Притча о блудном сыне

Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост

притча про блудного сына. это к вопросам семьи. твой брат берет свою долю наследства, кутит как может. ты все время поддерживаешь больных родителей и следишь за хозяйством. внезапно приходит брат без всего (даже без одежды) и твои родители тут же его принимают... а потом отщипывают уже от твоего куска наследства ему вновь. Надо ли говорить как праведный сын прихуел от такого расклада  Зато богоугодно

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле наследство?

пока отец жив , это не наследство а батины деньги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в притче в библии прямо говорится про будущее наследство и что батя отрезал часть от этого наследства брату что все просрал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у блудного сына было наследство до смерти бати?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо говорится... где? Тут вообще НИ СЛОВА про наследство.


"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками[5], которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашёлся"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

имение в данном случае = наследство. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Имение это имение. И взял он его до смерти отца, и второй сын владел им в практически равной мере с отцом, на что здесь явно указывается. Более того, никакого нового наследства блудному сыну не выписывается, он просто принимается обратно в лоно семьи. Единственное, о чем здесь явно сказано - это праздник в честь его возвращение. Да и об "богоугодности" ни слова.

После ваших домыслов и "переосмыслений" от притчи осталось одно название.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку