97

Притча о блудном сыне

Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Сингулярность, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост
Притча о блудном сыне Сингулярность комиксы, Сингулярность, Комиксы, Религия, Притча, Мат, Длиннопост

притча про блудного сына. это к вопросам семьи. твой брат берет свою долю наследства, кутит как может. ты все время поддерживаешь больных родителей и следишь за хозяйством. внезапно приходит брат без всего (даже без одежды) и твои родители тут же его принимают... а потом отщипывают уже от твоего куска наследства ему вновь. Надо ли говорить как праведный сын прихуел от такого расклада  Зато богоугодно

Найдены возможные дубликаты

+7

решил отец разделить наследство между тремя сыновьями. -оху..но б..я! -сказал четвертый сын.

+11

Ибо нехуй рассчитывать на наследство. Ты на него не заработал, оно не твое. Батян захочет, его на шлюх спустит. Его право.

раскрыть ветку 3
+3

С алиментами та же тема, верно?

раскрыть ветку 1
+5

Ага. Забирать у непутёвой жены ребенка, пускай чехлится на алименты.

+1
Ну просто чувак ебашит как вол, а ништяки другому
Иллюстрация к комментарию
+3
Я думал прикол будет в том, что батя скажет "сына, а нахуй тебе наследство тогда? Отдам твоему брату".
+2

в смысле наследство?

пока отец жив , это не наследство а батины деньги.

раскрыть ветку 5
0

ну, в притче в библии прямо говорится про будущее наследство и что батя отрезал часть от этого наследства брату что все просрал.

раскрыть ветку 4
+1

Прямо говорится... где? Тут вообще НИ СЛОВА про наследство.

"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками[5], которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашёлся"

раскрыть ветку 2
0

Откуда у блудного сына было наследство до смерти бати?

+2

если наследодатель жив, то это не наследство, а дар.

+2

Если у тебя такой брат и такие родители, стоит задуматься... может, ты и сам такой только не замечаешь этого?

+1

Чёт как-то Вы странно притчу читали, про новый кусок наследства там вообще нет речи: обули-одели-накормили-пригрели это да, а вот кусок наследства таки всё.

раскрыть ветку 1
+1
В притчах каждый видит своё. На то они и притчи. Кто-то вникает в их смысл, а всякие олигофрены мимо проходят, лесом.
+1

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Намёки понимают не все.

+1

Присматриваете за родителями в надежде получить наследство?

раскрыть ветку 1
-4

не мне просто боугодность не по нраву

+1
Ну и что там за наследство, если он (батя) балбес?)
А первому оно зачем, если у него в жизни всё хорошо?
раскрыть ветку 6
0

ну как бы все принадлежит главе рода. Ты сын  батяни который имеет слуг, скот и хорошие поля. У тебя есть брат который требует своей доли и проебывает ее. Ты много лет преумножал богатства семьи, и приходит этот голодранец что все прокутил и из того что уже ты наработал ему снова отрезают. как бы не очень ситуация

раскрыть ветку 5
+4
Как бы не очень ситуация, это когда сын считает батины деньги.... Да ещё и про наследство при живом отце размышляет...
раскрыть ветку 3
-1
Ага, и работу и жену отдал. И образование.
0
Будучи в здравом уме и трезвой памяти потратил все состояние при жизни.
-1
Да лан, хуевей чем с Иовом истории не было))
-1

братоубийством пахнет...)

-5
Пригорело у лошка))) про брата хуиту сочинил, мамонт ааааа!!!))))
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: