Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину

Интересную историю рассказали челябинские судебные приставы. У них в разработке была женщина, которая взяла три кредита на общую сумму в 1,4 млн рублей. По долгам она платить не спешила. Было известно, что у нее в собственности есть иномарка, которую можно пустить с молотка и покрыть часть кредитов.


На звонки и вызовы судебных приставов жительница Челябинска не отвечала. Тогда судебные приставы решили поискать даму в соцсетях. Попытка увенчалась успехом. Оказалось, что должница работает мастером маникюра и у себя на странице написала, что «принимает запись на ноготочки».


— Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован. Судя по информации ГИБДД, девушка недисциплинированна не только в финансовых обязательствах: на ней свыше 15 штрафов на сумму 9,7 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.


Теперь у маникюрши есть десять суток для погашения долга. Если этого не сделать, автомобиль уйдет с молотка.

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину Челябинск, Маникюр, ФССП, Судебные приставы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Какая судьба будет у её машины. Кто её потенциальный покупатель. Где можно найти такие аукционы. И какая стоимость у автомобиля? Никогда об этом не задумывалась, но чёт интересно стало.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь на сайт fssp.ru ищешь раздел торги. Там свой регион. На самом деле цены там порой даже выше рынка. Так что нажиться не получится. Лучше смотреть тогрги по банкротству. Там регулярно должны делать скидку если нет покупателей раз в квартал на энный процент.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Правилно пишите, на торгах продают говно и за дорого, потому что хорошое и за маленькие деньги разбирают организаторы этого бедлама и имеют хороший профит
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. понятно теперь

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу был пост про торги подобные с небольшими инструкциями

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помните как пост назывался или как его найти?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует. Нашел немало квартир по привлекательной стоимости, хотелось бы поподробнее узнать, как в подобных торгах участвовать и безопасно ли это.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в выходной бороздил просторы сайтов по тендерам, залоговым аукционам и прочему.
Так и не понял, где же те, выставляемые за бесценок, вещи.
Машины разные, но по стоимости как на обычном б/у сайте и дороже, к тому же по сути кот в мешке. Квартиры тоже как на авито по ценам.
Отдельно было интересно имущество всяких офисов, которые закрылись. Почему-то если выставляют, то сразу лотом за миллионы все имущество 5 этажного здания, а не так, что можно условный принтер и стол покрасивее утащить.

В общем не ясно где здесь золотая собака зарыта, но часто от знакомых слышу, как выгодно народ там скупает все и перепродает. Выгодные вещи встречаются, но предположу надо неделями держать руку на пульсе и быть готовым поехать в другой конец страны забирать выгодную покупку.

P.S.  Мне больше тендерные госзакупки приглянулись. Ближайшие больницы постоянно проводят закупки условных расходников типа перчаток, шприцов и тарелок пластиковых для столовой. И условия на вид хлебные чересчур. Условно предлагают за 100к закупить им товара по ТЗ. А сам товар на оптовых сайтах стоит от силы 25к. И висят эти тендеры без заявок, будто никому не нужны.
Я понимаю, что большие госзаказы все попилены, но неужели эта "мелочевка" никому не нужна и можно так просто прийти и на ней деньги начать делать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего эти условия подогнаны под конкретную компанию и вы просто не сможете их выполнить, поэтому заявок нет до тех пор пока не заявится тот самый поставщик, с которым они работают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он знает, что нет заявок, значит тендер завершён и он не состоялся. Очень много тендеров 44 и 223фз остаётся без заявителей
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу фильм всплыл в памяти "Парни с оружием".

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно безопасно. Безопаснее чем с другими людьми по обьявлению

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один такой клиент есть. Постоянно по договору цессии выкупает долги и вступает в дела о банкротстве. Например, полуторамиллионный долг он купил за 27 тысяч.Но он нихуя ещё ни разу не вернул потраченные деньги. Но он верит, продолжает дальше покупать долги)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол ляма за 27 и идти на банкротство. Аки он затейник. Умные вносят эти долги в качестве уставного капитала фирмы ,раздувают его и берут опять в долг кто даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был такой же точно долг, который выкупил один гражданин, который сам стал банкротом. Вот финансовый управляющий и нашел его) Короче долг должника. Хуй знает зачем эти им нужно. И какой от этого профит. А за раздувание уставного капитала можно и на бутылку сесть и на субсидиарку влететь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нифига не нашел ни торгов ни чего то похожего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку