Притягательность медленных игр

Притягательность медленных игр Dorkly, Комиксы, Игры, Длиннопост

Оригинал: http://www.dorkly.com/post/86840/the-appeal-of-slow-games

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий
Это про House flipper?
раскрыть ветку (100)
304
Автор поста оценил этот комментарий

После того как покупаешь пятый, шестой дом, она заебывает.

А сначала пиздец затягивает.

Утро субботы: О, на торренте новая игруха, ща приколимся.

Полночь воскресенья: бля, завтра на работу, посуду б помыть, да пропылесосить...

раскрыть ветку (57)
149
Автор поста оценил этот комментарий
После недели игры на пиратке решил ее купить. Что я и сделал собственно. Как же мне было обидно, когда я ее установил, но она не запустилась. Вылетала сразу же с ошибкой. Причем пиратке все так же спокойно запускалась. Пробовал много чего. Разве что Винду не переустанавливал (хотя думаю попробовать). Обидненько. Почему такое произошло - без понятия. Деньги решил не требовать, ибо игра понравилась, но осадочек остался.
раскрыть ветку (47)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я в стиме так несколько игр покупал))) Знал, что из стима они не пойдут, но типо в благодарность приобретал себе копию и продолжал играть в пиратки)))
В основном это правда были старые игры, типо disciples или warlords battlecry, но все равно))

раскрыть ветку (41)
75
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы вспоминаем по фразы о пиратстве, и как оно "не помогает" пиарить игру.
раскрыть ветку (31)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (29)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было невозможно скачать пиратку, то купили бы игру от силы 5% несостоявшихся пиратов, 30% из которых бы имели негативный опыт от игры.
А 89% записей о процентах на пикабу-ложь и 90% из них взяты с потолка.

раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, напишу: купил только в новогодние праздники этого года ГТА 5 спустя столько лет после релиза чисто в знак благодарности и да, мультиплеера. Но вот беда - если в пиратку упарывался, проходил десятки раз - в лицензию стало скучно играть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну, например, 8 из 9 (условно) моих знакомых перешли на оф. ВОВ после пиратки, потому что игра понравилась и хотелось нормально и без багов гонять. Так что не все так однозначно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это я люблю стим. Покупаешь игру, играешь в неё часик. Не понравилась? Верните мои деньги. А так раньше тоже пиратил.

И с гугл плеем то же самое. Главное - не забыть это сделать в течение 48 часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти 10%, может быть, ещё и веганами окажутся)))
Автор поста оценил этот комментарий

Странная статистика, т.к. в играх, где рулит мультиплеер, чаще появляются именно бывшие пираты, т.к. даже если вы будете играть через пиратку в мульти, то коммьюнити там будет меньше намного, чем через официальный распространитель типа стима. Причём соотношение будет вроде 1к против 20к. Или больше.

Тот же ведьмак - многие пираты его купили.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только из-за мультиплеера, еще из-за отсутствия гемора с обновлениями, простоты установки модов и синхронизации сохранений в некоторых играх. Ну и благодарность разрабам не надо недооценивать.

       Вообще, проблема пиратства автоматически решается с ростом уровня жизни, т.е. когда у человека появляются свободные деньги он начинает их тратить на развлечения, в.т.ч. и на игры. Если предположить, что пиратство сумели полностью прекратить, то это приведет к потере доходов издателей/разработчиков. Потому как человек, у которого возможности купить игру нет ее и не купит. Только в нынешней ситуации он может купить ее позже, со скидкой, либо купить следующую иру серии/студии, плюс он может рассказать про игру тому, кто ее уже купит, т.е. работает пассивная реклама.

       А топят против пиратства в основном те, кто стремится делать говно, пользуясь раскрученным именем бренда/студии. Человек, купивший говно зачастую не склонен в этом признаваться, т.е. убирая пиратство мы сокращаем негативный фидбек с одной стороны и убираем возможность предпросмотра с другой. (и не надо тут про стимовские 2 часа на возврат и пр.)

Автор поста оценил этот комментарий
Я последнюю игру которую купил, чтобы разрабам капнуло, была visage. Игра
огонь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вт эти все рассуждения о пиртках выглядят как:
Мы вот сейчас нарушим закон, но это ж для их блага.
Это просто жалкая попытка оправдать свои действия.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Warlords.. Мм какая игра! Прокачка геров просто поражала плюс множество расс от людей до рептилойдов.. Как это было ох-о

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как называлась игра, в которую я гонял, будучи пиздюком.

Жесть, сколько я бился, пытаясь вспомнить

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Richard Burns Rally не запускалась с лицензионного диска. Пришлось копировать содержимое в папку на винче - так пошла :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я покупал себе лицуху биошока, но оказалось что немного прогадал с характеристиками и на старый ноут он не пошел. Ну я его отложил в долгий ящик на случай, когда сменю железо. Купил новый ноут... А он без сидирома. А второй раз покупать ту же игру не хотелось, поэтому в результате я его на пиратке прошел)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил себе лицуху халфы 2-й в 2004 году. С диском шел какой-то код, который предлагали зарегистрировать на каком-то буржуйском сайте. Не, ну а чо. Зарегестрировал. Халявы там не дали. Ну и ладно. Забыл.

Прошло 10 лет. Увидел я где-то ссылку на халявную игру в стиме и решил ее скачать. Зарегистрироваться в стиме не получилось, "аккаунт с такой почтой уже существует", говорят мне. Восстановил пароль и смотрю, есть там в сервисе и халфа и кс (хотя диски с ними уже давно затерялись).
С тех пор видя в пиратках понравившуюся игру, обязательно покупаю ее в стиме, даже если не играю больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, та же ситуация была один в один) купил себе диск халвы. Тоже какой то непонятный сервис, ввожу туда код, играю. После прохождения снес этот непонятный сервис, так как он без конца просит обновления, а у меня интернет не резиновый. Где то лет через 5, друзья зовут в палы, для этого нужно установить стим, качаю и вижу, что интерфейс то знакомый. С трудом вспоминаю свой логин и пароль, захожу на аккаунт, а там меня ждет моя первая халва со всеми аддонами). Ну и так за 2 года увеличил количество игр с 4 до 134. Сейчас пиратки качаю редко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яро плюсую. Тоже дисы лежат, не работают, без русификации, но куплены
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня Алиса, ТитанКвест стимовские так же не работают

Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой Стим?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ее стащил на одном мутном треккере - увидел в обзоре, а других треккеров не было,  в стиме предзаказа не было, да и даты выхода еще не было объявлено. в общем, когда она вышла - сразу купил, но постигла та же беда - не запускалось. помогло полное удаление сохраненок и настроек

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня( Игра дико классная, купила в стиме, поиграла 30 минут, после чего вылетает после любой загрузки уровня из гаража. Что только не делала. Обидно жутко.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня подобное наебиссимо было, когда купил Дарксайдерс 2 в стиме. Прошел полигры, а на сюжетном квесте непроходимый баг, который не дает убить босса и всё, пиздарики

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пиздецки бесили попрыгушки на корабле в царстве мертвых. Когда нужно было перепрыгнуть с то ли якоря на сам корабль, камера резко поворачивалась в момент прыжка и меня уносило в сторону. А про какой баг вы говорите? Это когда Каркинос с ног булыжником не сшибался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, этот я прошел. там большой босс посередине огромного перекрестка. нужно сначала сбивать его шаром вроде бы, потом забираться на него, разбивать кристаллы вроде бы, так вот камера не даёт повернуть игрока чтобы залезть на босса, подбегаю и он спиной к нему стоит и не хочет поворачиваться и соответственно не могу запрыгнуть на врага
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в симс всегда так играл. Использовал его просто как симулятор постройки дома) Часы убивал на каждый дом. А обычная жизнь там была не интересна

30
Автор поста оценил этот комментарий

Достаёт она еще когда ты, вроде как, очистил весь дом, но показывает, что где-то есть недомытое загрязнение. И ты бегаешь по всему дому, машешь шваброй по всем углам в поисках этого, блять, недомытка, или таракана, который спрятался за стеллаж, и ты его не засосал пылесосом.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

большая швабра решает. просто помахал в нужном направлении - полкомнаты отмылось

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и прокачанный валик. С одного захода можно половину комнаты покрасить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот пользы от прокачки строительства стен так и не заметил. или не туда смотрел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там разве что скорость строительства увеличивается,  и можно одновременно возводить несколько стен в ряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям жиза мужик, такая же хуйня
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в raft играл, только там плот)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я чёт больше 20 минут в эту игру не выдержал - реально хренотень

44
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец она комп нагружает

раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это SCUM'у)

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это первым версиям minecraft'а)

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли первые версии майнкрафта сжирали 12 гигов оперативы..

раскрыть ветку (33)
113
Автор поста оценил этот комментарий

для майнкрафта не важно было сколько у тебя гигов оперативы, они жрали все

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лангольеры
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, он чуть ли не до релиза падал, если выделить "слишком много".

5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема игры. Виртуальная машина просто ад оперативки. Есть конечно виндовс10 версия. Она вроде не с++.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, есть жава версия, и есть вин10 версия на с++
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка. Вместо "не" я хотел написать "на"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Майнкрафт просто написан через жопу, накладные расходы джавы особой роли тут не играют.

10
Автор поста оценил этот комментарий

майник и сейчас ужрет 12 гб оперативы и не подавится.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда такое бывает?

Сейчас сервер и клиент на компе запущен, 270+ модов и суммарно под нагрузкой даже 10 не ест...

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ему доступ к ним дали? Или запустили на 4х гигах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дал конечно, ещё и на ссд закинул, тк при быстром исследовании мира начинались фризы сервера. Если шо то выделено 10 и 10 на клиент и сервер соответственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то натыкался на информацию, что ява очень странный предмет, и при выделении свыше 6гб оперативы под клиент/сервер она может работать хуже, или просто не получить дополнительной производительности. Никогда не имел возможности проверить данную теорию, т.к. у самого в компе всего 8гб. Но вдруг вам поможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

новые горизонты (греча), лан на двоих, база с автокрафтами с разделением машинок по вольтажу, плюс майнеры и помпы на чанклодах, без некоторого задротства с оптимизацией всего этого барахла 16гб рамы выедается на ура. И не дайте боги кубиков тебе отправиться открывать мир.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну да, в данном случае это я понимаю, особенно чанклоады. Хотя зная как люди пишут моды и какие там бывают утечки памяти лютые, но вы правы, майн такой жрущий.)


Греча это жизнь, особенно с друзьями.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, последние моды вроде как пишутся очень даже неплохо. Но вообще да, с этими модами беда в плане их оптимизации, но без них и майна как такового нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас осталось уже не так много людей которые моды пишут, только старые разрабы. Они, я думаю, уже научились писать)
Особенно сейчас я жду хроматикрафт от рейки, когда он его переведет на версию по выше, а то мод все ещё на 1.7.10

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нынешней версии 2-3 Гб даёшь и впринципе не жалуешься
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь индастриал мод

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и гречку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил для гречки 16 Гб рама. Нихера этого не достаточно блять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты можешь хоть 100гб вставить, просто твой комп это может не всилаз обрабатывать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индастриал, блуд Магик, ботания, таумкрафт, форестри, термал экспеншн и куча аддонов к ним. Ну, и куча автоматических производств в игре в зоне 3х3 чанка, ибо если дальше то не прогрызает нормально.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую добавить Applied Energistics 2 и build craft, билд просто чтобы было, а энерджетик офигенный, был открытием для меня. Ещё рекомендую progect red там триггеры и все такое, крутая штука в качестве вспомогательного мода. Ещё можно big reactors, если влезет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, если вдруг по какой-то причине его у вас ещё нет not enough items, просто маст хев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, как раз стоит AE2. билдкрафт не нужен, если уже есть термал (там основа та же)
еще minefactory стоит
а так я вообще на сервере играю

Автор поста оценил этот комментарий

Термал экспеншн увеличивает время запуска игры на 2 минуты минимум

1
Автор поста оценил этот комментарий

ванилу и на гиге запустить можно, но кому она нужна.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зажимаешь кнопку "вперед" и идешь, тогда он у тебя еще и жесткий диск выжрет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или смерть ссд

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скам и до 20 сжирал xD

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
Sims
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я купила эту игру, прощай выходные...
Автор поста оценил этот комментарий
А какой хаус флиппер? Их что-то много в гугл плей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тот, который в стим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку