Притомило.

Знаю, что меня заклюют, закнокают, утопят в минусах, но достало - на всех каналах, каждый день - помогите ребенку. Я не бессердечен, сострадателен, но в то же время и в меру циничен. Достало когда на каждом углу кричат о величии России, а лимон на операцию собираем смсками. Достало каждый день видеть этих несчастных детей, которых их родители, а в большинстве случаев мамаши обрекли на нечеловеческие страдания. Когда им говорят у вас ребенок родится с тяжелым заболеванием, он будет обречён на страдание, боль, операции - им всё равно, хочу и буду рожать, и пусть потом страна скинется на лечение. Я не говорю обо всех, есть и реально долгожданные дети, и не имеющие возможности больше родить, но в большинстве своём это синие залёты, это не соблюдение ни режима ни образа жизни, который нужен для нормального развития плода.Они пьют и курят как до, так и во время беременности, на призывы к здравомыслию плюют, ведь я всё смогу. Их личные мотивы обрекают это маленькое, беззащитное существо на муки с первых минут жизни. Сегодня показывают малыша с генетическим заболеванием, нужно 9  миллионов, и соберут, ребёнка вылечат,дай Бог, но в конце сюжета показывают что у него есть старший брат с точно таким же заболеванием. О ЧЁМ думала мать? Что он родится здоровым, за чем эта лотерея? Нет благоразумия, Хочу и ВСЁ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я согласна с автором - когда целенаправленно рожают больных - это неправильно. к сожалению видела их достаточно. но также есть и совершенно правильные родители, которые проходили все осмотры и рекомендуемые анализы - и в результате больной ребенок.

У меня есть подруги-знакомые с детьми разных заболеваний. например, две сдавали специальный анализ при беременности, потому что у нее первый ребенок с НЦЛ 2.


сдать все возможные анализы на генетику - невозможно - стоимость рождения ребенка тогда будет исчисляться миллионами рублей, и то не ВСЕ анализы по генетике делают, а некоторые делают полгода - как тогда?


а помогать надо - это помогаешь не только ребенку - это помогаешь родителям, бабушкам-дедушкам и прочим родственникам, т.к. в этом случае мозг забит у всех только одним- где достать деньги. и эти все люди не занимаются какими то своими делами, а только решают эту задачу, вырабатывая у себя доп заболевания и прочее - цепная реакция


и конечно отдельно согласна, что эти вопросы должно решать государство с нормально развитой бюрократической системой, а не сбор вконтакте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку