Пристегнись.

Живу в пригороде и часто беру попутчиков. Утром сел один вперёд. Дальше ещё один назад. Попросил пристегнуться - передний сразу, задний:
-зачем? Что пищит?
-нет.
-сзади же не обязательно!
-обязательно.
-ты на приколе?
-хорошо, ты выиграл спор, выходи, на улице пристёгиваться не надо.
-я пристегнусь.
-поздно! Выходи!

Откуда у нас такая Вера в бессмертие? Зачем спорить? Непонятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то читала информацию о том, что очень часто водитель и сидящий спереди пассажир (будучи пристёгнутыми ремнями безопасности) гибнут в ДТП по причине того, что пассажиры сидевшие сзади не были пристёгнуты. Их просто с огромной силой кидает на передние сиденья и они своим телом вылетают вперёд, ломая подголовники и шеи сидящим спереди людям.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, только не подголовники ломаются, а каркасы сидений гнутся

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетные сиденья (в БМВ и мерсах за счёт большого количества регулировок получается более сложный и мощный каркас) представляют из себя просто рамку из труб, а поперёк спины натянуты пружинки и проволочки и немного поролона. Всё это слабо защитит спину и позвоночник в случае если туда прилетит чья-та тушка. Либо пристёгивать задних пассажиров либо ездить в "черепахе". В случае переворота автомобиля задние пассажиры могут сильно травмировать головы передних. Тут ещё и шлемы надо.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я объясняю это родственникам, у которых, на секундочку, права есть, все смотрят как на дуру.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сядь сзади и не пристегнись)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забери их с собой в Вальгаллу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас. Всегда пристегиваюсь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена раньше сзади не пристегивалась пока я не сказал что в случает чего она помрет а я в тюрягу как водитель, ну и дети в детдом поедут

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шанг Цунг с накрашенными губами

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если сзади непристегнутый, лучше и самому не пристегиваться спереди, имхо лучше сдохнуть сразу, чем потом со сломанной его коленями спиной овощем лежать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лучше заднего пассажира высадить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хер) Я уже, похоже, всех долбоебов-друзей заебал этими ремнями и таксистов до кучи, когда отказывался ехать, если какой-нибудь хер не пристегнут) Даже приходилось себе другое такси вызывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на себе это ощутил. За мной сидел парень килограмм 60 непристегнутый, пришлось оттормозится с 80 до 0, и я чётко ощутил, что если бы время торможения было покороче, он бы меня по руль размазал. С тех пор всех сзади пристёгиваю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку