5363

Пристегните ремни

Зацепилась недавно с одной девушкой в комментариях под новостным постом. Вообще диванные разборки не про меня, но тут просто не смогла пройти мимо.
Новость вкратце: из-за погодных условий самолёт в аэропорту города N смог совершить посадку только со второй попытки.
И эта девушка-эксперт, которая «летала и в Дубаи, и в Милан» написала, что в других-то странах пилоты более профессиональные и самолёт сажают в любых условиях. И самое обидное, что ее дилетантский комментарий многие поддержали!
Я не смогла молчать, потому что тесно связана с авиацией, знаю эту сферу хорошо изнутри. И просто посмеяться над глупостью девушки не могу.
Люди, пожалуйста, не лезьте в сферу не своей деятельности!
Наши пилоты-высококвалифицированные специалисты, даже представить себе не можете, какие адские экзамены и тренажёры они проходят каждые полгода.
И если самолёт не садится/не взлетает, это не прихоть пилотов, значит, есть на то веские причины! И ваши «командир, я в гугле посмотрел, погода норм» или «да я позвонил, сказали, солнце там светит», (и такое бывало), оставьте при себе! Погодные графики для каждого аэропорта порой расписаны на 10 листов A4. И каждый показатель имеет значение.
И никого не волнует, что Вы заплатили дохулион денег за билет и опаздываете на совещание. Ваша жизнь, наверное, куда важнее?
Авиация-не место показывать своё геройство. Имена таких героев кровью написаны.
А если хотите сказать, что у нас не самолёты, а вёдра, то перед этим изучите википедию. Там подробно расписаны флоты всех авиакомпаний мира с возрастом и предыдущей историей эксплуатации самолётов.
Не хотела писать длиннопост, сама их не люблю.
Но тут просто возмущение на пределе.
Приятных полётов:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1
Так куда диван разворачивать по катастрофе Суперджета? Там мнения разделились
1 Самолёт говно
2 Пилоты говно
Или у вас третья версия будет?
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8767

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов
6811

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
6609

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander, Люси Лоулесс
Показать полностью 1
6404

Мать плохого не посоветует

6101

К посту о параллельной вселенной

К посту о параллельной вселенной
5394

Достойно поста

Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
5344

Они знали

Они знали Юмор, Из сети, ИА Панорама, Рубль, Илья Варламов, Fake News, Скриншот
Показать полностью 1
5303

Почему

Почему
5175

Адвокаааааааат!

4962

Урок

Урок Юмор, Картинка с текстом, Отец, Уроки жизни, Лодка
4687

Эхах, студенчество

Эхах, студенчество
4622

Декан и не таких раскалывал

Декан и не таких раскалывал
4367

Пятьдесят

Пятьдесят Доллары, Курс доллара, Рубль, Валюта, Финансы, Деньги, Банк, Мемы, Юмор, Инвестиции, Картинка с текстом
4225

Жительница Кременчуга задала неудобные вопросы по поводу удара по ТЦ

4162

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!)

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!) Строительство, Юмор, Ремонт, Повтор, Плитка, Картинка с текстом, Скриншот
Показать полностью 1
4139

Парень вырастил попугайчика с рождения

4042

Отношения

Отношения Отношения, Юмор, Фотография, Скриншот
Отношения Отношения, Юмор, Фотография, Скриншот
Показать полностью 2
3997

Добавим водички

Добавим водички Юмор, Картинка с текстом, Учеба, Дипломная работа, Вода
3991