывать всем подряд, кстати.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Если я против того, чтобы строить глазки девушке соседа - это не значит, что я могу делать это исподтишка. И да, это вопрос в первую очередь моей совести, а не ее.
У каждого свои моральные устои и правила. Ходить и продавать по завышенным ценам пенсионерам новые окна, газовые приборы и т.д. тоже не противозаконно. Кто-то этим занимается, но не я. Я считаю, что у каждого должен быть свой свод правил и убеждений, не противоречащий законодательству. Например такое правило: "Не знакомиться с девушкой соседа, сидящей на горшке."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и как-будто окунулся в ужас пребывания 1-й общаги БГАТУ проспект Скорины 101, святые 90-е

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчего же ужас? Во всем надо видеть хорошее. Ведь весело же было?) А главное, не скучно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весело не то слово, всё время вспоминаю, но пост заставил вспомнить сортиры в общаге, и мозг, который блокировал эти воспоминания начал генерировать флэшбэки и я с ужасом вспомнил, что ездил к друзьям в общагу БГУИР не побухать, а посрать в человеческих условиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, у нас было чисто в туалете. Приехал к сыну в общагу, там блочная система, кабина в туалете на одно лицо, но там действительно ужас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это хоть было на Скорины. А теперь на независимости. А самое обидное не быть студентом БГАТУ, но жить в ваших пиздецовых общагах. Боги, как же это отвратительно. Если интересно, там всё ещё такой же ужас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отремонтировали, даже статья на онлайнере была, там теперь как в неплохом отеле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, тут другие общаги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в статье было про первую, что на проспекте, на остальные, видимо, забили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы и Факты в конце 80-х печатали на хреновой (по второму назначению на хорошей) бумаге и такой краской, что при вытирании шрифты размазывались. Интересно, сколько я тогда свинца себе в задницу втер? Любил тогда я эту газету почитать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие газеты тогда печатали на правильной бумаге.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-Феликс Эдмундович, вы "Искру" выписываете?
- Нет.
-А вот зря, батенька! Чертовски мягкая бумага!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост, я только от прочтения одного Вашего комментария ржал
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, такой вариант общения был гораздо смешнее соцсетей. К тому же в газетах была не только политика и вести с полей. Были разделы "юмор", "происшествия". Так что вот - от Пикабу только количеством участников отличалось. Кто-то приходил, кто-то уходил. Но не все проводили там много времени. Например, один сосед говорит: "Подай-ка газетку, схожу в политинформаторскую". А другой - не находился там подолгу. Два десятка лет, прожитых в частном доме с туалетом типа "сортир из досок", в отличие от теплых и уютных туалетов многоэтажных домов, приучили все делать на раз-два. Поэтому подход к этому был совершенно другим, поход был быстрым и целенаправленным. Соответственно, его больше других возмущала занятость вожделенных унитазов любителями общения. И неудивительно, ведь он по привычке шел уже туда подготовленным морально и физически на быстрое выполнение миссии, а там облом.)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так что вот - от Пикабу только количеством участников отличалось. Кто-то приходил, кто-то уходил.
Но все срали в коментариях)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в-, а во время комментов.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же скучно я живу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, веселья хватало. Коридор длинный, его тоже использовали для развлечений. Например там как-то устроили кегельбан (слово "боулинг" тогда было не в ходу, да и заведений таких не было). Пустая тара и мешок картошки, привезенный от родителей, конечно, плохая замена шарам и кеглям, но было весело. А когда один из студентов привез откуда-то скейт, то выходить из комнаты стало опасно. Двери открывались наружу, и надо было прислушаться сперва, не слышен ли звук колесиков, катящихся с большой скоростью по деревянному полу, покрытому линолиумом, а только потом приоткрывать осторожно дверь. Если просто резко распахнуть дверь, грохоту могло быть - огого. Ну и жизнь в такой большой семье, а болтаться между комнатами было совершенно нормальным, пропорционально предполагала наличие большого количества людей с причудами. Это тоже добавляло интереса. Были другие общежития, новые, блочной системы. Но там жизнь была менее увлекательная. Зато у нас она била ключом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю нужно запретить комментарии, длиннее самого поста)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И научить ставить запятые в нужных местах
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибок нет. Всё понятно. Я ещё и лишнюю запятую поставил. И то благодаря тому что запятая это возле пробела))))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень любопытно)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

развелось тут копирайтеров с адвегами

1
Автор поста оценил этот комментарий

39-ю комнату сделали путем ликвидации сортира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душ. Он все равно не работал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку