4736

Приставы,ё-маё!

прочитал пост:https://pikabu.ru/story/quotrabotaquot_sudebnyikh_pristavov_...

ломанулся проверять свои задолженности.Где-то ,в комментариях, было сказано,что задолженность не может быть менее 1 рубля.

Ну нате вам:

Приставы,ё-маё! Судебные приставы, Долг, 1 копейка как оплатить, Длиннопост, Мат
Приставы,ё-маё! Судебные приставы, Долг, 1 копейка как оплатить, Длиннопост, Мат

смотрим-это какую же услугу оказал государству пристав,оценив свои действия по исполнительному производству в 1(ОДНУ) КОПЕЙКУ:

Получается,что я должен и этот пристав может в любой момент заблокировать все мои карты и взыскать с моих счетов 1 копейку. А исполнительного производства не существует.Но я должен.

Блять,это было бы смешно,если бы не так грустно.

Через Госуслуги  я попытался заплатить эту вшивую копейку с 4-х различных карт: везде отказ платежа. Я бы и рублик оплатил,чтоб отъебались,,да только никак.

Погуглил: банковской системой не предусмотрены переводы в 1 копейку.

Соответственно,может быть вечная блокировка моих карт.

Ебать -колотить,пристав ШИХБАБАЕВА У.Ш. : КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ОПЛАТИТЬ 0.01 руб?????

И ЗА ЧТО?

Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 127 дней назад

515 комментариев

по актуальности
+1372

Делов то :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 179
+381

А сдачу?

раскрыть ветку 49
+196

Еврей штолле?

раскрыть ветку 47
+35
А сдачу - письмо о возврате 99 копеек на банковский счёт рассрочкой на 99 месяцев.
+663

Плюсов меценату, добра ему!

раскрыть ветку 40
+170
Официально купил плюсов на Пикабу по очень выгодному курсу)
раскрыть ветку 2
-330
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+79
Не полениться, прийти отдать рубль и потребовать сдачу 99 копеек. Если учесть, что монеты достоинством 1 копейку вывели из оборота, будет весело. Мне коммунальщики заказное письмо присылали с требованием оплатить задолженность в 1 копейку. Бумага+печать+конверт+услуги почты из-за одной копейки
раскрыть ветку 6
+33

хе-хе.

я ещё оч.давно своё самое первое ип закрывал.

мне прислали что я недоплатил несколько рублей скопейками.

а пока оплачиваешь - пена продолжает идти.

на пятый раз кассир сказала - ты заплати сразу 2 рубля и всё.

я- ни хуя . меня от процесса прёт не по децки.

я ещё раз 10 получал письма о недоимке , пока она не измельчала до 1 копейки .

заплатил и её....

+6
Вроде как приставы нал сейчас не принимают.
+5

Если говорить точнее, 1 копейку из оборота не вывели, их просто перестали чеканить. Фактически она до сих пор в обороте и признается платежной монетой, т.е. отказаться принять в магазине ее не могут.

раскрыть ветку 3
+121

Сейчас оплатил задолженность в 6 копеек по налогам. С карты так же не получалось. Получилось оплатить "мобильным платежом". Без комиссии, сняли с МТС 6 копеек.

раскрыть ветку 22
+151
Так же сделал на долг в 1,43 р, но на следующий день МТС снял 30 рублей за предоставлении услуги "онлайн-платеж со счета"
раскрыть ветку 8
+14

Спасибо друг)) Оплатил 31 коп с мтса)) мтс сволочи 10р сняли))

раскрыть ветку 7
+1

Я чего-то не понимаю. Неделю назад, для проверки системы оплаты, переводил со своей карты на р/с ООО ровно одну копейку. Нормально всё прошло, даже пришла в тот же день.

+1

Я с карты платил нормально. Может вы не те кнопки жмете?

раскрыть ветку 3
+33

Я вообще расщедрился и заплатил налоговой 5,01, т.к. 1 копейку списать не захотели

раскрыть ветку 17
+110

а если миллион человек заплатит по 5,01 руб?

походу перед нами новый эксперементальный способ пополнить бюджет

раскрыть ветку 16
+55

Ооо, добавлю вас в заметки

раскрыть ветку 1
+7

наш человек !!

+11

через что платили? я как-то хотел свой долг частями заплатить, но так и не нашел возможности разбить сумму

раскрыть ветку 11
+85

так не заплатил."Платёж не принят".

2 карты Альфы,одна ВТБ,и ебучая МИР.

более того,я,проезжая мимо,заради прикола ,зашёл в Сбер(там же у нас все налоги платятся с комиссией)

Диалог:

-Мне надо оплатить судебному приставу.

-О.К.Давайте документы.

-Пожалуйста.

-................................................................1 копейка??????????????

-Да.Извольте принять и выдать мне чек об оплате.

долгий взгляд типа "ты идиииииоооооотттт?"

-Нет. Вот код,вот я должен,давайте я оплачу.

-Нооооо.......,это невозможно.

-Теперь я знаю точно.

раскрыть ветку 9
+4
Через мобильный.
+8

Это сейчас через инет можно хоть рубль оплатить. А когда госуслуг не было, мне прислали бумагу что я дорожный налог ....не доплатил, 80р, но минимальный платеж через сбер (сборы, труды приставов итд)  1000р. А тут недавно захожу на гос. услуги, а там бабац.... я опять должен за пару лет 8 рублей пеней. Просто бесконечный налог на автомобиль, который я продал давным давно.

+6
У меня такая же проблема, как я только не пытался оплатить, даже звонил в налоговую службу, в итоге мне сказали приехать лично и оплатить...
раскрыть ветку 3
+14

Оплати пятетысячной купюрой

+1

попроси сдачу потом

+1
У меня была подобная проблема, долго весела эта копейка ... Очень долго... После чего написал в тех поддержку, о данной херне, мне ответили, что мол попробуйте оплатить данный долг в мультиплатеже( тип вместе с чем то ещё).
Естественно я забил на это сообщение.
Через неделю пришло новое сообщение, примерно такого содержания - " по вашему запросу выполнена проверка, спасибо за обращение". Как итог задолженость убрали.
+6
А можно еще штрафов насобирать, чтоб больше денег заплатить на благо родине
+9
Здоровья тебе, добрый человек!:)
+3

Хрена се, ещё и комиссия...

+3
Ших бабай ахалай махалай
+2

плюсцов меценату!

ещё комментарии
+2
Вот так с каждого гражданина по 95 копеек и соточка миллионов у кого то в кармане )
+2

Я с первого раза и без заморочек оплатила в банкомате по номеру ИП 20 копеек))

+1

меценату слава!)

+1

копейка рубль бережет

0
Официально: плюсы на пикабу стоят 600-700 штук за 1 рубль.
Также начинал биткоин.
0
Цыгани во власти
0
Я как то за жену транспортный налог заплатил от своего имени. Деньги ушли все равно на мой счет а нам пеня за просрочку. Не шутите с государством)
раскрыть ветку 1
0
Налоги можно платить только за себя. А приставам - хз.
0
Кстати, на черкасова 19/2 их больше нет)
0
Комиссию не забыл? Будут всем отделом приставов тебя искать, как злостного неплательщика 5-ти копеек
0

Я, зная, что оплата идет 2 недели и за эти 2 недели могут начислить пени (оплачиваю обычно в конце периода) - спокойно через эти самые госуслуги оплачивал больше, чем там указано.

0
А шапочка где!?
+198

Заплати 1р и пусть потом их бухгалтерия тебя ищет, чтобы вернуть 0.99.

раскрыть ветку 27
+216

а если искать не станут - подай в суд! Истребуй возмещение и проценты за пользование чужими средствами.

раскрыть ветку 10
+110

и вот тут то они поебутся с возмещением половины или даже меньше копейки 0_О

раскрыть ветку 4
+28
А чтобы узнать ищут или нет периодически звонить им и спрашивать. Главное своих контактов других не давать
+18

Так можно будет продать коллекторам за полцены, вот они-то заебут приставов!

раскрыть ветку 1
+1

Красавчик

0

А потом заблокируй карты судебных приставов

+37

У меня уже несколько лет переплата в налоговой на пару рублей. Им пох, уж поверьте.

раскрыть ветку 7
+17

Ну, когда у меня в налоговой появилась переплата, они мне прислали письмо, типа ай-яй-яй, переплатил. Приходи и забирай. Я забил. Так и висит.

раскрыть ветку 5
+2
Можете написать заявление на возврат, вернут.
+1

Я должен 0,05р уже лет пять. Раз в год пытаюсь честно перечислить.

раскрыть ветку 6
+2
Сформируйте себе квитанцию на госуслугах, как если бы вы планировали оплачивать на почте, или в банке, сохраните ее и вбейте реквизиты для оплаты на Сбербанк онлайн. Можно и копейки так оплатить.
раскрыть ветку 5
0

Учитывая ежегодное начисление налогов - никто никого искать не будет. У меня тоже обычно плюс там, который уходит в следующий платеж и появляется вновь из-за того что следующий платеж тоже немного больше требуемого. Мне проще +10р на счету держать, чем из-за пени лишиться бабла на неопределенный срок.

+41

У меня тоже задолжность была непонятно откуда вылезшая. Пришлось платить. Правда меня по-крупному помели - 8 копеек.

раскрыть ветку 3
+30

Хуяониохуели.

Машину, ясное дело, пришлось продать, квартира хотя бы осталась?

Звери.

раскрыть ветку 1
+5

Это ещё что! С меня пол рубля стрясли, хожу вот, бомжую теперь)

0

У меня до сих пор висит пеня в 0.03 р.

Изначально пришло извещение о блокировке счета с ссылкой на некоего судебного пристава. Знатно "обрадовавшись" новостям побежала в к приставам и узнала, мол я не плачу за своё авто. Далее налоговая, ГИБДД, подача заявлений и прочая бюрократическая волокита для того, чтобы  доказать, что не верблюд.

Таки успешно доказала, потому как никогда автомобиля не имела в принципе - просто кто-то в налоговой долбоеб ошибся и перепутал меня с полным тезкой, которая, как оказалось, нифига не платила. Деньги вернули, хеппи энд, мир ,дружба, жвачка, пеня О_о.

С момента получения извещения и до момента, когда налоговая снизошла до признания ошибки пеня капала. Как-то так.

+64
У меня с зимы висит 200р каких-то судебных. За что? Хз. Оплатить не могу, так как не хватает данных. Дозвониться до этих уёбков приставов просто нереально. Ну я и забил на это.
раскрыть ветку 49
+28

Кстати реально, почему до приставов никогда не дозвониться?

Меня друг юрист с другого города просил у нас съездить в приставню, найти там определенного пристава, набрать друга по мобиле и дать трубку этому приставу, чтобы тот ему дал ответ. Я так и сделал, приехал, зашел в кабинет к такойтовичу, он сидит глазками хлопает, телефонный аппарат перед ним, исправный, судя по тому, что звонит и по нему отвечают другие люди из этого же кабинета. В итоге друг пообщался с ним по моему телефону и уладил дела, а так бы пришлось ехать ему лично за 250 км. так как целую неделю не мог дозвониться.

раскрыть ветку 12
+21

был год назад у пристава, 2 дня пытался им дозвониться - не берут

ну ок, приехал в их ебучую контору, нашел нужного пристава - сидит лысый ГОПНИК с периферии, в общении с коллегой, с которым он сидел в одном кабинете, не стеснялся вставлять мат при мне.
я ради прикола, пока он общался со своим "кентом" решил набрать его рабочий.
и о чудо! Телефон на его столе зазвонил.
звонил, звонил, звонил.

А он тупо его игнорил.
(я кстати пока он искал мое дело, еще пару раз позвонил - все так же игнорил)
так и живем.

+30
Мне до этих дармоедов ехать 5-10 минут, но, простите, с какого хуя я из-за их хуёвой работы должен тратить своё время, чтобы что-то выяснить или доказать? Пздц просто.
раскрыть ветку 5
+2
Объясняю почему. В среднем городе у одного пристава 1000 производств. Приемных дня два, в остальные дни они сидят клепают никому ненужные бумаги по этим производствам, а иногда и непосредственно взыскивают деньги. Звонят все, чтобы узнать как там дела по их производствам, а дел никаких, ибо дела они поднимают только в приемные дни и в эти же дни отправляют запросы в банки и т.п. т.е. если к ним не прийти, то они могут вообще ниче не сделать. Поэтому им нет резона отвечать на звонки предвкушая вынос мозга, люди требуют своих денег, а они даже в эти два приемных дня не могут ответить на вопросы по поводу того, чем они занимались все эти месяцы. Их надо оптимизировать и расформировывать, больше ничего не поможет и дозвониться до них будет всегда нереально.
+1
Звонить в приемную, заму, старшему судебному приставу, жаловаться, тогда возместить трубку, я дозваниваюсь, но это дело может занять не один день :(
+1

У нас раньше в квитанциях ЖКУ неверный номер указывали. Когда мне понадобилось с ними связаться, дозвониться по номеру из квитанции так и не удалось. Решил посмотреть контакты на их допотопном сайте, и, действительно, последняя цифра в номере отличалась.

0

потому что разговаривать с холопами ниже их достоинства

0
Похоже эта хрень во всех городах.
дозвониться нереально .
когда ездили к этим злодеям, телефоны там звонят,трубки не берутся.по крайней мере в тот момент было так
+10

У меня как-то внезапно появилась налоговая задолженность в 150р и судебная в 100р. Долго думал откуда такое. Оказалось, что 150р это дорожный налог на авто (ваз 21099), которым я владел около месяца 9 лет назад. А 100р это накопились пени за неуплату этого налога. Решил забить на это дело и не оплачивать. В итоге через несколько месяцев всё обнулилось чудесным образом.

раскрыть ветку 3
+2
Ох и всплывёт ещё это твоё "обнулилось".
раскрыть ветку 1
+1
Вот и я так думаю, что эта мелочь должна сама списаться.
+74

отдыхать поедешь, вспомнишь

раскрыть ветку 19
+59

Запрет на выезд за границу при задолженности более 10000, вроде. Точно не 200р

раскрыть ветку 2
+17
Из-за 200р меня кто-то не пустит? Не смешите.
раскрыть ветку 15
+3
Ты из Королёва
раскрыть ветку 2
+4
Ууу, ска бл шарлатааанка!
0

Ахтыжёманыйтынафиг!:) Шайтанама! ;))

+3

Начальнику отделения позвоните.

раскрыть ветку 1
+1
Пасибо, попробую.
+2
Если не получается дозвониться до приставов, то просто подайте жалобу на них через госуслуги. Через несколько дней они сами с вами свяжутся. Проверенный способ.
+1

Можно не платить и через 3 года обнулится

+1

Эти невменяемые могут блокнуть карту, снять две сотки и только после этого разблокировать, проходили уже. Лучше всё же выясните чего куда там, например заказным письмом

раскрыть ветку 4
+5
Сегодня, после прочтения темы, звонил приставу. Сначала были гудки. Потом занято. Теперь абонент недоступен. Хотя это городской стационарный номер.
раскрыть ветку 3
+49

Работал с одной организацией, ПО обновлял у Главбуха. Организация  - автосалон. Она рассказывала, что им налоговая прислала целое письмо, о задолженности в пару копеек (может 4 коп, не много, короче). И вот, сетует, как им денег на конверт не жалко и на почтовые услуги, которые дороже этих 4=х копеек

раскрыть ветку 18
+48

Я, кстати, всегда смеялся над таким, но потом в какой-то момент от скуки задумался. Действительно - с точки зрения человека, ситуация абсурдная. На взыскание 4 копеек потратить условно говоря десятки/сотни рублей. А вот с точки зрения процесса - ведь все правильно. Возникает задолженость, срабатывает триггер на ее обработку - и суть не важно сколько там. Обработка задолженности равна для всех. Да и не думаю, что кто-то сидит и руками это подписывает - скорее всего принтер автоматически все это фигачит, а раз в день стопку конвертов уносят на почту. Вносить изменения в этот процесс? Можно, наверное. Типа на 4 копейки не слать. А на 5 слать? А на 6? Или не слать если размер задолженности меньше цены конверта+марок+работы+...+что-то еще? А как же волатильность этой цены - значит надо эти значения откуда-то подтаскивать? Ну и начинается лавинообразный процесс изменения процесса, который за собой потянет куда больше денег, чем само это несчастное письмо про 4 копейки. Скорее всего над проблемой работают более системно - ну типа электронные отчетности, то се, дабы минимизировать бумажные телодвижения. Вообщем, все не так однозначно :-)

раскрыть ветку 16
+52

Россия прощает странам третьего мира миллиарды.

А со своих граждан доит всё до копеечки, даже себе в убыток.

раскрыть ветку 10
+7

Мне кажется нет проблемы поставить константу типа 1 - 2 рублей, при которой происходит автосписание.

раскрыть ветку 3
+4

Есть задолженность - надо взыскать. Пусть хоть и 1 копейка - значит есть дело. Если ты дело не закроешь - значит ты хуёво работаешь, и квартальную премию, которая выравнивает твою зарплату на более менее сносный уровень, ты не заслужил. А ещё это портит статистику всего отдела, а значит весь отдел хуёво работает.

+2

Работаю бухгалтером в организации. Нам почти каждый год пару копеек штрафа приходит по почте. Особенно любит это делать ПФР.

+20