107

Притомило.

Знаю, что меня заклюют, закнокают, утопят в минусах, но достало - на всех каналах, каждый день - помогите ребенку. Я не бессердечен, сострадателен, но в то же время и в меру циничен. Достало когда на каждом углу кричат о величии России, а лимон на операцию собираем смсками. Достало каждый день видеть этих несчастных детей, которых их родители, а в большинстве случаев мамаши обрекли на нечеловеческие страдания. Когда им говорят у вас ребенок родится с тяжелым заболеванием, он будет обречён на страдание, боль, операции - им всё равно, хочу и буду рожать, и пусть потом страна скинется на лечение. Я не говорю обо всех, есть и реально долгожданные дети, и не имеющие возможности больше родить, но в большинстве своём это синие залёты, это не соблюдение ни режима ни образа жизни, который нужен для нормального развития плода.Они пьют и курят как до, так и во время беременности, на призывы к здравомыслию плюют, ведь я всё смогу. Их личные мотивы обрекают это маленькое, беззащитное существо на муки с первых минут жизни. Сегодня показывают малыша с генетическим заболеванием, нужно 9  миллионов, и соберут, ребёнка вылечат,дай Бог, но в конце сюжета показывают что у него есть старший брат с точно таким же заболеванием. О ЧЁМ думала мать? Что он родится здоровым, за чем эта лотерея? Нет благоразумия, Хочу и ВСЁ!!!

Дубликаты не найдены

+14

Обидно, что у "генералов" часы дороже их операции. Обидно, что проблемы этих детей не диагностируют в начале беременности. А звезды по тв рассказывают какое счастье ребёнок с синдромом дауна.

раскрыть ветку 15
+8
Некоторые диагностируют, но не все согласны на аборт, это же убийство, а каково ребенку жить с такими диагнозами это похуй, зато мама молодец и герой. Помню как то у Малахова видела давно передачу, там был ребенок то ли гидроцефал, то ли микро, роли особо не играет. Ему диагноз поставили ещё на ранних сроках, и мать у уговаривали на аборт все и муж и врачи. В итоге мужа нахуй послали, она родила и собирала бабки на лечение и на жизнь, так как работать она не могла, и от мужа ей нехилый донат прилетал. Нахуй то она его послала и сама приняла решение родить, но на алименты подала, а он человек не бедный оказался.
+6

Ха, часы. Полковник МВД - изъяли 9 миллиардов, полковники ФСБ - 12 миллиардов. Это до генералов еще не доходило, и дойдёт ли, не уверен.

ещё комментарии
0

Я вот сторонник абсолютной свободы женщины в плане принятия решения о том, рожать ей или нет. Много людей, которые громко защищают право женщины на аборт, но часто мы забывает, что этому праву еще и соответствует право женщины родить, когда она этого хочет. Это женщине решать! Она имеет и на это право и так и должно быть, так как это и есть свобода выбора - одно из главнейших и основополагающих естественных прав человека.

раскрыть ветку 8
+8

Хорошо, женщине говорят что у нее родится больной ребенок, женщина принимает решение рожать, почему за ее хотелки должен расплачиваться больной ребенок и незнакомые люди?

раскрыть ветку 4
+6
Вы не забывайте, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Почему Вы право рожать ставите выше страданий такого ребенка. Которому с рождения придётся с этим заболеванием жить. Он всё равно будет видеть, что у него в жизни всё не как у других людей. Ни семьи (кроме мамки с папкой. А то и без второго), ни работы. Несмотря на всю черствость моих слов, но если болезнь определили на ранней стадии, то лучше прервать беременность. Когда у человека гангрена, никто не раздумывает оставить конечность или нет.
И да, я за эвтаназию. Лично для себя я не хотел бы остаток жизни провести овощем или в дурке.
0

право,конечно,есть,пусть рожают хоть ёжиков,так какого овоща потом обращения к народу" ПОМОГИТЕ ",рожаете для себя-сами и расхлёбывайте,если предупреждают заранее-нужно прислушиваться,а не надеяться на авось да небось

0

как и ответственность за свой выбор.

+6
Как то мой коллега на работе, увидев что я отправляю деньги , сказал: "нафига? Ты ж против самой природы прёшь. Это естесственый отбор."
раскрыть ветку 1
0

сочувствую... ваш коллега ,наверное, сильно удивится,если узнает,что люди тем и отличаются от зверей,что существуют в поле культуры,а не природы!!! Природа- это в лесу на ветке!!

+6

Когда им говорят у вас ребенок родится с тяжелым заболеванием, он будет обречён на страдание, боль, операции

У нас медицина такая, что вряд ли у большинства диагностируют заболевание плода во время беременности. Я сам, к примеру, с врожденным пороком сердца 42 года прожил и в армию даже сходил, а потом его случайно нашли.Так что, скорее всего, большинство детей с врожденными болезнями - сюрприз для родителей.

...в большинстве своём это синие залёты, это не соблюдение ни режима ни образа жизни, который нужен для нормального развития плода.Они пьют и курят как до, так и во время беременности...

Когда смс-ками собирают на лечение детей по телеку, то показывают и родителей. Что-то не припомню, что бы в такой передачке показывали семью синяков, пьющих и курящих, что-то ты, автор, загибаешь тут. В семьях синяков конечно рождаются больные дети, но таким родителям на это плевать и собирать деньги на  лечение они вряд ли станут.

Сколько я видел таких передач, про сбор денег на лечение детей, всегда там приличные люди, бедненько, но чистенько, как говорится.

раскрыть ветку 8
+3

Проблема в том, что у нас миллиардами воруют. ТС все переживает, что деньги на лечение берут из его кармана, при этом, я надеюсь, что он хотя бы налогоплательщик. Проблема не в больных детях или их родителях, а в уебках, которые воруют народные деньги. В нашей стране денег столько, что уж на лечение больных детей их точно хватило бы, если бы не миллиарды, спизженные всякими фсбэшниками, чинушами и депутатами. Вот в этом проблема, а не в больных детях или в их недальновидных и неблагоразумных родителях.

раскрыть ветку 2
+3

ну вот конфисковать у таких ВСЁ и-отдать несчастным мамам. А ещё  меня волнует почему такова цена операции????Добиваться,чтобы делали у нас. Врачам- прибавку за каждую освоенную методику. Разработчикам- годовые оклады и % авторских за разработку.Мы научились выхаживать всех  младенцев. Пора научиться всех сопровождать. Мамы не понимают,что и как может появиться у ребёнка,если при родах были проблемы. А ещё поработать с диагностикой беременных. Чтобы сюрпризов было меньше.. В некоторых странах молодые вообще идут под венец со своими генетическими картами в руках-  и шанс рождения несчастных падает в разы.

0

Полностью согласен.

0
Из жизни - у близкого к супруги на раннем сроке у плода выявили порок сердца, муж бегал, деньги собирал, через неделю после родов бегом в Красноярск на операцию, сделали, всё хорошо, ребёнок напоправку. Проходит полгода, она опять с пузом,. Организм не восстановился, но это победы - захожу к ним, а она сидит пузатая и курит. На помощь этому ребёнку я не дал и рубля
раскрыть ветку 3
0

Сама курю, но таким готова дать с ноги под задницу. Или курить, или рожать. Родила, вырастила, кури сколько влезет. Вот, курю. Но мне как бы 45 лет уже, да и ни о каких детях речи не шло после онкологии. А вот когда курят молодые девки, да еще и беременные... это не просто глупость, это садизм, ведь снижается содержание кислорода, ребенок тривиально начинает задыхаться.

0

могу вас понять,а ей -ну и  ДУРА!!!!

0

Согласен, ситуации разные бывают, но нельзя всех под одну гребенку.

0

на передачах показывают только проверенные семьи, со всеми документами

+15

Начнем с того что не все заболевания выявляются на ранних сроках, не всегда аборт возможен по медицинским показаниям. Не всегда это именно генетическое заболевание, очень часто к сожалению это проблемы при рождении, ошибки врачей или проблемы со здоровьем женщины ( которые могут возникнуть совершенно без ее на то желания и прямого участия).  Не все генетические заболевания сразу выявляются и люди понимает в чем дело. Я знаю историю где старший ребенок заболел, а точнее симптомы появились в то время, когда младший уже родился и да, к сожалению и у младшего то же самое, но родители не знали об этом и не предполагали что так может быть.

Другими словами - не судите, не хотите участвовать, пройдите мимо. У всех истории разные.

+3
Уж насколько я за то, чтобы люди 100500 раз подумали рожать ли больных детей и, в случае тяжёлых патологий, я за аборт, но стоит отметить, что очень часто деньги собирают на болезни приобретённые, а не врождённые. Рак, редкие генетические болезни которые не смотрели на скриннге, травмы, и.т.д. И тут, я считаю, нужно дать маленькому человеку шанс, особенно если есть возможность полного восстановления.
раскрыть ветку 1
0

в моем окружении такой подход - если есть шанс на выздоровление и нормальную самостоятельную жизнь в дальнейшем, таким помогают. Если ребенок обречен, испытывает боль и дело времени - через месяц или год-два он все равно "уйдет", таким нет. Какой смысл продлять страдания? Гуманнее дать ему "уйти".

+5

Или в инсте под каждым постом в комментариях "помогите Алуизе Саидовой, редкая болезнь надо собрать всего лишь 800 тысяч $". А потом очередной горный урка обьебаный на гелике по Москве катается.

раскрыть ветку 8
0
Чурку на бутылку, гелик продать на аукционе.
раскрыть ветку 4
0

Да таких страниц в соц сетях знаешь сколько? Страшно представить какие бабки собираются на всяких долбаебах которые думают что очищают свою карму когда кидают 100-1000 рублей на какой то счёт якобы в помощь детям, а в итоге все идёт тупо бандюкам и мошенникам.

раскрыть ветку 3
0

Вы хотели сказать «чурка»

-2

ну вы же задохнётесь от зависти к чужой машине!! Богатые- это другие люди. Они,наверное, скорее поймут богатых другой национальности,чем бедных- своей. Вот такой парадокс  наблюдается...

раскрыть ветку 1
+1

Ты там ужарный что ли? Ты вообще о чём говоришь? Какая зависить? Кто богатые ? Чурки которые обманным путем украл пару лямов ?

+7
Благотворительность--это когда богатые просят скинуться бедных!
раскрыть ветку 3
+3
Ага. Как например сейчас Алтушки, дворяне в седьмом колене, просят свой небольшой уездный городок скинуть им кусочек земли для памятника себе.
0

нет,это когда вместо лишней вещи ты отдаёшь что-то  на благое дело.. Но у меня в голове не укладывается,куда  и на что существуют квоты в России. Одно из дух- или мы разучились что-либо делать в  медицине,  или мамаши просто не знают как эти квоты своевременно получать .

раскрыть ветку 1
+1

квота дается тем, у кого есть шанс, смысла полосовать ребенка, если это подарит ему 2 года жизни, когда есть другой, кому операция может подарить целую жизнь не ограниченную ближайшей пятилеткой? А коммерческая клиника за рубежом окажет услуги и плевать, что ребенок не протянет и года, клиника получит деньги, врач практику, все довольны, всем спасибо.
А если кто то попробует сослаться на статистику мол, заболевание известно пару столетий но от него так и не нашли лекарства и даже способа затормозить прогресс болезни, того обзовут фашистом и утопят в минусах.

+2

Есть целевые фонды, есть церкви, которые собирают милостыню на благие дела...  и подчас было бы совсем недурно, если б строили вместо храмов больницы, пусть будет больница имени какой-то святой.. в которой будет "квота" на лечение вот таких детишек,  которые не влезают по ОМС. 

А отправлять смс  - это выбор каждого, ...  там до цели реально доходит хотя бы 10%? То что на 90% это обираловка и так ясно, но 10% то хоть есть?

раскрыть ветку 5
+2

замечательная идея!!! кстати и монашек можно на служение в такие больницы...

раскрыть ветку 1
+1

В целом на работы не требующие специальной квалификации и на волонтерской основе.  Забота о больных - самое богоугодное дело. 

Не обязательно монашек, любой человек может делать доброе дело,  а когда это реальное дело, а не просто скинуть денег - то двойная польза.

(когда делаешь сам и видишь результат, то разве это не приносит радость?)

Почему-то у нас только денег просят и это вызывает весьма обоснованные опасения.

0

А ведь когда-то примерно так и было. Церковь строила и финансировала школы, больницы, дома для сирот, инвалидов и т.д. А сейчас они удивляются, почему народ против очередного храма =/

раскрыть ветку 2
0

В целом отделение образования от церкви это хорошо для образования,  но я считаю должна быть альтернатива светскому образованию,  не всем нужно 11 лет сидеть за партой, чтобы работать в поле или на заводе.  Советская уравниловка  - которая старалась обучить всех по максимуму стоит очень дорого, а нужна далеко не всем.

В остальном согласен,   почему-то не хочет церковь делать добрые дела(или мы о них не знаем по каким-то причинам).   Возможно, нужен какой-то толчок в этом направлении, хз.

раскрыть ветку 1
+2

Потом они рассказывают детям, что для них вся жизнь , и куча любви, и ты короче должен быть благодарен, и должен долги отдавать за мои страдания и любовь, а как ребенок жил в эти годы не волнует.

+3

Есть только один способ лишить этих мошенников денег и пресечь подобное - НИКОГДА не переводите деньги, вот и все, если этому будут следовать все, проблема будет закрыта.

раскрыть ветку 16
+1

Каких мошенников? С чего вы взяли, что сбор денег на лечение ребенка - это обязательно мошенники?

раскрыть ветку 12
0

Докажите обратное.

раскрыть ветку 11
0

Нет, неправильно. Пока это не запрещено законом будут искать способ выудить из населения деньги. Сегодня не скидываются на детей, завтра будут вещать про ветеранов, послезавтра про беременных негров в арканзасе,  затем про вымирающих пятнистых австралийских ящериц. Всегда найдётся инфоповод..   Пока нет запрета собирание милостыни будет такой бред. 

раскрыть ветку 2
+2

Благотворительность подразумевает добровольность, вас никто не заставляет отправлять деньги, это исключительно ваша добрая воля. Ещё раз, просто игнорируйте подобное.

раскрыть ветку 1
+3
Достало когда на каждом углу кричат о величии России, а лимон на операцию собираем смсками.

Вот тоже это убивает, а ещё всякие волонтёры ходят по автобусам и выпрашивают.

И это, блять, великая Страна!

Вместо затрат сотен тысяч на рекламу и пропаганду - лучше бы детям помогали, ублюдки!

раскрыть ветку 6
+1

"волонтёры" в транспорте просят не на больных детишек, а на себя.

раскрыть ветку 5
-1

Но и на больных детишек тоже!

Иначе я не понимаю их деятельность...

раскрыть ветку 4
+2

Знаете, все это обилие страданий с экрана притупляет сострадание и со временем перестает вызывать сочувствие, да и не поможешь всем, как бы не хотел. А с другой стороны, у меня есть знакомая, мать девочки с оперированным кишечником. Хорошая девочка, умненькая, танцами занимается. Мама ее бьётся, как тигрица выклянчивая деньги и лекарства везде где может. Только ее месячные расходы это 70000 рублей. А все остальное? Тут дело добровольное- могу, помогаю, не могу нет. Не злитесь. Помогите одному, и это тоже будет очень много. Даже словом.

+2
Плюсую. Детям в т.ч. мифическим собирают, а реально нуждающимся взрослым - как правило залупу на воротник
раскрыть ветку 1
0

Зато голова не болтается.

+1

Абсолютно согласна с автором. У самой такая мысль не раз была.

+1

Люто плюсую. Моя знакомая узнала что беременная после того как переболела жесточайшим гриппом. Ей все врачи говорили что ребенок родится больным, что не развивается. Она уперлась рогом "рожу и все тут". В итоге родилась девочка без трети или половины мозга. Не ходит, не говорит. Знакомая бросила ребенка на мать (бабушку ребенка) и довольна собой

+1

У меня когда кто-то такой же просит - я всех к виолончелистам отправляю. Они, говорят, хорошо получают.

+1

я согласна с автором - когда целенаправленно рожают больных - это неправильно. к сожалению видела их достаточно. но также есть и совершенно правильные родители, которые проходили все осмотры и рекомендуемые анализы - и в результате больной ребенок.

У меня есть подруги-знакомые с детьми разных заболеваний. например, две сдавали специальный анализ при беременности, потому что у нее первый ребенок с НЦЛ 2.

сдать все возможные анализы на генетику - невозможно - стоимость рождения ребенка тогда будет исчисляться миллионами рублей, и то не ВСЕ анализы по генетике делают, а некоторые делают полгода - как тогда?

а помогать надо - это помогаешь не только ребенку - это помогаешь родителям, бабушкам-дедушкам и прочим родственникам, т.к. в этом случае мозг забит у всех только одним- где достать деньги. и эти все люди не занимаются какими то своими делами, а только решают эту задачу, вырабатывая у себя доп заболевания и прочее - цепная реакция

и конечно отдельно согласна, что эти вопросы должно решать государство с нормально развитой бюрократической системой, а не сбор вконтакте

+1
Я немного охуеваю. Стоимость размещения соплей и слез о больном ребенке ну очень сильно больше требуемой суммы. Коллеги, мне одному кажется, что нас наебывают?

СТОИМОСТЬ 1 МИНУТЫ РЕКЛАМЫ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ

*стоимость указана за 1 минуту эфирного времени

Офф-прайм с 00:00 до 18:00 866 000 Прайм- тайм с 18:00 до 00:00
2 050 000,00
раскрыть ветку 1
+1

Мдя...Что-то не сходится..

+1

и всего то? трешняк и всякие акции в информационной среде сейчас везде и постоянно.

вам просто нужно срочно эволюционировать.
раскрыть ветку 1
0

с либидо не поспоришь хочу

+1

Люто плюсую! Зато мы населению других стран всегда готовы помочь.. Это же важнее, чем устроить жизнь своих граждан. (Нет)

раскрыть ветку 3
+2

эмм... а ничего, что автор кагбэ совсем другую тему пытается поднять? или вам лишь бы шаблончик тиснуть? )

раскрыть ветку 2
+2

Ну я плюсую то, что достало это выклянчивание милостыни из народа вместо требования помощи у государства. Невозможно смотреть даже нейтральные каналы типа ОТР. Все давят на жалость нечестными для телевидения приемами.

Насчет того, что все мамаши залетные и бухают - бред, разумеется.

0

Ну как бы да. Лозунги, хайп.
Причём, реальные подвижки этих персонажей не интересуют, т.к. не хайпово писать, кому сколько там денег из каких фондов выделили. Складывается уникальная ситуация, когда всех всё по факту устраивает. Ну, кроме жертв, ессн, но на них похуй всем.

+1

Господи! Неужели я нашла человека, который думает так же как и я! Полностью с вами согласна! Путин долги миллиардами прощает, а детям на операции по 10 рублей смс собирают. И да, особенно бесит когда есть старший больной ребёнок, а эти идиоты все равно рожают второго. Ну не мрази?! Сами же ребенка ну муки обрекают! Здесь еще пишут, что не про все болезни узнают тогда, когда еще можно сделать аборт. НО! Зачастую даже если родителям говорят, что ребенок родится больным, всю жизнь не будет ходить, по сути будет не жить, а существовать, они решают рожать! Это же абсурд! Если вы действительно любите этого ребёнка, вы никогда в своей жизни не заставите его так мучиться. И самое главное, эти родители не задумываются, что будет с ребенком, когда они умрут.

0

а если не находят ничего во время беременности? Тогда как? Если всё хорошо, а потом рожает и   бумс -- малыш болен... И что тогда? Или рождается здоровый, мама ходит довольная и важная и потом в три года вдруг появляется заболевание и всё, вся жизнь наперекосяк. Или помню случай, нормальный здоровый пацан, в 9 лет укусил клещ... паралич полный, даже какать не мог, мама пальчиком вытаскивала какахи... и всё на всю жизнь  инвалид. И что таким делать? Не зарекайтесь, люди, не хмыкайте презрительно в сторону больных детей, раздуваясь от гордости за собственного здорового малыша! Помните, в один миг! всё может измениться...

0

Свободу Анжеле Девис! ...или Джоли ...да пофиг ...Свободу ффсем Анжелкам.

0

Так же несколько раз было такое в этих передачах, что заболевание у ребенка проявилось не сразу, через год, полтора, два... С ними что делать?

Если тебя, автор, так заебали эти сборы средств - так переключи канал, или тебе на батарейки к пульту скинуться?

А вообще в одном ты прав - не может называться великой страна, у которой нет возможности вылечить своих детей. Возможно, что десятки из этих малышей, которые умерли, не дождавшись лечения, могли бы стать нашими русскими Хокингами, двигать науку, прогресс и т.д. Хотя о чем это я?

раскрыть ветку 1
0

Болезнь национальности не имеет,и во всех странах есть такие дети и программы по тв., хотя ,наверное, их меньше.. Но становится ли лучше  наша медицина?! Лучше здания и отделка, а вот всё остальное- увы. И виноваты все. Врачи- задавлены работой,мы- нет явок на 3 недели вперёд к терапевту!!! Да ещё интернет - с безумными советами и гнусными сплетнями о врачах. как-то так...

0

Жестковато,но процентов на 80 верно.

0

Ситуация то спорная по поводу рожать/не рожать. Были же истории( в том числе тут на пикабу), что человек мог не родиться по совету врачей из-за подозрения на что-то нехорошее. А потом получалось, что либо в итоге всё обошлось и было хорошо, либо вообще какие-нибудь данные/анализы перепутали и на самом деле никакой опасности не было для ребенка.

Ну а по поводу смс'ок это конечно да, странный момент.

0

Причём тут мамаши? Те попрошайки, которых я видела, сплошь мошенники.

раскрыть ветку 2
0

а  у вас полиграф в глаз вмонтирован?

раскрыть ветку 1
0

А то!

0

Поставил плюс

0

поменьше бы ты смотрел зомбоящик!

-1

я-то думал, что вас беспокоит то, что на дорогостоящее лечение просят скинуться тех, кто, в большинстве, по вечерам сидит и пучит глазёнки в ящик, потому как на что-то большее нет ни денег, ни сил (я, к примеру), в то время как фонды различные, созданные именно для таких случаев, а так же те, у кого есть реальная возможность помочь без какого либо ущерба, непонятно чем занимаются. а вас беспокоит ... фантазия вас беспокоит. )

-1

А Гундяев  трет за  запрет абортов

раскрыть ветку 10
+8

И я бы его поддержал, если бы ЗАО РПЦ финансировало детдома. А то заебись строить из себя святошу за чужой счет. Ну и пусть вместо уроков про древние еврейские сказки лучше рассказывают про контрацепцию, дабы снизить число нежелательных беременностей, и как следствие абортов.

Запрет абортов приведет лишь к росту подпольных абортов и росту смертности среди абортирующихся. Гуня походу долбоёб.

раскрыть ветку 6
+1

На счет детдомов я не в курсе. Но есть много воскресных школ. И занятия в них бесплатны. Мы водим своих детей.  Они там рисуют, лепят, учатся играть в шашки. И нет, там никого религией не зомбируют. (Сам сначала относился скептически, потом посмотрел и удивился). Так что не все так однозначно.

0

я вас во многом поддерживаю,возмущаюсь лицемерием некоторых священников,но ваш мат шокирует и сводит на нет многое...

раскрыть ветку 1
-1

Перефразируя Президента: Ты что, безбожник?!

раскрыть ветку 2
0

Да, Церковь против абортов, но мозги и гондоны никто не отменял. Хорошо было бы и мужикам немножко включить ответственность за каждый свой впрыск.

-1

Больше сходящих с ума от неподготовленности жизни к спиногрызам - больше паства. Больше паства - больше бабла. Тут всё просто.

раскрыть ветку 1
-1

да, да, "Надо больше золота" И зиккураты  каждые  десять метров строить

-2

не смотри телек. поставь адблок. поставь в игнор тэги.

-2
Как говорится "Правда глаза колит"
раскрыть ветку 5
+5

колит - заболевание толстой кишки, и к глазам никакого отношения не имеет )))

раскрыть ветку 4
0
Гастроэнтеролог?
раскрыть ветку 1
-1

Вы просто не читали Кама Сутру.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: