Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальство, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре




5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.



Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Это из той же истории, когда фирма процветает начальство покупает машины, дома, по курортам мотается, как прижало- Ребята, мы же одна команда, мы семья, нужно потерпеть.
раскрыть ветку (47)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было в году после описанного :)

Но в этот раз ничего по-дружески уже не было с моей стороны. А когда нет доверия от уже очень дорогого сотрудника, конечно же лучше его уволить. Это единственное правильное решение, которое этот мудак сделал за наши 5 лет :)

раскрыть ветку (42)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания заработала 65 лямов то уж наверное это не единственное правильное решение. Нередко подчинённые недооценивают своё начальство и переоценивают свой вклад. Не утверждаю, что это Ваш случай.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен, поэтому и сказал сразу что черно/белое это только в интернете у диванных сыщиков :)

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Немного непонятно, ты был сотрудником на фиксированной зп, или на сдельной зп или партнёром по бизнесу? Ощущение от текста будто был сотрудником, а ожидания что босс должен отстегнуть половину своей прибыли тебе. Схуяль? Не ну серьезно! Какие были с ним договоренности? Контракт, трудовой договор или устно - "не ссы деньгами не обижу" которое на деле может означать какую угодно сумму. Считаешь что ты ценный сотрудник? Так проси повышение зп, или процент от прибыли. Требуй конкретные цифры. Отказали - довольствуйся тем что есть или уходи.
А тут какие-то непонятные обидки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фирма то?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ты простишь моё уточнение, но хотел узнать не перепутал ли ты выручку с прибылью. 65 лямов это 4,5 миллиарда рублей по текущему курсу. Если это всё таки прибыль, то с точки зрения бизнес модели это должна быть либо ахуевшая маржинальность, либо огромный оборот. Какая бизнес модель у компании?

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Выручка $294 миллиона за этот год, предидущие тоже были не плохие, но не в этом разряде конечно...

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там наркокурьеры? Или что за бизнес, в котором 10 человек зарабатывают миллионы миллиардов?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркобалабол. . . Даже названия компании и род деятельности назвать не может.
4
Автор поста оценил этот комментарий

It стартап ? Вполне реальная цифра, для уcпешного западного стартапа

13
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, так давай организуем аналогичное предприятие, раз ты много знаешь про этот бизнес и дофига важную роль играл.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в долю возьмите, я например начальником могу быть )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Назначим тебя начальником над шваброй и половой тряпкой.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За хорошую долю в таких деньгах я буду самым охуенным мойдодыром за всю историю.

А вы простите кто, эффективный менеджер? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы готовы вам заплатить даже в 0,0000001 раз больше, чем директору, если будете стараться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, про бизнес модель не ответил)
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, начальник известный актер. Том Круз например. А это его каскадёр. Ну куда же Том Круз без него. Трюки все такое. И каскадёр с ним с самого начала, похож ведь.

Есть ещё одна бизнес модель. Пиздить не мешки ворочать называется. В ней тоже заработок соответственный.

Пы сы. Ниже прочитал начальник -Скандинавец. Видимо Бьернссон, а автор ему гантели подавал.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПиздЕть. пИздить не мешки, это обозначает: воровать не мешки.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фирма приносила такую хорошую прибыль, то думаю проблем с трудоустройством, и последующим восстановлением статуса у вас не будет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Тут так выстрелило, всё равно что в лотерею выиграть. Пацан бы щас на багамах чилился. А вместо этого дальше себе на пенсию копит.

Автор поста оценил этот комментарий

Твой начальник русский или американец, не понял из истории ?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз по-англ болтают, наверное не русский

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалты - оне такие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Det bra

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так работники сами себе злые буратины, увидев у начальника новый крузак и услышав просьбу затянуть пояса могли бы сами устроить забастовку дружно, а на деле как типичные россияне побухтели и дальше ебошат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда фирма процветает и работники тоже не бесплатно работают, правда же?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так, надо дать людям возможность купить долю в компании и стать тоже собственником и никаких проблем. И пускай получают сверхприбыли или несут убытки. Делать сотрудников партнерами это идеальное управленческое решение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку