Притча (Когда на работе просят уйти в отпуск за свой счет)

Однажды вечером приходит домой отец и говорит своим детям:

- Да, дети, когда мы с мамой вас рожали, то понимали, что берем на себя ответственность. Но в этом месяце у меня нет денег, чтобы вас кормить. Я тут подумал, и предлагаю вам вариант: идите пока на улицу и ищите пропитание там. Либо можете пожить пока в детдоме, а через месяц-другой я заберу вас оттуда обратно. Но смотрите! Если кому-то пожалуетесь - то я вообще никогда не приму вас обратно.

Да, кстати, нужно будет, чтобы вы приходили пару раз в неделю - надо вынести мусор и помыть посуду. За это я вам буду наливать тарелку супа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

На что отцу можно сказать, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А применительно к работодателю есть "плата за простой". Встретимся в суде короче. Но работники ссут, что их уволят, если добиваться своего будут

раскрыть ветку (27)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так однажды уволили...,а потом выплатили выходное пособие в размере трех окладов, моральный ущерб, и неебический штраф получили от трудовой инспекции, с тех пор я понял, если ты работаешь целиком по закону, то инспекции только дай волю нерадивого работодателя взъебнуть
раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только найти работодателя, который устроит по закону.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Таких много, если это не обнальщики или ипэшки Стремающиеся налогов, то любая серьёзная компания устраивает всецело по тк
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газпром например...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роснефть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие компании стараются не косячить в трудовых отношениях
Автор поста оценил этот комментарий

Ипэшники стремающиеся налогов вам ответят, что власти охренели, оплату налогов за ВАС возложили на работодателя. Ладно подоходный удерживать из вашей зарплаты. Так еще 30% сверх вашей зарплаты пенсионному и мед страху оплати.

А если нет штатного бухгалтера и кадровика так еще по 1500 за ведение одного работника отдай консалтингу.

Так что радуйтесь, пока. Надеюсь в скором времени будете сами свои налоги оплачивать., как впрочем во всех развитых странах мира.


P.S.: про декретниц отдельная тема. По 2-3 года держи за ними место. Да блин человека нового берешь и хз на какой срок, т.к. эта декретница может и через пол года прийти и сказать хочу работать, и по факту половину рабочего времени будет по больницам торчать со своими личинками.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не идите туда, где не по закону.
Если ввас с самого начала пытаются обмануть, то зачем идти на такую работу?
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Другой нету практически. Или если есть - то за гроши. Вот куда я пойду. 50к в месяц, но неофициально и в конверте, или 20к в месяц, но всё официально?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишникам можно выебываться начать уже?)
Автор поста оценил этот комментарий
Все 50к в конверте?
6
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, нет хлеба, ешьте торты

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза звучит не так.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фраза выдуманная, так что пишу как хочу

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и выдуманная но звучит: нету хлеба, пусть едят пирожные.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не люблю пирожные! Зачем есть маленькое, когда есть такое же большое?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меренги? Домашние? Чтобы внутри тянучка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!👍мои любимые

Автор поста оценил этот комментарий
Бриоши, а не пирожные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет бриошей - жрите пирожные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж уточняете, то делайте это правильно. «Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши"( Qu'ils mangent de la brioche ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
C'est vrai
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не обманывает. Я сразу говорю, могу оформить, но зарплата будет на 30%ниже. Т.к. пенсионный и мед страх за тебя, я из своего кармана платить не собираюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и в случае болезни так же платить не будете и пенсию не начислят.
Напоминаю что: больничный, работодатель из своего кармана, оплачивает только первые 3 дня. Далее его платит государство.
И при таком ведении дел не возможно решение спорных вопросов, я про работу в "чёрную" или "серую".
Своим комментарием я не ставлю под сомнение вашу честность ибо не знаю вас и как вы ведёте своё дело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больничные и декретные деньги- это понятно, что государство платит. А вот взносы в пенсионный и медстрах..а это 30% размера оплаты труда до вычета подоходного налога. Вот и считайте.

А главное, что декретница пока по больницам растает, работника не хватает. А временно, ни один нормальный специалист не станет работать. Все хотят стабильности. И когда появились в коллективе 2-3 декретницы, начинаются танцы с бубном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы правы на 105%
Но оостаётся вопрос кадрового голода, когда за хорошего специалиста готов платить.
По моей практике те кто работает "в чёрную" таковыми не являются.
Сфера моей дейтельности: разработка, монтаж, пуск-наладка и ввод в эксплуатацию инженерных сетей. А именно ХВС, ГВС, отопление, вентиляция и кондиционированиие. Котельные (промышленные).
Владельцем я не являюсь, но по должности приходится решать кадровые вопросы в том числе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того что большая часть работников пошли по типу "вот ты будешь моим папой, только давай официально это не оформлять". Ну раз так, раз плевали на защиту по закону, то будьте добры теперь не скулить.

Да, сейчас начнутся стенания что выбора не было, всех заставили и вообще все вокруг пидарасы, а вы вот дартаньяны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку