Пристегните ремни

Зацепилась недавно с одной девушкой в комментариях под новостным постом. Вообще диванные разборки не про меня, но тут просто не смогла пройти мимо.
Новость вкратце: из-за погодных условий самолёт в аэропорту города N смог совершить посадку только со второй попытки.
И эта девушка-эксперт, которая «летала и в Дубаи, и в Милан» написала, что в других-то странах пилоты более профессиональные и самолёт сажают в любых условиях. И самое обидное, что ее дилетантский комментарий многие поддержали!
Я не смогла молчать, потому что тесно связана с авиацией, знаю эту сферу хорошо изнутри. И просто посмеяться над глупостью девушки не могу.
Люди, пожалуйста, не лезьте в сферу не своей деятельности!
Наши пилоты-высококвалифицированные специалисты, даже представить себе не можете, какие адские экзамены и тренажёры они проходят каждые полгода.
И если самолёт не садится/не взлетает, это не прихоть пилотов, значит, есть на то веские причины! И ваши «командир, я в гугле посмотрел, погода норм» или «да я позвонил, сказали, солнце там светит», (и такое бывало), оставьте при себе! Погодные графики для каждого аэропорта порой расписаны на 10 листов A4. И каждый показатель имеет значение.
И никого не волнует, что Вы заплатили дохулион денег за билет и опаздываете на совещание. Ваша жизнь, наверное, куда важнее?
Авиация-не место показывать своё геройство. Имена таких героев кровью написаны.
А если хотите сказать, что у нас не самолёты, а вёдра, то перед этим изучите википедию. Там подробно расписаны флоты всех авиакомпаний мира с возрастом и предыдущей историей эксплуатации самолётов.
Не хотела писать длиннопост, сама их не люблю.
Но тут просто возмущение на пределе.
Приятных полётов:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так куда диван разворачивать по катастрофе Суперджета? Там мнения разделились
1 Самолёт говно
2 Пилоты говно
Или у вас третья версия будет?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Потому что обстоятельства разные бывают. Но пост не об этом, а о том, что кому-то с пассажирского кресла виднее
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со второй частью вашего ответа соглашусь. Я просто пошёл дальше, задав этот вопрос, так как пост полон комментариев слепой поддержки. Согласитесь, если, не дай бог, завтра упадёт самолёт по вине пилотов (так ведь происходит иногда?), то все кто здесь поёт хвалебные оды, переобуются на ходу.
Дениса Оканя тут упоминали, но в странном ключе, он как раз достаточно много говорил о проблеме подготовки и переподготовки пилотов по вине самой системы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком далеко ушли. Я не говорила, что самолёты не падают по вине пилотов и все пилоты всех авиакомпаний мира асы. Я говорю только про свою авиакомпанию, где жёсткий отбор и контроль качества. Где пилотов регулярно увольняют за низкие оценки на экзаменах и не дают второго шанса. Где никогда не станут экономить на кадрах. А как уж в других, не знаю. Раздолбаев, наверное, хватает. Тут уже вина за катастрофы на руководстве, кого-то пожалели, не наказали, на чём-то экономили. Но в любом случае, там, за штурвалом люди седеют не просто так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. А вообще приятно видеть людей испытывающих гордость за свою компанию, большая ли она или маленькая, вплоть до споров на Пикабу с такими ворчунами как я :)
Оставайтесь такой, нынче это редкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку