Притягательность медленных игр

Притягательность медленных игр Dorkly, Комиксы, Игры, Длиннопост

Оригинал: http://www.dorkly.com/post/86840/the-appeal-of-slow-games

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал так про скайрим.  Увидел в 2011 играющих на работе друзей.  Думал херня.  От игр далёк.  Сейчас мне 35 и я уже почти 7 лет в него играю.  А ведь есть ещё морровинд и обливион.. 

раскрыть ветку (63)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так про космические рейнджеры думал. Друзья играли, я смотрел -хуйня какая-то двухмерная. Их это заебало, и они заставили меня попробовать. Очнулся я только через две недели

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о-о-о, я как то диск с доминаторами купил, пиратку, тупо судя по обложке, установил, попробовал, нихуя не понял, пожалел о том, что не купил Unreal Tournament 3, который стоял рядом, а потом меня прям засосало в игру, там в диске помниться еще куча доп материала было)

пы сы, хотел найти гифку "объясняющего старика" из доп материалов, но чет так и не нашел

Автор поста оценил этот комментарий

Скачал их на работу, залип так что пропустил обед и не заметил как все ушли из кабинета.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я начала играть и бросила, нужно чуточку терпения чтоб увлечься?

раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто сеттинг не твой? Не люблю всё это псевдосредневековье с магией, и хотя это не табу (ту же Игру престолов в итоге заставил себя посмотреть и не жалею), втягиваться сложнее из-за отторжения к стилистике. В морровинд в свое время немного побегал, в скайрим не выдержал и получаса. Зато в Хорайзоне под 150 часов и периодически возвращаюсь, в Мэд Максе суммарно более 200 — сеттинг и вселенная затягивают.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пару лет назад взялся за ведьмака третьего - первая игра такого типа, с тем же "псевдосредневековьем" и магией. С первого захода хватило на 3-5 вечеров и забросил, так и валялась на рабочем столе.

И только через год(!) я сделал попытку №2, которая увенчалась успехом и отношение к игре кардинально изменилось) Я даже немного рад, что тогда не прошел её.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не играл ни в одного ведьмака)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый человек, я на днях прошла третью часть (растягивала как могла), теперь не знаю, как дальше жить(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А переигрывать не тянет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не могу поиграть, не играю в продолжения серии игр у которой не играл в первые части, а в 1 и 2 часть так и не могу себя заставить пройти. Есть небольшая лазейка конечно, на ютубе пройти, но там игрофильм по ведьмаку 7 часов, я ещё не готов к такому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная херня с думом новым , с 3 раза прошел его (кидал оба раза на главе где первый раз попадаешь в ад) . Доволен теперь игрой аки слон.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же третьего ведьмака проходил. Сначала вечер погамал и что то не затянула. Возможно не понравилось, что в начале скопом кучу инфы на игрока сваливают, и делай что хочешь.

Потом решил разобраться, что к чему и месяца за 2-3 прошел с исследованием почти всего мира.

DLC с Бароном вообще шикарное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не DLC, а сайд-квест основной игры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Но барон всё-равно крут. Самый классный персонаж)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я уж начал сомневаться, что правильно все помню)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня с зомби-тематикой. Фильмы ещё ничего некоторые, а от игр тошнит прям. Все эти выживастики... бррр

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Максе сеттинг то конечно хороший, но геймплей оч однообразный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Kingdom Come привлек, там хоть псевдоревлизм.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если сразу не заходит, лучше не мучай себя,много раз пытался все также скучно и уныло в него играть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тип игр такой, когда игрок должен сам себя развлекать. Почти песочница. Мне такое жутко заходит, обожаю рандом в играх.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где там рандом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от идешь ты, видишь кто-то пиздится. А это вор пытается гопнуть грязекраба. Или в городе начинается резня, и выясняется, что торговцы пиздят друг друга за право владением хвостом злокрыса. Весело же

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда помучать себя стоит, есть игры, которые раскрываются далеко не сразу, типа Deus Ex: HR

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только хуман революшион мне понравился сразу и мучаться не пришлось
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня первый раз так было, поиграл чуток и бросил, с мыслями, блин да чем она всем так нравится?


Но потом решил что поиграю еще, и попробую пройти подальше.... и что вы думаете, прошел все сюжетки, и до сих пор играю время от времени. На какое то время FallOut 4 отвлек, но так сильно не затянул.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

также было, первый раз зашел, поиграл чуток и забросил, вернулся спустя наверно года 2 и засосало на недели 3 тогда, самое что интересное, сюжетку я так и не прошел =) открыл всю карту, вместе с солстейном, прошел все доп. квесты, а вот сюжетку не прошел

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типикал Свитки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скайрим около 5 раз начинал, не играется и все тут(

А вот Обливион вдоль и поперек прошел, правда на сюжетку всегда забивал, только один раз для галочки прошел, но вот гильдии, богов и другие кв и аддоны прохожу регулярно)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело в том что вам уже поздно ее проходить.
Я в нее играла сразу после выхода, и по тем временам это была самая окуенная, большая и разносторонняя игруха среди всех имеющихся на тот момент.
А сейчас уже вышло много подобных РПГ. И по сравнению с ними теперь явно заметно на сколько она отстаёт. Прежде всего древняя графика, скучные однообразные квесты, деревянные диалоги.
Сейчас бы я не стала ее проходить, но в свое время игра удивила и покорила многих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну графон там, к слову, можно нехилый накрутить. Бродить по миру и подземельям достаточно интересно. Квесты да, скучноваты. Но это дофига где так. Мир достаточно большой и его надо наполнить. Иногда такое ощущение, что игру делали в две смены: первая делала качественно и с душой, вторая на отъебись. С одной стороны там есть куча интересного. С другой стороны - генерирующиеся квесты вроде "поди туда, дай пиздов бандитам" и подземелья по схеме петли. Просто именно из-за величины это всё разбавлено, а огромная часть годноты скрыта так, что хер найдешь.

Насчет диалогов - это уже проблема русского дубляжа.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, просто не твой типаж игр. Я тоже начинал играть в Скайрим, но нифига не понравилось. Возможно, будь у меня больше времени, чтобы все исследовать там, мне бы понравилась эта игра.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Игра сама по себе не очень, рпг составляющая ОЧЕНЬ слабая, варианты отношений с нпс топорные, очень мало выбора. По сравнения с ДАО, массэфект, ведьмак 1-3, готики 1-3, бладрус гейтс : на мой взгляд скайрим получился ну очень  уж слабым и унылым. Та же обла смотрится симпатичней (Чего стоят только дрожащие острова) .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, хоть кто-то сочувствующий. На меня вечно обижаются, когда называю Скай кастратом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в скайрим играть начал первые пару часов прям не заходило, через силу играл, пытаясь понять почему ее все хвалят. На данный момент 700 часов наиграно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я так и думала, что надо втянуться. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

и всё ещё не понимаю чего хвалят да, в поиске так сказать 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я первый раз играл взахлёб, проникся, кайфовал.
Спустя пару лет решил перепройти - вообще не могу играть, скучно, сложно. Забрёл в пещеру с фалмерами - они вообще неубиваемые. Психанул, удалил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоило играть не на легендарной сложности?

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто игра переоценена, на самом деле она довольно средняя. слабые сюжеты, гринд однообразных пещер, почти нет вариативности. играл после второго ведьмака - для меня скайрим, не смотря на его отрытый мир, казался шагом назад. наверно от скайрима прям тащатся только те, для кого это первая в их жизни рпг.
единственное что мне нравится в скайриме - хорошее соотношение графика/оптимизация и проработанный мир(именно не наполнение открытого мира, а лор вселенной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открытый мир всегда будет проседать по сюжету и квестам в сравнении с коридорами.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное никогда, запомни НИКОГДА, не устанавливай Eve Online
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и суть игры, я не очень в одно ебало люблю играть. В Еве очень важна социальная составляющая
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно в вх жить в одно сосало
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом суть ммо. Смысл быть одиночкой в ммо?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть... но это проблематично. Во-первых, тогда появится аж целая гильдия людей, которые хотят тебе предъявить. Во-вторых, часто в мморпг гильдия дает кучу плюшек помимо социальных, например бонусы (в т.е. боевые) за владения контрольной точкой, более низкие цены у нпс. Не везде, но явление частое. Поэтому одиночке придется быть на голову выше тех, кого он пкшит, чтоб как минимум драться с ними наравне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где нужно работать чтобы играть на рабочем месте? Народ, подскажите плиз..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сисадмин в УК. Просто заебался ничего не делать. Хочу увольняться только из-за отсутсвия полного какой либо работы. ЗП норм. Все пересмотрел, переиграл, перечитал, переслушал

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ахуел!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрался батенька)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, до Серобородых уже дошел?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто часов 150 накатал и тут зашел посмотреть сколько я прошел уже, 2/3 карты не открыто. Чемблять я занимался эти 150 часов. СУКА играю магом и в коллегии магов ещё ни разу не был. Помню где-то в левой части города посадили в шахту, а ещё прошел локацию с хентайными книгами и тентаклями с чуваком который мои души драконов цыганил.
Система прокачки навыков показалась жутко отстойной, и тем не менее первая игра где я по приколу сижу в городе и поднимаю уже второй раз кузнечку чтобы посмотреть чё там можно скрафтить и продать, а ещё зачаровать и поднять тучу золотишка.     

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и прелесть игр с открытым миром. Играешь 100+ часов, а к сюжетке даже и не прикасался.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно, седобородые же меня звали...

4
Автор поста оценил этот комментарий

фу, не. вот герои 3. Спустя столько лет. Всё лето вкалывали на заказчиках, отгрузили неимоверный объем продукции. Всё, делать нехуй, начал изучать язык программирования Питон и параллельно скачал герои 3 Hota, периодически катаю.

А симс.... ну такое себе симулятор жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так думал про перепрохождение игр, пока не поиграл в масс эффект

Автор поста оценил этот комментарий

ты еще не знаешь о модах на скайрим?)) если нет - перед тобой новый удивительный мир))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот морру и обливион по нескольку раз проходил, а вот скайрим - только начальные сцены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку