Притча про сыр и невест

Один молодой человек не мог выбрать себе супругу, все девки в селе были по своему хороши, но особенно ему нравились три дивчины. Тогда, отец сказал ему: сын, пригласи этих девушек к нам в гости, и пусть каждая возьмет с собой головку сыра, а по окончанию ужина, я скажу тебе какую из них в жены брать.


Настал вечер ужина, все три девушки пришли в гости , каждая с головкой сыра. Тогда, отец сказал: дорогие гостьи, давайте же отведаем ваши сыры, пусть каждая нарежет свой сыр. Только вот, ножи у меня не заточены. На столе лежали ножи, которые он заранее положил на стол.


Первая девушка попросила хозяина дома принести ей заточку для ножей, она самостоятельно заточила нож, но вышло это у нее не очень хорошо, и сыр который она нарезала был нарезан очень неровно и толсто.


Вторая гостья решила ничем не уступать первой, и тоже взяла в руки один из тупых ножей, чтоб показать что и она умеет их точить, но и она наточила нож очень плохо -  куски сыра были слишком тонкие и рваные.


А третья девушка просто взяла один из уже наточенных конкурентками ножей, и нарезала свою головку сыра очень ровными ломтиками, они были не слишком толстыми и не слишком тонкими.


По окончанию ужина, когда гостьи покинули дом, а остатки сыров были убраны, сын подошел к отцу и сказал: Отец, кажется я понял твою хитрость, первая гостья не хозяйственна, а ее толстые куски сыра говорят о ее транжирстве. Вторая слишком самовлюбленная, потому что решила посоревноваться с первой и тоже заточить нож самостоятельно, а ее тонкие и рваные куски говорят о ее чрезмерной скупости. Ну а третья оказалась самой мудрой - она не стала ни с кем соревноваться а просто взяла уже заточенный нож, она смекалиста, а ее идеальные кусочки сыра говорят о том что она и не скупа но и не чрезмерно транжира. И все же, Отец, я жду твоего совета, в чем же на самом деле была твоя хитрость?


Тогда, отец расстегнул верхнюю пуговицу штанов, развалился на стуле и молвил:

Сын, чет ты мудришь, х*й его знает..... просто хотелось сыра пожрать, да и ножи точить все руки не доходили. (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех дам выбрать.
Тогда дал он каждой энное количество денег, дабы посмостреть
как каждая ими распорядится.
Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон,
сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой,
я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться!"
Вторая на все деньги понакупала мужику дорогих одежд, обставила
весь дом, пришла к мужику и сказала: "Я хочу, чтобы ты был самый
красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".
Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза
больше и отнесла их мужику, мол смотри как я забочусь о твоем капитале.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой
Сиськи больше :-)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это по нашему.....
2
Автор поста оценил этот комментарий

фу, большое вымя оно жидкое обычно, и шлепает при фрикциях очень громко..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всё время ебешься в засаде и шлепающие звуки могут выдать, да?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, раздражает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседей. Азазаз

Автор поста оценил этот комментарий

А "туда-сюда" тебя не раздражает? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку