-11

Притча о Великом Атеисте.

Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть.
Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.
На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником. Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!

Дубликаты не найдены

+4
Ну, в таком случае, можно придти к выводу, что верующие совсем не учились хотя бы в школе)
+4
это значит чтоб стать атеистом недостаточно просто иметь мозги, уметь читать и анализировать но и штудировать библию,тору, совершить паломничество в мекку, заняться самобичеванием, обрезать член, забить жену камнями за то что надела мини?
туповатый посыл клерикалов вам не кажется?
+3
-Кого это там принесло под конец рабочего дня?
- Извините, не вы ли д.ф.н. Петров?
- Да, это я.
- Я закончил школу, бакалавриат на кафедре фундаментальной физики и хочу изучать квантовую гравитацию под Вашим руководством.
- Чему я могу тебя научить, ведь это нерешённая проблема физики, а я не академик РАЕН?
- Но ведь вы же светлейший ум современности.
- Позвольте послушать ваши доводы, юноша, почему Вы хотите писать кандидатскую под моим руководством?
- Меня интересуют проблемы теоретической физики.
- А вы считали потенциал торсионных полей?
- Нет.
- А вы вычисляли, во сколько раз струнный транспорт эффективнее монорельса?
- Нет.
- А вы конструировали вечный двигатель второго рода?
- Нет, зачем, ведь это невозможно по второму началу термодинаки.
- А ты ходил на лекции Левашова?
- Ну, тогда, юноша ты не физик.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
+2
"учится"...не помешало бы тому, кто это писал)
+1
Для того чтоб сказать что 2+2 ровно 4, необходимо проверить все существующие остальные варианты?
0
Я правильно понял, что согласно притче люди делятся на два типа: атеисты и невежды?
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
255

Хотелось бы напомнить верующим одну притчу, на фоне грядущей Пасхи и коронавируса

Будьте сознательнее, люди! Происходящее недавно в храмах, это же дикость неописуемая, полнейшая безответственность перед всеми, кого вас призывал любить Господь.

Хотелось бы напомнить верующим одну притчу, на фоне грядущей Пасхи и коронавируса Религия, Коронавирус, Бог, Опасность, Вирус, Задумайтесь, Притча
12644

Вот и узнали, на чьей стороне был бог

В РПЦ заявили о том, в первые месяцы Великой Отечественной войны погибло 60% Красной армии, причиной тому было то, что они были безбожниками. "Это жертва, которая была принесена за безбожие".

Разумеется, они были безбожниками. Что было делать, если бог был в это время на стороне фашистов? Со стороны фашистов не было ни одного безбожника - Гитлер развернул против них кампанию ещё в 1933 году.

То, что творилось на планете в период с 39 по 45 годы - было таким лютым кошмаром, творимым людьми с лозунгами "С нами Бог", какого не было ни до, ни после.

Вот и узнали, на чьей стороне был бог РПЦ, Атеизм, Великая Отечественная война, Бог, Видео, ПГМ

РПЦ, вы там на чьей стороне-то вообще?

Хотите узнать, спасала ли религия? Тогда послушайте первоисточник, не надо придумывать отсебятину.

UPD^ https://lenta.ru/news/2019/06/25/bezbozhniki/

В общем, если они оскорбляют защитников отечества, бойцов Красной Армии - то это "мнение", а если кто-то "бога нет" скажет - уголовка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: